Розы. Часть 4

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Попова Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.08.2009, 22:59
Репутация: 0
Откуда: г.Усмань Липецкая обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

#571

Сообщение Попова Наталья »

Спасибо Лана! Значит надо брать.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#572

Сообщение Анина »

Девушки, посмотрите мою "пересортицу". Может, кто узнает. Досталась мне в этом году, от Поиска.
В принципе понравилась, цветок крупный. середину не показывает, пахнет, нижние лепестки чуть потемнее, цвет на фото почти точный, листва матовая. Непонятно куда теперь ее, не знаю, что за роза.
ссылка не работает
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#573

Сообщение lan.a »

Нина, роза чайно-гибридная, а по сорту, ИМХО , лучше открыть сайт Поиска и посмотреть, какие красные розы там есть, обычно это помогает. :-)
Удачи! Лана
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#574

Сообщение Анина »

Лана, спасибо. Она вместо ч/г мне и досталась. Хотела еще Ностальжи добавить в пару (люблю ее резать). А сорт, думала кто узнает, сама поискала у них, но мне трудно определиться, я в этом деле вовсе не ориентируюсь.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#575

Сообщение lan.a »

Нина, не помню, есть ли у Поиска, но может и Дам де кер. Хотя по первому году лучше не торопиться с определением, на второй год может измениться форма цветка и количество лепестков. :oops:
Удачи! Лана
Татьяга К

#576

Сообщение Татьяга К »

Уважаемые розоводы! По разным уважительным причинам приобретя весной несколько розочек, на дачу смогла попасть только сейчас. Поэтому они благополучно провели лето на балконе . В общем-то две из них выглядят нормально, а вот одна под названием ругельда что-то захирела. Нижние листья желтеют и сохнут, ну а верхние тоже скукожились как-то, но цвет имеют зелёный и выглядят значительно лучше. Вопрос №1: Что это с ней не так и что делать?
Вопрос № 2 : Не поздно ли их ещё высадить вернее перевалить в грунт?
Кстати ругельда летом болела по словам дочери покрылась вся паутиной, обрезали и обрызгали актеликом, она исправилась, а вот теперь опять ей поплохело, а может уже просто пора сбрасывать листья, но тогда почему только нижние?
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#577

Сообщение Максик »

Сейчас как раз прекрасное время для высадки в грунт.
Ругельда вполне возможно так и страдает от клеща. Повторите обработку и высадите всех при первой возможности.
Татьяга К

#578

Сообщение Татьяга К »

Максик писал(а):.
Ругельда вполне возможно так и страдает от клеща.
Но паутины на ней нет, только листочки жухнут...(в смысле пожухли) Актелика нигде нет.
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#579

Сообщение Крошка Ру »

Лана, а что на третьей фотке? Я вижу лишь треугольник с восклицательным знаком на черном фоне. :shock:
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#580

Сообщение lan.a »

Леш, не помню :oop: У меня Пикаса несколько свихнулась - альбом ЛЕТО 11 на 2 разделила, с одинаковым названием, какие-то фотографии пропали - не знаю, что там стряслось Получился один альбом июнь-июль https://picasaweb.google.com/1100957293 ... 798/201102 и две недели августа (С середины до конца) https://lh6.googleusercontent.com/-2ajh ... 201103.jpg
Хотя это и не альбомы, а просто скидываю все подряд, может потом приведу в порядок.
ЗЫ.Фотографии их Турции вообще не загрузились :shock: Пришлось их на "запасной аэродром" закинуть :roll:
Удачи! Лана
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#581

Сообщение Крошка Ру »

офф Я пробовал Пиказу, у меня от неё комп страшно глючил, снес её нафиг!
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#582

Сообщение lucienna »

Дорогие розолюбы и розоведы! Проконсультируйте по следующим вопросам.
1. Когда-то давно в передаче "Наш сад" Попов говорил, что в середине августа надо прищипывать побеги роз. иначе они не вызреют. Я не прищипываю, т к у меня ч/г цветут повторно в сентябре. Может поэтому они плохо зимуют?
2. 3 года растет Golden Climber, дала всего 3-4 побега. Ни разу не цвела. Отчего? Была куплена в Оби.
:wall
3. Хотелось бы пересадить розы в одно место, чтобы проще было укрывать.
У них там корни большие, выкапывать будет тяжело, боюсь повредить. Может весной ? Посоветуйте, как лучше это сделать? Розы в основном чайники. :child
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#583

Сообщение Ксюха »

lucienna писал(а):Дорогие розолюбы и розоведы! Проконсультируйте по следующим вопросам.
1. Когда-то давно в передаче "Наш сад" Попов говорил, что в середине августа надо прищипывать побеги роз. иначе они не вызреют. Я не прищипываю, т к у меня ч/г цветут повторно в сентябре. Может поэтому они плохо зимуют?
Вот-вот, и у меня такой же вопрос назрел!
РОзы цветут так, будто последний раз! Обсыпные! Что делать-то?
Прочла, что обрезать нельзя, дабы не сподвигнуть выгонку новых веточек. Оставила отцветшие соцветия, но так и они все равно не понимают, что зима на носу! Прямо караул какой-то..
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#584

Сообщение amplex »

прошедшее лето выдалось на удивление "розовым" :-) многие остинки переросли по высоте меня самого и цвели необыкновенно щедро.

в этом году случилось ухватить две новые розы (место не позволяет разгуляться) и они меня не разочаровали :-) аромат непередаваемый, кустики наросли для первого года отлично
ИзображениеИзображениеИзображение
Harlow Carr, The Alnwick Rose
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#585

Сообщение Максик »

lucienna писал(а):Дорогие розолюбы и розоведы! Проконсультируйте по следующим вопросам.
1. Когда-то давно в передаче "Наш сад" Попов говорил, что в середине августа надо прищипывать побеги роз. иначе они не вызреют. Я не прищипываю, т к у меня ч/г цветут повторно в сентябре. Может поэтому они плохо зимуют?
2. 3 года растет Golden Climber, дала всего 3-4 побега. Ни разу не цвела. Отчего? Была куплена в Оби.
:wall
3. Хотелось бы пересадить розы в одно место, чтобы проще было укрывать.
У них там корни большие, выкапывать будет тяжело, боюсь повредить. Может весной ? Посоветуйте, как лучше это сделать? Розы в основном чайники. :child
Я не прищипываю. Но и не обрезаю осенью отцветшие. Те, что здоровы.
Скорее всего это ремблероднократного цветения. Надо сохранять плети, причем возможно зацветет на побегах трехлетках. У меня такая Блю Маджента. А что подсунули в ОБИ это вообще всегда сюрприз.
Пересаживать можнго счас, лучше с комом, хорошо пролив и поливая потом обильно. В дождь самое оно. можно в октябре, выкопать и прикопать. А посадить весной как нормальную розу ОКС.. Но я счас много пересаживала, хорошо приживались, одно-двухлетки
Закрыто

Вернуться в «Цветы»