Флоксы. Часть 3

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Флоксы. Часть 3

#886

Сообщение кадриль »

ViGo писал(а): Надо подождать следующего цветения.
Спасибо! Значит я правильно помню про флоксы. На счет названия- ошиблась, признаю. Хотя Яблоневый цвет звучит красимше :-)
Бисер
IMG_3901-1.jpg
Miss Ellie
IMG_3903-1.jpg
Неизвестный
IMG_3905-1.jpg
Последний раз редактировалось кадриль 15.08.2017, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ViGo
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15.08.2013, 18:13
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 475 раз

Флоксы. Часть 3

#887

Сообщение ViGo »

кадриль писал(а):Твистер
Это Miss Ellie.
Виктор Изображение
Мои альбомы:
гейхеры, лилии, флоксы, хосты, сад.
Кликнув по превью, справа от фото можно ознакомиться с подробным описанием.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Флоксы. Часть 3

#888

Сообщение кадриль »

ViGo, :wall: Спасибо! Запуталась в этикетках. :hi: Что не проверила- виновата. Но интернет, увы :cry: Завтра поменяю МТС на мегафон. Авось....
Твистер только зацветает. С такой розовой полоской по середине.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Флоксы. Часть 3

#889

Сообщение tep »

Остатки красоты
Флоксы 17.08.17г..jpg
Флоксы 17.08.17г. б.jpg
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Флоксы. Часть 3

#890

Сообщение tep »

А это флокс зацвёл 15 июля и цветёт до сих пор.
цветы 17.08.17г..jpg
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Флоксы. Часть 3

#891

Сообщение tep »

Этот флокс начал зацветать 2 недели назад.
Белые Флоксы 17.08.17г..jpg
С уважением Борис
Тагильчанка
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.01.2017, 13:40
Репутация: 0
Интересы: Семья и дети, а также розы, клематисы, гортензии, вязание, книги, кошки.
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская область
Благодарил (а): 4 раза

Флоксы. Часть 3

#892

Сообщение Тагильчанка »

Уважаемые флоксоводы, подскажите, как приживаются и переносят зиму флоксы, посаженные в конце августа - начале сентября? В нашей городской совместной закупке есть интересные сорта по приемлемым ценам. Пишут, что саженцы ЗКС, т. е. в горшочках (стаканчиках). Хочется купить много сортов, но удерживает неопытность в осенней посадке. Вдруг плохо приживутся и вымерзнут зимой?
И второй вопрос: как укрыть новопосаженные флоксы в зиму? Снега у нас на Среднем Урале бывает много, но и до ноября бывает бесснежная осень с приличными морозами.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Флоксы. Часть 3

#893

Сообщение кадриль »

кадриль писал(а): "Моя любовь, моя отрада"
А вот и не Любовь это.Это Константин Мельников. А Моя Любовь, моя Отрада зацвела всего одной веточкой, которую Мельников задавил, а дождь просто смыл все следы.
Увы. Пост исправить не могу.

Хочу сказать огромное спасибо за рекомендацию по Жюль Сандо. Не могу сфотографировать ни один красноцветный флокс. Фотоаппарат искажает цвет. Ни Иван-Зарю (даже пара веточек - чудо), ни Старфайер ( темно-малиновый, просто светиться! По описанию-красно-бордовый, но каждый цвет по разному воспринимает :unknown: ) А Жюль Сандо открыл для меня низкие флоксы! Он великолепен!! Заказала в пару Ксенью, но увы, не выжила.

