Пионы. Часть 7.

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

tanyxa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Пионы. Часть 7.

#331

Сообщение tanyxa »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста :give_rose: я новичок :oops:
Привезла пионы, такие классные, почки спят, корни хорошие. Замочила в Максиме, затем посадила в горшки и убрала в кессон, там температура 3-4гр тепла. Ну вот собственно и вопрос:
Так в горшках и оставить их до осени? Т.е прикопать прям в горшке в грядку? Или перевалкой, весной, посадить в открытый грунт?
Как быть, всю башку сломала :unknown: очень жду рекомендаций! :give_rose:
Стоят там уже неделю..
Сейчас проверяла растюхи свои, стоят в кессоне же, муж учудил, оказывается накрыл кессон одеялом, что бы трубы не замёрзли, на улице плюс, а он все кутает! Такой он у меня, перестраховщик. Горшки стоят влажные, температура благо три тепла, но почки спят, одеяло убрала, влажность там образовалась не хилая, теперь переживаю как бы не сгнили...
Корневую шейку, в горшках, я не заглубляла, не знаю правильно это или нет!
Травянистые пионы спят в грунте и в холодильнике... Как с ними поступить весной, надо ли заглублять?
Я тоже хочу такую красоту как у вас. По этому и вопросов куча, простите!
Еще сейчас подумала, а может горшки в теплицу и укутать... Там такой сырости нет, но в кессоне я знаю что всегда три тепла, а вот в теплице... Наверняка еще морозяка будут... Вот купила себе головную боль, теперь к людям пристаю, советы выпрашиваю! :oops:
Павел Ильенко
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.11.2014, 21:55
Репутация: 0
Занятие: Учитель биологии и химии
Откуда: Москва, дача Серпуховский р-н
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 61 раз

Пионы. Часть 7.

#332

Сообщение Павел Ильенко »

tanyxa писал(а): Вот купила себе головную боль, теперь к людям пристаю, советы выпрашиваю!
Для того и люди, чтоб подсказать- помочь). В холодильнике посажены древовидные? Пусть так и сидят пока не проснутся- Максим не даст плесневеть. Если начнут разворачивать почки- на светлое и прохладное окно и до высадки в августе не вытряхивать- прикапывать прям в горшке- корни там нарастают их нельзя тревожить. Травянистые тоже бы в горшки (+максим) и так же до осени посадить. Их можно посаженные прям в горшках закопать в сугроб поглубже- до земли расчищаете место, ставите горшки и аккуратно слоем не менее 30-40 см засыпаете снегом. Как весной растает и пионы проснутся. Проверено.
tanyxa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Пионы. Часть 7.

#333

Сообщение tanyxa »

Павел Ильенко писал(а): древовидные
Не, травянистые в холодильнике! Тогда посажу их в горшки в снег прикопаю, спасибо большое! :give_rose: А древовидные уже в горшках и в кессоне, не буду их трогать тогда, пусть в кессоне и сидят.
А как насчет корневой шейки? Надо ее прикапывать и на какую глубину углубить травянистые? :oops:
Павел Ильенко
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.11.2014, 21:55
Репутация: 0
Занятие: Учитель биологии и химии
Откуда: Москва, дача Серпуховский р-н
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 61 раз

Пионы. Часть 7.

#334

Сообщение Павел Ильенко »

tanyxa писал(а): А как насчет корневой шейки? Надо ее прикапывать и на какую глубину углубить травянистые?
обычно вроде шейку не заглубляют, но я не спец в древовидных. А травянистые сажайте так чтобы поверх почек было 3-4см почвы. Главное не упустить момент пробуждения чтоб в темноте не потянулись. А из-под снега сами вылезут
tanyxa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Пионы. Часть 7.

#335

Сообщение tanyxa »

Павел Ильенко писал(а):
травянистые сажайте так чтобы поверх почек было 3-4см почвы
Все поняла, спасибо!!! :give_rose:
Ирина777

Пионы. Часть 7.

#336

Сообщение Ирина777 »

Привет всем:)). А я пионы всегда покупаю в интернет-магазине "Сады Эдема". Каждое лето новый сорт. у меня уже много кустиков. Все цветы шикарные вырастают, радуют глаз. И мне и соседям:)) Там такой большой выбор. И доставка оперативная. Все саженцы приходят в отличном состоянии. Проблем вообще нет, не при пересадке, не при выращивании:))
Тулун
Прихозовец100+
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20.01.2011, 02:11
Репутация: 0
Занятие: цветовод-любитель
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

Пионы. Часть 7.

