Пионы. Часть 6.

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Дженис
Прихозовец100+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06.11.2013, 22:56
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгорд
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#856

Сообщение Дженис »

IgorM писал(а):.. впечатлений пока нет...
Будем ждать.... :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
лорелея
Прихозовец100+
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27.10.2009, 09:36
Репутация: 0
Откуда: Двуреченск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#857

Сообщение лорелея »

Давно не заходила, здравствуйте !
Валентина РА., хочу вам немножко про Ноксу рассказать . Нравились они мне очень- до этой осени. Вернее- до весны. Весной просто приехал ко мне от них новенький ИТО- Вайт Империор- расцвел Pastel Splendor.Надо отдать должное-осенью Нокса прислала замену, безвозмездно. Но. Чтобы ему не ехать одному- заказала еще пиончиков. Приехали....Осень,а получила я прошлогодние деленки, просидевшие лето в холодильнике . Пока их достали- пока они ехали- почки пошли в рост. Сентябрь...На мое удивленное возмущение Галина сказала- что да ! Нет у них места на улице ! Личный участок- и там все занято (( Только помещение магазина и холодильник (( Пинк Принцесс приехал совершенно сухой и дохлый. Возмущаюсь. ( ну- я там многим возмущалась, но про остальное просили фотки, или вернуть , а про этот сказали- хорошо-хорошо, про этот -верим, даже без фотки, он у нас "из списанного" ......Это как так ?? Заведомо отправить "из списанного"- вдруг прокатит ? Вернули стоимость, за это спасибо. Фотки древовидных загадочных я уже здесь показывала, свеженькие новые побежки-листочки - после холодильника- ушли под снег....
Это я к чему ? Это я все ради объективности ) Пусть будут разные отзывы :-)
Veronika
Прихозовец100+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06.06.2013, 16:19
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#858

Сообщение Veronika »

О-льга писал(а):Интересно, а предел одного человека - это сколько? Учитывая, что предел одних суток - 24 часа.
Ольга,...тебе то для счастья сколько нужно? Я вот как то задумалась,если посмотреть сад в 300-500 или более сортов,да даже сотню на цвету,я не думаю что все до одного пионы мне были бы нужны,мимо части я бы прошла ,какие то бы отметила что эти мне точно не нужны и только часть сортов ,опять же на свой вскус отметила и хотела бы чтобы у меня были.
где то на пионовой ветке давали ссылку на пионовую коллекцию в 700 сортов , честно не удивила совершенно,сорта есть... много но не более того.
Вероника.
Veronika
Прихозовец100+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06.06.2013, 16:19
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#859

Сообщение Veronika »

О-льга писал(а):Игорь, Вы нас тоже завалите, правда дорого обещаете продавать))). Но придется поддерживать отечественного производителя! Так что тоже будем копить деньги.....
Игорь ,напишите на форуме подсказочку , когда будет готов ваш список на заказ,чтобы лс- ками не мучить!
Вероника.
О-льга
Прихозовец100+
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03.07.2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#860

Сообщение О-льга »

Veronika писал(а):Ольга,...тебе то для счастья сколько нужно?
Вероничка - философский вопрос, кто же на него ответит то? Сколько и чего нужно для счастья - где б мне дали ответ на это вопрос.... Мне нравится сам процесс...А результат иногда и самим страшно видеть)))) У меня 400 сортов пеларгоний - самой страшно, не надо мне столько конечно, но как увижу что то интересное - какие то участки мозга отключаются сразу))))) А спроси меня - Зачем? - не отвечу...
TanyaB
Прихозовец100+
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18.11.2013, 18:18
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#861

Сообщение TanyaB »

О-льга писал(а):.... Мне нравится сам процесс
Процесс ради процесса посадки все подряд, не известно ,что вырастит когда зацветет?
Veronika
Прихозовец100+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06.06.2013, 16:19
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#862

Сообщение Veronika »

Я тоже люблю садить и выращивать растения...и еще буду садить,но уже то, что вписывается к ранее посаженному,моя цель сделать участок сада, чтобы он радовал меня,мой же все таки ...и удивлял и был любимым....наверное все этого хотят.Обрабатываю свои коллекционники одна,мне кажется что если кто то что то делает на моей половине,то это все не по -моему...и я это не люблю.
место ограничено,поэтому разумность не уходит в свободный полет...
сам процесс...Ольга наверное имела ввиду больше работу с землей,но итоговый момент все же несет показательную характеристику всем трудам и потраченным деньгам.
Вероника.
IgorM
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16.04.2011, 00:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 437 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#863

