Розы. Часть 6

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Розы. Часть 6

#106

Сообщение Любовь-я »

LadyMary писал(а): Любовь, это вопрос ?
Да, дугами я только прижимаю кусты к земле, а само укрытие из дерева , муж при помощи шуроповёрта собирает и разбирает за полчаса, каркасы стоят шалашом, чтобы в очень снежную зиму снег скатывался, тем самым исключая возможность продавливания укрытия, дабы снегом не поломало розы под укрытием. Последние годы снега не так много, но всякое бывает.
Да я спросила,а знак вопроса не поставила.Спасибо за ответ.
У меня дуги постоянно расплющивает,надо тоже так попробовать. Вы только шалашиком ставите или еще поперечной планкой соединяете их между собой и чем укрываете? Чем обрабатываете перед укрытием?
LadyMary
Дачник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.01.2013, 22:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 232 раза

Розы. Часть 6

#107

Сообщение LadyMary »

Да, поперечная перекладина есть наверху. Укрываю 2я слоями спанбонда 60ки ( плотность ), особо нежных могу и в 3-4 слоя укрыть .
Перед укрытием не обрабатываю ничем, просто стригу листву налысо, чтобы не собирать на ней всякие разные грибки под укрытием.
Меня зовут Маша, ко мне на ты пожалуйста)))
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Розы. Часть 6

#108

Сообщение Любовь-я »

LadyMary,
Вот я поленилась листья оборвать осенью,а сейчас очень много поражений инфекционным ожогом.
LadyMary
Дачник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.01.2013, 22:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 232 раза

Розы. Часть 6

#109

Сообщение LadyMary »

Любовь,я такое уже проходила однажды, когда была глубоко беременная и вот -вот рожать надо было, а розы не укрыты были, я наскоро укрыла половину роз как были, с листвой, а зима была очень мокрая -с оттепелями, дождями и тд, весной меня кондрашка чуть не хватила от количества плесени, ИО и прочих неприятностей, один штамб я тогда потеряла- загнулся от опоясывающего ИО у самой прививки.
С тех пор взяла за правило, что конкретно для моего участка не стричь листву нельзя ( знаю девочек, которые не стригут и зимовка великолепная), стригу теперь всех поголовно как бы не было лень , даже мускусы с их многомиллионной мелкой листвой.
Меня зовут Маша, ко мне на ты пожалуйста)))
Дмитрий 000
Дачник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.03.2017, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Розы. Часть 6

#110

Сообщение Дмитрий 000 »

Скажите пожалуйста опытные "розоводы", а может даже есть среди вас и люди кто продает цветы, какие розы выращивать в откр. грунте за лето с целью срезки и поставки в цветочный магазин???
Дмитрий 000
Дачник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.03.2017, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Розы. Часть 6

#111

Сообщение Дмитрий 000 »

Какие сорта УДАСТСЯ вырастить до ТОВАРНОГО ВИДА (пока речь только про ОТКР. ГРУНТ) с целю продажи? Про теплицу будем думать позже. Живу в Башкирии. И где их закупать и главное на что обращать внимание??? Я так понимаю что голландские сорта и эквадорские только годятся (раз цель такая). Если кто занимается таким "направлением" ( с целью выращивания и продажи) можно с Вами проконсультироваться в личных сообщениях ил по эл. почте???
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Розы. Часть 6

#112

Сообщение Марина 56 »

Дмитрий 000 писал(а):эквадорские только годятся (раз цель такая).
Для открытого грунта в Башкирии точно не годятся!
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Розы. Часть 6

#113

Сообщение новичок »

