Черешня

Абрикос, алыча, вишня, черешня, слива, персик. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Черешня

#2041

Сообщение Андрей Васильев »

kolibri, Колоновидных черешен не бывает, это обман. Колоновидными бывают только яблони. Это если кратко. Нюансы есть, но в данном случае они не важны.
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Черешня

#2042

Сообщение babay133 »

Матолика писал(а): Шереметьев В.А. об этом уже писал в этой ветке и сорта перечислял, которые в Челябинске без укрытия зимуют и плодоносят.
Иногда.
Матолика
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22.01.2017, 19:38
Репутация: 0
Откуда: Москва (Преображенка), домик в Калужской обл.
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 124 раза

Черешня

#2043

Сообщение Матолика »

babay133 писал(а): Иногда.
Да. :yes:
kolibri
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2017, 22:32
Репутация: 0
Интересы: сад и огород
Откуда: южный урал

Черешня

#2044

Сообщение kolibri »

Матолика,-я поэтому сюда и написала ,чтобы прокоментировали насчет колон.черешен,т.к. не хочу в очередной раз выбрасывать деньги,-они дороговаты+пересылка,и неизвестно в каком состоянии пришлют.Челябинская у меня одна осталась(ипуть или ревна),а другую я купила в сад.центре"Стеллу"-пока для эксперимента хватит.Я не писАла,что отказываюсь от Челябинских в угоду южным,а отказалась от "Сады России".Яблоню выписывала"Соковую",а когда начала плодоносить-яблоки оказались сухие и рассыпчатые,как картошка-пришлось выкарчевывать.Крыжовник безшипый три сорта,слива-ни один весной не ожил.Смородина красная по описанию-крупнее не бывает,а начала плодоносить-моя была в два раза крупнее и т.д.Сейчас пользуюсь услугами наших садовых центров "Зеленый остров" и "Виктория"-все,что покупаешь-видишь,качество устраивает-вполне довольна.У них тоже черешни есть(кроме колонн),-поэтому и заинтересовалась на форуме.Спасибо всем за советы-выписывать не буду-жалко деньги и труд.
Матолика
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22.01.2017, 19:38
Репутация: 0
Откуда: Москва (Преображенка), домик в Калужской обл.
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 124 раза

Черешня

#2045

Сообщение Матолика »

kolibri, Рада, что мы помогли Вам определиться. Местный производитель саженцев - это хоть какая-то гарантия на успех. :aol
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Черешня

#2046

Сообщение АндрейВ »

Матолика, стесняюсь спросить: А домик в Калужской области-это где? Может мы соседи... :-)
Андрей Виноградов.
Изображение
Матолика
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22.01.2017, 19:38
Репутация: 0
Откуда: Москва (Преображенка), домик в Калужской обл.
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 124 раза

Черешня

#2047

Сообщение Матолика »

АндрейВ, Плюсковский сельсовет у меня, от ст. Кудринская километров 20 наверное.
Ой, я тоже так стесняюсь :ooops: спросить, а у Вас?
Да, вижу, Малоярославец если, то далековато.
Последний раз редактировалось Матолика 29.03.2017, 10:53, всего редактировалось 2 раза.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Черешня

#2048

Сообщение Марш »

kolibri писал(а): (ипуть
kolibri писал(а): Матолика,-я поэтому сюда и написала ,чтобы прокоментировали насчет колон.черешен,т.к. не хочу в очередной раз выбрасывать деньги,-они дороговаты+пересылка,и неизвестно в каком состоянии пришлют.Челябинская у меня одна осталась(ипуть или ревна),а другую я купила в сад.центре-"...."пока для эксперимента хватит.Я не писАла,что отказываюсь от Челябинских в угоду южным,а отказалась от ".........".Яблоню выписывала"Соковую",а когда начала плодоносить-яблоки оказались сухие и рассыпчатые,как картошка-пришлось выкарчевывать.Крыжовник безшипый три сорта,слива-ни один весной не ожил.Смородина красная по описанию-крупнее не бывает,а начала плодоносить-моя была в два раза крупнее и т.д.Сейчас пользуюсь услугами наших садовых центров "........" и "......"-все,что покупаешь-видишь,качество устраивает-вполне довольна.У них тоже черешни есть(кроме колонн),-поэтому и заинтересовалась на форуме.Спасибо всем за советы-выписывать не буду-жалко деньги и труд.
Уважаемая "kolibri" , сорта черешни Ипуть и Ревна к Челябинску отношения не имеют совсем.Они выведены Брянскими селекционерами Астаховым и Каньшиной.
http://www.vniispk.ru/sweet_cherry.php?key=33
http://www.vniispk.ru/sweet_cherry.php?key=66
Меньше надейтесь на рекламу садовых центров,что бы потом не сокрушаться и не расстраиваться по потерянному времени и деньгам.Читайте внимательно темы на форуме,который вполне серьёзен и надёжен.Ведь каждый участник своим именем дорожит и если "постучите" вам откроют."Втюхивать" посадочный мусор не будут.Если есть возможность поделятся материалом.
kolibri
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.03.2017, 22:32
Репутация: 0
Интересы: сад и огород
Откуда: южный урал