#337

Сообщение Тулун »

Ирина777 писал(а): Привет всем:)). А я пионы всегда покупаю в интернет-магазине "Сады Эдема". Каждое лето новый сорт. у меня уже много кустиков. Все цветы шикарные вырастают, радуют глаз. И мне и соседям:)) Там такой большой выбор. И доставка оперативная. Все саженцы приходят в отличном состоянии. Проблем вообще нет, не при пересадке, не при выращивании:)
Только фото ворованные в этих "Садах Эдема"... И предлагают с моим фото пиона "Фен Ю Ну" совершенно другой сорт "Нимфа". А так, да, наверное, проблем нет....
Удачница
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.12.2009, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пионы. Часть 7.

#338

Сообщение Удачница »

Ирина777 писал(а): А я пионы всегда покупаю в интернет-магазине
Снайперский удар.
Научитесь писать рекламные посты в другом месте, а к нам милости просим со своими реальными событиями.
ViGo
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15.08.2013, 18:13
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 475 раз

Пионы. Часть 7.

#339

Сообщение ViGo »

Ирина777 писал(а):Все цветы шикарные вырастают, радуют глаз. И мне и соседям
Фото ваших шикарных кустиков разместите в теме, желательно не заимствованные, чтобы не создавалась иллюзия плохо продуманного рекламного трюка.
Виктор Изображение
Мои альбомы:
гейхеры, лилии, флоксы, хосты, сад.
Кликнув по превью, справа от фото можно ознакомиться с подробным описанием.
Veronika
Прихозовец100+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06.06.2013, 16:19
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Пионы. Часть 7.

#340

Сообщение Veronika »

Ирина777 писал(а): Каждое лето новый сорт.
ну если каждое лето покупать...
заглянула в чудо сад...Пион Lemon Chiffon мои фото стоят.рАклама .
Вероника.
melissa70
Дачник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23.02.2011, 11:00
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 56 раз

Пионы. Часть 7.

#341

Сообщение melissa70 »

Елена 81 писал(а): bulat, а у меня такой же вопрос к Вам. Как то читала что Новость Алтая у Вас зацвела и на боковых бутонах. Не покажете эту красоту? Так хочется увидеть, у меня так не цветет!
У меня Новость Алтая цвела в прошлом году на боковых бутонах вот так.
Но одиночные цветы выглядят эффектнее!
Вложения
IMG_5781.JPG
IMG_5853.JPG
Тулун
Прихозовец100+
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20.01.2011, 02:11
Репутация: 0
Занятие: цветовод-любитель
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

Пионы. Часть 7.

#342

Сообщение Тулун »

tanyxa писал(а):
Павел Ильенко писал(а): древовидные
Не, травянистые в холодильнике! Тогда посажу их в горшки в снег прикопаю, спасибо большое! :give_rose: А древовидные уже в горшках и в кессоне, не буду их трогать тогда, пусть в кессоне и сидят
А как насчет корневой шейки? Надо ее прикапывать и на какую глубину углубить травянистые? :oops:
Про корневую шейку у древовидных. Если пион корнесобственный ( корни длинные, как веревки и тонкие)- то при посадке на постоянное место заглублять не нужно. Если привитый на корень травянистого пиона ( толстый корень, а из него- веточка или несколько и прививку обычно видно) - желательно заглубить см. на 10 для того, чтобы со временем перешел на собственные корни и минимизировать отрастание побегов травянистого пиона.
tanyxa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Пионы. Часть 7.

#343

Сообщение tanyxa »

Тулун, большое спасибо, у меня привитые пионы, значит будем заглублять :give_rose:
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Пионы. Часть 7.

#344

Сообщение Натта »

В прошлом сезоне впервые цвел Синбад. Голенастый, как и обещала хозяйка, цветок был один и ещё мелковат. Но все равно - нравится.
Серафимка
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31.01.2017, 18:34
Репутация: 0
Откуда: МоскваNE
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 62 раза

Пионы. Часть 7.

#345

Сообщение Серафимка »

И мой.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»