Дмитрий 000, здравствуйте!
У меня знакомая занималась выращиванием роз на продажу в теплице. Сейчас даже слышать о них не хочет, не то, чтобы для красоты и услады глаз оставить пару кустиков в саду. Даже эксклюзивные новинки её не интересуют. Пересытилась, да и возраст не позволяет уже уделять всё время для заботы и внимания при выращивании цветка. Это и поддержание определенного температурного режима, окрытие-закрытие теплицы и др. тонкости. Они не окупятся по сравнению с предлагаемыми голландскими или эквадорскими по оптовой цене. На мой вопрос: "Почему?" цветовод ответила, что с розами больше всего мороки, это сплошная ХИ-МИ-Я. Розы даже на оптовом рынке аккуратно достают из воды, чтобы капли воды не попали на лепестки, иначе цветок быстро начнёт портиться. А в открытом грунте с росами, дождями и другими аномалиями вырастить товарный цветок в масштабах не получится. Для открытого грунта (на продажу) подойдут менее прихотливые цветы: колокольчик, львиный зев, нивянник, альстромерия. Так, к примеру, посадила в ОГ розу Эсперанса: ну не дает она у меня такого крупного красивого цветка, как тепличный голландский, такое непонятно что растёт: и выбросить жалко и эффекта никакого. Профессионалы, которые выращивают цветы на продажу, вряд ли на форумах будут расписывать об этом по одной простой причине - нехватка времени не только писать, но и читать. Да и цель предпринимательства - получение прибыли. В двух словах не опишешь всего, чтобы преуспеть в данном виде деятельности. На мой взгляд, быстрее кое-что уточнить по этому вопросу получится, если обратиться к местным товаропроизводителям (на том же оптовом цветочном рынке).
Для открытого грунта подойдёт несколько иной вид деятельности, вероятно, бесперспективный, - прививать и продавать саженцы роз. Покупала такие саженцы у местных розоводов - качеством отличаются не в лучшую сторону, чем фирменные. Исколотые руки предпринимателя в добавок к мизерной цене за саженец.
Конечно, пожелаю удачи в любых начинаниях!!!)
Ольга. Можно на "ты".
Дмитрий 000
Дачник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.03.2017, 14:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Розы. Часть 6

#114

Сообщение Дмитрий 000 »

новичок писал(а): У меня знакомая занималась выращиванием роз на продажу в теплице.
Здравствуйте. А можно написать ей, так сказать с источника узнавать информацию? Может электронку дадите...ну конечно предварительно спросив у нее разрешения. С уважением!
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Розы. Часть 6

#115

Сообщение новичок »

Я разговаривала с ней сейчас. Ей совершенно ни к чему интернет-общение по многим соображениям. Она посоветовала или на оптовке поинтересоваться или поискать в интернете - там очень много информации.)
Ольга. Можно на "ты".
эллен
Прихозовец100+
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.05.2015, 16:15
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 68 раз

Розы. Часть 6

#116

Сообщение эллен »

Девушки,вот так выглядит роз.рабатка-маточник в Тимиряз. 23 марта
Вложения
P_20170324_152936.jpg
P_20170324_152942.jpg
Gelelena
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.02.2017, 20:09
Репутация: 0
Откуда: Сараи, Рязанская обл.
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Розы. Часть 6

#117

Сообщение Gelelena »

эллен, красиво выглядит. Всё уже открыто.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 6

#118

Сообщение Марина_М »

Я часть роз открыла. А другая половина под лутрасилом. Сегодня ветер страшенный,все растрепал,лутрасил развевается...Боюсь,что почки отламает,лутрасил то за одну розу зацепится,то за другую.
С уважением Марина.
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Розы. Часть 6

#119

Сообщение цветочница НИНА »

А я опять в растройствах! :cry: Сегодня смогла заглянуть под одно укрытие роз. Один кустик, из двух укрытых, погрызан мышами. Чтоб им пусто было! :bomb: :bomb: :bomb: Боюсь смотреть остальные. Может хоть чуть-чуть повезет.
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 6

#120

Сообщение Марина_М »

Верх или низ побегов погрызан? И какие розы: чайники,шрабы,флорибунды?
С уважением Марина.
Закрыто

Вернуться в «Цветы»