Тюльпаны. Часть 2

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Тюльпаны. Часть 2

#1

Сообщение seaserpent »

Тюльпаны - 1

Наконец руки дошли до обновления каталога тюльпанов.. делюсь и с вами.
тюльпан Фостера 1961 года
'Candela'
Цветение раннее - первые числа мая. Коэффициент размножения высокий. Устойчив к заболеваниям: как вирусным, так и грибным. Как все собратья по группе "расшиперивается" в роспуске.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тюльпаны

#2

Сообщение Марина177 »

Лен, он высокий?
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Тюльпаны

#3

Сообщение seaserpent »

Марин, не.. компакт..см 35 стебель
Петра
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.12.2014, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Тюльпаны

#4

Сообщение Петра »

Я очень люблю тюльпаны, но можно сказать любила. За прошлую зиму какие-то зверюги почти все сожрали, наверное монстры какие-то, столько сожрать- 3 гряды, и не лопнули. Метров в 7-8 от тюльпанов под корнями лилий в ямке обнаружила штук 5 больших люковиц тюльпанов,чтобы их притащить туда-надо сила. Остатки собрала, еще прикупила и посадила, может уцелеют.
Вложения
Воспоминания о тюльпанах
Воспоминания о тюльпанах
Я-Наталья.
Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Тюльпаны

#5

Сообщение Ким »

seaserpent, в прошлую осень закопала первый раз, ежели чО - буду стучаться в двери))
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Тюльпаны

#6

Сообщение seaserpent »

Петра, действительно монстры какие-то.. жалко...
Ким, стучи-стучи)) чем смогу...

'Yume no Murasaki', в переводе Малиновая Мечта лилиецветный тюльпан японской селекции 2006 года. Цвет интересный, для своей группы здоровый...смотрится очень эффектно.. Он у меня недавно, про устойчивость пока ничего не скажу, ну пару лет процвел без выбраковок.. Может продаваться под переводным названием Purple Dream..
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Тюльпаны

#7

Сообщение Бусяша »

Люблю, люблю! Ещё фоток!

А у Петры наверное водяная полёвка всё съела. У меня так была уничтожена коллекция лилий 9 лет назад. И тюльпаны жрали. Сажала в пластиковые ящики. Потом у соседа кошка круглый год жила, вывела эту *цензура*, но в этом году её не стало, даже страшно подумать что теперь будет.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Тюльпаны

#8

Сообщение Аленка »

Маша, будет новая кошка! :D
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Тюльпаны

#9

Сообщение кадриль »

Я! Я! Обожаю тюльпаны. Только у меня все сорт перепутаны (голосом кота Матроскина) :lol: Ну немножко я безалаберна в этом смысле. Я их просто люблю, без родословной.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Тюльпаны

#10

Сообщение seaserpent »

Кадриль, ну от вирусяков-то все-таки надо избавляться..( 1 фото-нижний левый, 2 - верхний левый, 3 - оба нижних, последняя - верхний правый)

Откровенным разводом считаю одни из последних сортов Vertuco 2011 года... И стоило "это" немало...
'Brooklyn' Ну еще можно применить "на вкус и цвет"
Афалина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.12.2014, 11:55
Репутация: 0
Интересы: Дача, работа, семья
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тюльпаны

#11

Сообщение Афалина »

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды огородников-цветоводов :wink:. Особый привет землякам, Ким! У меня дача на Савкино, в районе "Лесной сказки". Оооочень давно, от родителей ещё осталась.
Тоже садила тюльпаны, начиная с осени 2012года. В 2015 году соответственно получу свой третий "урожай" цветущих тюльпанов. Добыты разными путями- покупала и в Магните, и через СП, и даже в 2013году привезла от тётушки из Сочи. Вот они были самые шикарные- огромные, ароматнейшие красные тюльпаны. У покупных такого аромата и близко не было, а от этих аж голова кружилась))).
А в конце 2014 года вообще пришлось провести такой эксперимент. О результатах отписываться буду позже. В ноябре месяце, не смогла устоять, купила уже по распродажной цене луковицы тюльпанов. У нас уже глухо лежал снег, так что об осенней посадке можно было даже не заикаться, до весны они вряд ли долежали бы, да и не известно, долежали бы вообще. Что сделала? Положила луковицы на два месяца в холодильник. Затем высадила их в большой вазон. Недельку они постояли в помещении. Затем , когда на улице потеплело до -5 разрыла снег до земли, вынесли вазон на улицу и сразу закопали в снег большой горкой. Очень переживаю за них, замерзнут или нет? Перерыла весь интернет, никто ничего подобного ни делал. А мне пришлось от безысходности, никто даже совета никакого дать не мог. Посмотрим, что получилось. Но очень надеюсь порадовать коллег в июне цветущими тюльпанами (дело на работе было, в офисе).
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Тюльпаны

#12

Сообщение Ким »

Афалина, Привет! У меня дача на Новом кладбище)) Ну надо же, на Цветочном форуме тоже вартовчанка нашлась, ей уже цветочек отдала)) Я первый раз в прошлую осень тюльпаны закопала, да и вообще все луковицы..
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Тюльпаны

#13

Сообщение кадриль »

seaserpent, Ах! Как-то вы меня повергли в некоторый шок! Признаюсь, что совсем ничего в этом не понимаю! Всегда считала, что вирусность как-то по-разному на цветках проявляется. А эти ж все одинаковые, не по одной луковке. И уже не один год. Может плохо сфотографировала :cry: :cry: Кроме узколепестковых -все купленные в магазине. :cry: Так жалко выкидывать :cry:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Тюльпаны

#14

Сообщение seaserpent »

Афалина, у нас народ и в январе роет снег, проливает кипятком и запихивает в землю.. ниче растут).. ваши перезимуют, цвести не будут может быть.. ну это не помешает им потусить в горшке, а потом нормально посадиться.. я по весне иногда нахожу оброненных товарищей.. просто на земле луковицы валяются или даже на дорожке.. пытаются лист выпустить, а тут горшок..вполне себе условия)

Кадриль, ну тогда не торопитесь.. еще немного и все будут одинаковыми.. моноцветник по весне тоже тема..)))
Проявляется по-разному на разных сортах, а не экземплярах. На одном сорте проявления схожи.
Одинаковые это вот эти чтоли? (для понимания термина "одинаковости")
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Тюльпаны

#15

Сообщение кадриль »

seaserpent, Не! Эти я сразу за скобки вывела. Обозвала их узколепестковыми. Я про все остальные. А эти - я уже и помню где у меня :oop: Фотографии-то 2012 года. Хотя этот году на сбыл совсем не тюльпановым. Почти не цвели.
Неужели все так плохо? :cry:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»