Черешня

#2049

Сообщение kolibri »

Марш писал(а): Уважаемая "kolibri" , сорта черешни Ипуть и Ревна к Челябинску отношения не имеют совсем.Они выведены Брянскими селекционерами Астаховым и Каньшиной.
----МАРШ--Я в курсе,что они не в Челябинске выведены.Я писала,что их выписывала из Челябинска(один пропал сразу после посадки,т.к. саженцы "Сады России"-очень хилые присылают-любые,с пересортицей.Несколько лет пробовала у них выписывать,-потом бросила.Семена всходят нормально,а саженцы плохие.Ну и коль уже приобрела черешню,-посмотрю,что с этого выйдет.Я люблю экпериментировать.Сама напрививала к яблоням веточек других яблонь-пропадает одна из четырех приблизительно.
Оля Колина
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2017, 17:37
Репутация: 0
Откуда: Владимирская обл. г. Ковров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Черешня

#2050

Сообщение Оля Колина »

Всем здравствуйте! Знатоки, поделитесь пожалуйста опытом. Заказала в "поиске" две черешни. Ревна и Овстуженка. Прибыли. Однолетки, окс. Думала их разу поажу - земля оттаяла. А они зеленым консуом! У нас эту неделю минус пять ночью.
Поставила их в погреб. Правильно? Может их пересадить пока в ведра,не нарушая корневой ком?
Помогите пожалуйста)
Сергей Ломоносов
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2016, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 170 раз

Черешня

#2051

Сообщение Сергей Ломоносов »

Оля Колина писал(а): Может их пересадить пока в ведра,не нарушая корневой ком?
Зачем? Подождите пока земля отойдет.
Изображение
Оля Колина
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.2017, 17:37
Репутация: 0
Откуда: Владимирская обл. г. Ковров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Черешня

#2052

Сообщение Оля Колина »

Сергей Ломоносов писал(а):
Оля Колина писал(а): Может их пересадить пока в ведра,не нарушая корневой ком?
Зачем? Подождите пока земля отойдет.
Земля уже отошла)Но ведь с конусом зеленым пока не посадишь - рано. Им пока что ли так и жить в погребе?)) :write:
Сергей Ломоносов
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2016, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 170 раз

Черешня

#2053

Сообщение Сергей Ломоносов »

Оля Колина писал(а): Но ведь с конусом зеленым пока не посадишь - рано.
Почему? Сажайте спокойно. Если бы деревья гибли при заморозках с зеленым конусом, то мы бы жили в пустыне.
Изображение
ОльгаАкс
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.2017, 13:45
Репутация: 0
Интересы: садоогород:) природа, путешествия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Черешня

#2054

Сообщение ОльгаАкс »

Завтра едем на дачу сажать свои черешни. Муж в обмороке, не верит, что уже можно))) Я его убеждаю, что знатоки велели сажать и показываю этот форум)))
Сергей Ломоносов
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2016, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 170 раз

Черешня

#2055

Сообщение Сергей Ломоносов »

ОльгаАкс писал(а): Завтра едем на дачу сажать свои черешни. Муж в обмороке, не верит, что уже можно))) Я его убеждаю, что знатоки велели сажать и показываю этот форум)))
А Вам лучше в субботу :hi: ))) С субботы на воскресенье ливневые дожди обещают :dance: . Я свежеприбывшие саженцы буду в субботу сажать.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые косточковые. Абрикос, вишня, алыча, черешня, слива, персик»