Пионы. Часть 7.

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

kaplia
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30.10.2013, 17:12
Репутация: 0
Интересы: Пионы,Розы,многолетники.
Занятие: дачница я.
Откуда: РБ
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 135 раз

Пионы. Часть 7.

#376

Сообщение kaplia »

новичок писал(а):
Первое цветение Блонд Вижион (?):
Ура! Хоть кто- то в реале может подсказать- какого цвета у него стебли?Может есть фотография кустика? Покажите)
У меня вот что растет под этим сортом. Вряд ли бутон созреет...

Goden frolic , зеленый призеленый, как моя тоска)Пересорт на лицо.
Последний раз редактировалось kaplia 12.05.2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Светлана.
kaplia
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30.10.2013, 17:12
Репутация: 0
Интересы: Пионы,Розы,многолетники.
Занятие: дачница я.
Откуда: РБ
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 135 раз

Пионы. Часть 7.

#377

Сообщение kaplia »

новичок писал(а):
Долго смеялась. :lol:
А Вам не кажется, что это более " ценный мех"?))) красавец пион!похож на Russia)

Кто спрашивал про зеленые ростки- воть, пион Голд мейн, салатовые ростки.
Светлана.
Татьяна77
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.05.2017, 16:38
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, цветоводство,огородничество
Откуда: Дача Дмитровский район
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 28 раз

Пионы. Часть 7.

#378

Сообщение Татьяна77 »

Светлана, я не спрашивала про пион Голд Мейн, но мне тоже интересно знать ваше мнение про этот пион. Давно ли он у вас растет и как он вам. Обильно ли цветет и нравится ли вам его вид. Может у вас есть его фото. Я его купила этой зимой и посадила в горшок. Высаживать его буду в эти дни, а пока до сегодняшнего дня почти каждую ночь заморозки, а они и другие у меня с листочками. :write:
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Пионы. Часть 7.

#379

Сообщение новичок »

У моего Блонд Вижион два стебля):
Бесс Бокстос
Всех в вазочку:
Ольга. Можно на "ты".
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Пионы. Часть 7.

#380

Сообщение Марина177 »

i-1244 - копия.jpg
Я два года назад осенью посеяла семена вот этого горного (древовидного)пиона.Весной прошлого года они взошли школкой. За лето, правда, мало подросли - высотой были 7 см. На зиму не укрыла. Ездили на майские на дачу - всходов не было. Погибли?
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Пионы. Часть 7.

#381

Сообщение Натта »

Я с сеянцеми дела не имела, но мне кажется - ещё рано паниковать, ведь холодно на улице. Вот они и не спешат, ждут тепла. Взрослые пионы начали рост, почки проклюнулись и замерли. Развиваются медленно. Стоят все бордовые, листики не расправлены. Тепла бы нам... и всё попрёт.
А у меня пион Делавэя собрался цвести, впервые за 3 года. Он как раз из сеянца растет, куплен в бот.саду. В этом году впервые перезимовала надземная часть, вот из таких почек и виден бутон. Но я его на зиму укрывала - закутала стебли лутрасилом и пригнула к земле. Зацветет - покажу.
kaplia
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30.10.2013, 17:12
Репутация: 0
Интересы: Пионы,Розы,многолетники.
Занятие: дачница я.
Откуда: РБ
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 135 раз

Пионы. Часть 7.

#382

Сообщение kaplia »

Татьяна77, это единственный пион, который выходит с зелеными ростками. Я собственно упор делала на это и писала для пользователя Зоя))). Про пион-хорошо растет, исправно цветет, в полутени. Стебли держит, цветы красивы в полуроспуске. В конце цветения немного лохматый.Ну так это же Голд мейн. Ему можно простить маленькие шалости))) Пион очень не любит застоя влаги, по отзывам подвержен загниванию корня и всяким болячкам. Не повергайтесь в шок. У меня там дренаж закопан ,я очень боялась, что в суглинке ему будет плохо.
Фотографии есть кажется в теме 5 или 6. Если зацветет в этом году, покажу свежие.
Последний раз редактировалось kaplia 14.05.2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Светлана.
kaplia
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30.10.2013, 17:12
Репутация: 0
Интересы: Пионы,Розы,многолетники.
Занятие: дачница я.
Откуда: РБ
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 135 раз

Пионы. Часть 7.