Появился вопрос. Оказалось сочетание Мисс Элли- Константин Мельников-Бисер дают неповторимое сочетание по цвету. Пересаживая на постоянное место и уточняя характеристики обнаружила, что по росту все наоборот.Мисс Элли -90см, Мельников-70, а Бисер 65-75. У меня же Мельников-1м, Бисер -1,10, а Мисс Эли как раз 90. Это нормально? Не придется мне потом их менять местами?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Флоксы. Часть 3

#894

Сообщение ЗояК »

кадриль писал(а): Бисер -1,10
У меня Бисер с 2014 года и тоже 110см, а иногда и выше. И вообще все флоксы выше заявленных размеров. Вот мой самый любимый флокс Изображение
Флокс Зимнее утро (h-110, вместо заявленных 80) Помимо окраски чудесной, флокс самосыпающийся, завядшие цветки опадают незаметно сами, цветет очень долго, вот и сейчас почти все флоксы отцвели, а этот стоит, благородный, с крупными чистыми цветками, как оловянный солдатик- выдержал все ливни, град, стебли прочные и чистые.
А вот Бисер с гортензиями в полтора метра Изображение
Флокс Бисер
Рядом флокс Серафима -ярко лососевый цвет в натуре, а на фото совсем не такой.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Флоксы. Часть 3

#895

Сообщение кадриль »

ЗояК, спасибо! Хочу надеяться, что тенденцию по росту они сохранят.

Мой Мишенька в этом году выдал несколько чисто сиреневых побегов. Выломала, правда ближайший кусочек корня не везде удалось убрать. А вот с таким что делать?
Вложения
IMG_4231-1.jpg
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
n-a-tka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 01.02.2009, 17:01
Репутация: 1
Откуда: Москва, Преображенка, дача между Дорохово и Рузой. ДР 10 июня
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1058 раз

Флоксы. Часть 3

#896

Сообщение n-a-tka »

И мой Мишенька выдает белые цветы понемногу.
С уважением, Наталья.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Флоксы. Часть 3

#897

Сообщение кадриль »

IMG_4331-1.jpg
По цвету вроде тянет, а вот по форме цветка что-то не Егорка. :unknown: Или он еще маленький?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Флоксы. Часть 3

#898

Сообщение ЗояК »

Галина, какой-то заморенный Егорка(( На себя не похож; расскажи, а как ты сажаешь корешки? Т.т.т.конечно, но у меня в первый год корешки выдают пышные кусты, немного меньшей высоты, правда. И Егорка был в этом году посажен -цвел пышно, стеблей было много.
Я сажаю весной очень рано, и в холодильнике не держу, сразу везу на дачу. Есть для первогодок приподнятая грядка на солнце, и там они в холе и неге живут весь сезон.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Флоксы. Часть 3

#899

Сообщение кадриль »

ЗояК, корешки? Это не корешки. Это второгодка. В прошлом году был куплен весной с ЗК, осенью пересажен на постоянное место. Питомник уважаемый, местный.
Этот год у меня вообще какой-то странный на флоксы. Все цветут очень поздно и одновременно. Сейчас должен остаться только один, похожий на Цвет яблони, но в цвету даже самые ранние. Старбёрст вообще не открывается. Было в выходные всего два цветочка. Щербет Бленд (условно) никак не наберет массу. Вот и Егорка, правильно- заморыш, хотя по срокам и средне-ранний вроде.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Флоксы. Часть 3

#900

Сообщение ЗояК »

кадриль писал(а): Это не корешки. Это второгодка. В прошлом году был куплен весной с ЗК,
Галина, наверное, с почвой что-то не так. Егорка и другие мои флоксы, купленные весной, цвели по сорту, выдали по 3-4 стебля. Может известкуешь мало? Я для профилактики несколько раз опрыскиваю фунгицидами, корки на земле тоже не должно быть- если есть -рыхлить. Сейчас посчитала второгодку "Капельку" -20 стеблей, а "Европа" второгодка еще больше.
А покупаю ведь крошечные корешочки в пакетиках со мхом. Заказываю по интернету в магазинах и договариваюсь о доставке на начало апреля на пятницу, чтобы сразу отвезти на дачу и посадить или прикопать-засыпать, флоксам нужен холодный старт.
Я так подробно написала, потому что очень люблю флоксы и хочу , чтобы и у тебя с ними все сложилось.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»