Сообщение IgorM »

Veronika писал(а): Игорь ,напишите на форуме подсказочку , когда будет готов ваш список на заказ,чтобы лс- ками не мучить!
Дамы, у нас деление не самоцель поэтому не особо торопимся... свои заказы не все еще получены и посажены... участок убирать тоже нужно... возможно, в декабре, как обычно, что-то сообразим... Много надо будет пересаживать на новый участок - как тут немножко чего-нибудь не поделить.

Собственно, есть же на форуме и другие, кто что-то делит: две Ларисы, Марина... у них тоже полно интересного... не говоря о массе всяких предложений в интернете...
Veronika
Прихозовец100+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06.06.2013, 16:19
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#864

Сообщение Veronika »

IgorM писал(а):Собственно, есть же на форуме и другие, кто что-то делит: две Ларисы, Марина... у них тоже полно интересного... не говоря о массе всяких предложений в интернете...
Cобственно и действительно не проблема :wink:
Вероника.
IgorM
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16.04.2011, 00:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 437 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#865

Сообщение IgorM »

Значит, мы вас вычеркиваем...
Валентина РА
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15.10.2015, 16:30
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство, огородничество, путешествия...
Занятие: любитель пионов
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#866

Сообщение Валентина РА »

лорелея, Для меня это новость! Не было у меня с ними таких выяснений. Всегда ( а присылали мне уже трижды!)очень хорошие саженцы и никаких проблем! Обидно, что Вам так пришлось разочароваться!(((
Начинаю новый день с улыбки)
Мои альбомы: https://fotki.yandex.ru/users/valya-ra2015/albums/
Veronika
Прихозовец100+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06.06.2013, 16:19
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#867

Сообщение Veronika »

IgorM писал(а):Значит, мы вас вычеркиваем...
определенно мой день! :-)
Игорь,какой вы однако .... ,тут же черкать,вычеркивать.Если пишут Вам,то не нужно перенаправлять к кому можно обратиться,я это прекрасно и сама знаю.
Вероника.
Pionsad
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24.10.2010, 10:43
Репутация: 0
Занятие: цветовод
Откуда: Москва, дача Одинцовский р-он
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#868

Сообщение Pionsad »

Дженис писал(а):IgorM, Игорь, как красивы поздние, белые пионы.....
+100 Добавлю, что ценность их в том, что цветение пионов в саду можно продлить до июля месяца в отдельные годы.
Из поздних нравится сорт Топ Флайт
Топ Флайт (5) - копия.jpg
Топ Флайт2 (3) - копия.jpg
Топ Флайт - копия.JPG
Топ Флайт.jpg
В миру - Лариса
Мои пионы http://fotki.yandex.ru/users/pionsad
pionsad@yandex.ru
Ируха
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.01.2012, 21:49
Репутация: 0
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#869

Сообщение Ируха »

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу обратиться к Вам за помощью!Получила два корня пионов из Германии,корни большие,по 5-6 почек,но корень внутри коричневый,с маленьким белым ободком!Много отрезала,но до конца убрать гниль не удалось(((Обработала зеленкой,посадила в смесь песка с золой.Что можно еще предпринять,чтобы сохранить корни?Пион очень нравится!
Павел Ильенко
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.11.2014, 21:55
Репутация: 0
Занятие: Учитель биологии и химии
Откуда: Москва, дача Серпуховский р-н
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#870

Сообщение Павел Ильенко »

Ируха писал(а):Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу обратиться к Вам за помощью!Получила два корня пионов из Германии,корни большие,по 5-6 почек,но корень внутри коричневый,с маленьким белым ободком!Много отрезала,но до конца убрать гниль не удалось(((Обработала зеленкой,посадила в смесь песка с золой.Что можно еще предпринять,чтобы сохранить корни?Пион очень нравится!
Молиться. И это серьезно. Всё что могли Вы уже сделали. Сочувствую и надеюсь вместе с Вами.
Закрыто

Вернуться в «Цветы»