Клематисы - фотоотчет

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Galgofa

#46

Сообщение Galgofa »

Спасибо, а еще такой вопрос, какое удобрение можно использовать или нужно использовать во время пересадки из покупных горшочков уже на место роста ?
Львовна
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.04.2007, 13:19
Репутация: 0
Интересы: сад,цветы
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва, дача в Покровке,под Клином
Поблагодарили: 1 раз

#47

Сообщение Львовна »

В подготовленную ямку размером приблизительно 60х60 насыпаем дренаж или песок слоем 15-20 см. Остальную ямку заполняем смесью садовой земли,компостной земли и песка. Добавляем 100 гр суперфосфата, 200 гр доломитовой муки, 100-150 гр комплексного удобрения типа Кемира или Нитрофоска и гр 200 золы. Все это перемешиваем. Подготовленный горшочек с саженцем хорошенько проливаем и вытаскиваем из него.При посадке клематис надо обязательно заглубить на 7-10 см для образования большего количества корешков. Если росток при посадке очень маленький, то сажаем так,что бы при посадке он оказался как бы в ямке и по мере его отрастания досыпаем землю до уровня почвы. После посадки обязательно притеняем на несколько дней.
Если почва песчанная - добавляем при посадке торф и глину.
Последний раз редактировалось Львовна 22.04.2007, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
пульхерия
Прихозовец100+
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15.12.2006, 17:45
Репутация: 0
Интересы: Цветовод- любитель
Занятие: фермер
Поблагодарили: 2 раза

#48

Сообщение пульхерия »

Фото клематисов просто класс!
Алексейне
Прихозовец100+
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01.02.2007, 21:55
Репутация: 0
Интересы: дача,огород, цветы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

#49

Сообщение Алексейне »

Львовна! Купила 5 клим.:Лютер Бернар, Руж Кардинал,Президент,Принц Генри,Депинси Квин. Подскажите пож. знаете ли Вы, что-нибудь об этих сортах, может какие то особенности, капризы,т.е. на что обратить внимание :roll: И еще подскаж. пож., еду в эти выходные на дачу, а они у меня в мокром мху см по 20 и вот , что с ними делать?* А купила сейчас потому, что потом у меня потом не будет возможности :shock:
-------------------------------------------------
Может еще кто-нибудь подскажет с удовольствием приму все советы! Спасибо :)
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#50

Сообщение Просто кваша »

Алексейне - Лютер Бербанк и Джипси Куин :D Извините :oops:
Модератор - не человек, а функция
Алексейне
Прихозовец100+
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01.02.2007, 21:55
Репутация: 0
Интересы: дача,огород, цветы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

#51

Сообщение Алексейне »

Просто кваша, пардон за опечаточку :oops: :lol: А по моему вопросу что-нибудь можете сказать? :shock:
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#52

Сообщение Просто кваша »

Алексейне, я просто думала, что продавцы Вам неправильно названия написали. А опечяточками я сама сильнее всех страдаю :oops:
Про различия в поведении сортов Львовна вам намного лучше моего скажет. А насчет высадки...Я люблю не затягивать. Если побеги не анемичные, вполне приемлемо отвезти и посадить. Но сразу поставьте колпак из пятилитровой бутылки, крышку свинтите, а сверху накинте лутрасил пока.

А ктому, что сказала Львовна хочу добавить касательно печаной почвы. В этом случае дренаж на ддне ямы делать не нужно. Грунт из ямы вынуть и выбросить :lol: И заполнить яму питательной смесью - перегной с примесью глины (треть-четверть), если есть торф - и его туда.
Модератор - не человек, а функция
Алексейне
Прихозовец100+
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01.02.2007, 21:55
Репутация: 0
Интересы: дача,огород, цветы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

#53

Сообщение Алексейне »

Просто кваша, очень Вам благодарна за ответ :D Я то меня очень мучал вопрос с посадкой клематисов. Последую полученным советам :D
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#54

Сообщение тамара »

Извините, влезу. Наверное, Ирина (Львовна) сейчас на даче.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#55

Сообщение тамара »

Извините, влезу. Наверное, Ирина (Львовна) сейчас на даче.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алексейне
Прихозовец100+
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01.02.2007, 21:55
Репутация: 0
Интересы: дача,огород, цветы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

#56

Сообщение Алексейне »

Просто кваша! Подскажите пож., когда можно будет раскрыть посаженные климатисы.Посадила неделю назад, как Вы и советовали под банки и лутрасил :shock: И еще вопрос у меня один клим. который зимовал первую зиму ( не обрезн.) Плети небольшие,метровые, на них зеленые почечки, они еще у меня под укрывн. материалом (я их конечно подкормила и проделала обработку от болезней) Когда их можно на опоры?
Если кто-то еще ответит будут благодарна :D Спасибо.
Ульяна
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.01.2008, 14:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

#57

Сообщение Ульяна »

Подскажите, пожалуйста, как мне определить, к какому виду относится клематис. Со мной прошедшим летом поделилась соседка, но она сама не в курсе, как за ними ухаживать и обрезать, а уж про виды клематисов вообще никогда не слышала. Это я к тому, что расспрашивать соседку о чем-либо бесполезно. Да и куст ее разглядеть тяжело, он весь заросший.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#58

Сообщение тамара »

Ульяна! Вы наверное имеете в виду группу обрезки, а не вид? У соседки клематис цвел?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ульяна
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.01.2008, 14:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

#59

Сообщение Ульяна »

Да, Тамара, вы совершенно правы, я просто не корректно выразилась. Цвел, конечно не как у Львовны, а очень бедно.
И листва салатового цвета, Может ему чего-то не хватает? Я конечно этой весной все выполню, что Львовна писала (четко по схеме метра).
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#60

Сообщение Алёнка »

Ульяна! А соседка свой заросший клематис с опоры снимает? Укрывает? Или он у неё на опоре зимует? А то клематисы есть не просто разных сортов, но и разных видов. http://flower.onego.ru/liana/clematis.html Сходите по ссылочке, не пожалеете.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Закрыто

Вернуться в «Цветы»