#383

Сообщение kaplia »

новичок писал(а): У моего Блонд Вижион два стебля):
Спасибище Вам!! Вижу, что стебли с красным есть. Прошерстила весь инет, ни где нет фото куста сбоку. Надеюсь, что у меня он.
Вот такой стал Голден фролик...
Светлана.
NNNадежда
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.03.2016, 00:48
Репутация: 0
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пионы. Часть 7.

#384

Сообщение NNNадежда »

У пиона, посаженного прошлой весной, сгнили почки. Корни же в отличном состоянии, без гнилей и других повреждений. И всасывающих наросло много. Глубина посадки была соблюдена. В чём же дело? Неужели, "Максим" так протравил?)) Есть ещё подозрение на то, что в эту яму попал торф, в отличие от других. Тогда почему сгнили только почки? А может, это каверза весенней посадки? Есть ли у форумчан какие-нибудь наблюдения на этот счёт?
bulat
Прихозовец100+
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.08.2010, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 135 раз

Пионы. Часть 7.

#385

Сообщение bulat »

NNNадежда писал(а):У пиона, посаженного прошлой весной, сгнили почки. Корни же в отличном состоянии, без гнилей и других повреждений. И всасывающих наросло много. Глубина посадки была соблюдена. В чём же дело? Неужели, "Максим" так протравил?)) Есть ещё подозрение на то, что в эту яму попал торф, в отличие от других. Тогда почему сгнили только почки? А может, это каверза весенней посадки? Есть ли у форумчан какие-нибудь наблюдения на этот счёт?
У меня этой весной такая история произошла с Шоколадным солдатиком. Куст спокойно себе рос 4 года, а нынче почки что-то долго не шли в рост. Потрогал - изнутри они оказались гнилые. Выкопал куст, осмотрел, корни были в отличном состоянии. Чуть-чуть подсушил, протравил Максимом и снова засунул в землю. Через неделю показались новые почки. Так и не понял, что же произошло с кустом.
1yan
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.06.2013, 22:52
Репутация: 0
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 58 раз

Пионы. Часть 7.

#386

Сообщение 1yan »

Аналогичная ситуация с ANGELO COBB FREEBORN и п.тонколистным (махровая форма), запереживал, что подгнили, выкопал, провел ревизию - все Ок!, бухнул их обратно, теперь уповаю на движок вегетации замещающих почек; не понраву им оказались в этом сезоне погодные условия: сыровато, холодновато, не солнечо; а немахровая форма без каприз, цветет.
NNNадежда
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.03.2016, 00:48
Репутация: 0
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пионы. Часть 7.

#387

Сообщение NNNадежда »

Да, и у моего ПХК новые почки показались на поверхности земли через неделю. Видимо, тот случай, когда весенние "раскопки" с обработкой идут на пользу. Позже обнаружила молчание Уайт Кеп. Пересадила. Благо, погода без излишней влажности, и ночная температура около +3, радует стабильностью).
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Пионы. Часть 7.

#388

Сообщение новичок »

Первое цветение продолжается. Маргарет'с Делайт:
Брат Чак чудного розоватого оттенка:
Боул оф Крим отцветает:
Энджел Чикс:
Ольга. Можно на "ты".
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Пионы. Часть 7.

#389

Сообщение Цветочек »

Где же это уже пионы цветут? Красота.У меня самые ранние ещё в бутонах стоят.
Юля Изображение
bulat
Прихозовец100+
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19.08.2010, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 135 раз

Пионы. Часть 7.

#390

Сообщение bulat »

Елена 81 писал(а):bulat , а у меня такой же вопрос к Вам. Как то читала что Новость Алтая у Вас зацвела и на боковых бутонах. Не покажете эту красоту? Так хочется увидеть, у меня так не цветет!
О том, что Новость Алтая способна выдавать боковые бутоны, сообщали уже несколько форумчан. Но другой вопрос, насколько это типично для сорта. Сегодня специально подошел к старому кусту, посчитал количество стеблей и бутонов на них. Куст готовится цвести. Из 29 стеблей с четырьмя бутонами оказался 1 стебель, с тремя бутонами – 6 стеблей, с двумя бутонами – 9, с одним бутоном – 13. Куст вырос до 1 м 20 см.
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»