Черешня

Абрикос, алыча, вишня, черешня, слива, персик. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Дубонос
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12.12.2016, 22:01
Репутация: 0
Интересы: Сад, пчёлы......
Занятие: Ищу...
Откуда: Белгородская область,географический центр.
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 427 раз

Черешня

#2176

Сообщение Дубонос »

Дубль...
С уважением,Володя :-)
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Черешня

#2177

Сообщение Марш »

Дубонос писал(а): Дубль...
Черешня Валерий Чкалов тёмного цвета,как у вишни.Опять пересорт.И поспевают сейчас только ранние сорта.
Дубонос
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12.12.2016, 22:01
Репутация: 0
Интересы: Сад, пчёлы......
Занятие: Ищу...
Откуда: Белгородская область,географический центр.
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 427 раз

Черешня

#2178

Сообщение Дубонос »

Марш писал(а):
Дубонос писал(а): Дубль...
Черешня Валерий Чкалов тёмного цвета,как у вишни.Опять пересорт.И поспевают сейчас только ранние сорта.
Да,наверняка пересорт.
Почти все черенки из Ростка,которые плодили, оказались пересортом.В этом году ещё кое-что завязалось.Олег,ты черенки алычи мне высылал,они откуда?Много завязи на алыче Злато скифов,из твоих черенков.Очень хочется иметь этот сорт.

Ранняя розовая.Зреет в этом году одновременно с сортом Ипуть.В прошлом году раньше поспевала.
ссылка не работает
С уважением,Володя :-)
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Черешня

#2179

Сообщение Марш »

Очень крупная черешня.Красиво и глаз радует.И по вкусу она нежная и великолепная.У меня почти вся завязь осыпалась.Ведь цвела она в морозы.
А Злато скифов получал из того же ростка. :nea: Так что извини.У меня всё пропало.В этом году сам узнаешь правду. :yes:
Дубонос
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12.12.2016, 22:01
Репутация: 0
Интересы: Сад, пчёлы......
Занятие: Ищу...
Откуда: Белгородская область,географический центр.
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 427 раз

Черешня

#2180

Сообщение Дубонос »

Марш писал(а): Очень крупная черешня.Красиво и глаз радует.И по вкусу она нежная и великолепная.У меня почти вся завязь осыпалась.Ведь цвела она в морозы.
А Злато скифов получал из того же ростка. :nea: Так что извини.У меня всё пропало.В этом году сам узнаешь правду. :yes:
Олег,я сам виноват -многим эту фирму рекомендовал...

Собираем урожай."Юлия" ,когда полностью созревает, похожа на Ипуть.Цветом,размером и даже вкусом.Но кислоты немного больше.И чуть крупнее. Может это Дюк?
ссылка не работает

Очень Урожайная,ветви гнутся до земли
ссылка не работает
С уважением,Володя :-)
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Черешня

#2181

Сообщение Марш »

Да,Володя, - это дюк на 99%.Опылителем служит всем дюкам Ипуть,а она у тебя в саду рядом.От неё и урожайность.Дюки отличаются урожайностью.(это я всё вычитал) Осталось сорт определить.
Борис12.
Прихозовец1000+
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 13.09.2014, 19:38
Репутация: 1
Откуда: Подольск Моск. обл
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 4662 раза

Черешня

#2182

Сообщение Борис12. »

Дубонос писал(а): Может это Дюк?
похож-укороченная плодоножка,и отсутствие железок у основания листовой пластины говорят за это,ну и форма ягоды,вкус..
а на что привит?-похоже подвой уже не тянет..приросты по году хорошие?
Дубонос
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12.12.2016, 22:01
Репутация: 0
Интересы: Сад, пчёлы......
Занятие: Ищу...
Откуда: Белгородская область,географический центр.
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 427 раз

Черешня

#2183

Сообщение Дубонос »

Борис12. писал(а):
Дубонос писал(а): Может это Дюк?
похож-укороченная плодоножка,и отсутствие железок у основания листовой пластины говорят за это,ну и форма ягоды,вкус..
а на что привит?-похоже подвой уже не тянет..приросты по году хорошие?
Пересорт,но удачный!Мне нравится!На фото(в ведре)ягоды несколько не дозрелые(для компота).Зрелые-почти черные и привкус вишни присутствует.Скворцы немного поклевали.На пасеке не трогают,боятся пчел.
Посмотрел приросты этого года- около 40 см.Привиты обе на поросль старой вишни(несортовой).На месте толстых штамбов.Такие корни наверное будут не долговечны?
ссылка не работает
С уважением,Володя :-)
Борис12.
Прихозовец1000+
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 13.09.2014, 19:38
Репутация: 1
Откуда: Подольск Моск. обл
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 4662 раза

Черешня

#2184

Сообщение Борис12. »

Дубонос писал(а): Посмотрел приросты этого года- около 40 см.Привиты обе на поросль старой вишни(несортовой).На месте толстых штамбов.Такие корни наверное будут не долговечны?
приросты пока нормальные,что там там внизу непонятно--уже привой настолько перерос подвой по толщине?
у меня есть опыт прививок черешни и дюков на вишню(17 лет этому дереву)--со временем заметно стало снижение приростов,потеря тургора листьями в период налива ягод, да и их мельчание,хотя цветет и закладывает плодовые почки хорошо,вообще-подвой для черешни надо искать подходящий,Антипка у нас не проходит-сначало хорошо развиваются деревья,потом вылетают,дохнет корневая на глине,сейчас напрививал на ВСЛ2,Измайловский,сеянцы черешни-посмотрит..
Дубонос
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12.12.2016, 22:01
Репутация: 0
Интересы: Сад, пчёлы......
Занятие: Ищу...
Откуда: Белгородская область,географический центр.
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 427 раз

Черешня

#2185

Сообщение Дубонос »

Да,привой заметно перерос подвой.И так у меня на всех прививках черешен.Все привиты на вишню.Не знаю как скажется это в дальнейшем на долговечности..Поломов пока не было.
С уважением,Володя :-)
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Черешня

#2186

Сообщение Zener »

Дубонос писал(а): Да,привой заметно перерос подвой.И так у меня на всех прививках черешен.Все привиты на вишню.Не знаю как скажется это в дальнейшем на долговечности..Поломов пока не было.
У меня также черешневый привой опережает вишнёвый подвой.Бабай133 говорил,что нормально растут деревья у него с такой конструкцией штамба.Есть рекомендация Ноздрачёвой прививать как можно ниже,в корневую шейку сеянцев,с порослью проще,заглубил при посадке до прививки-и все дела.
Александр
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Черешня

#2187

Сообщение tep »

Zener писал(а): Есть рекомендация Ноздрачёвой прививать как можно ниже,в корневую шейку сеянцев,с порослью проще,заглубил при посадке до прививки-и все дела.
:appl :yes:
С уважением Борис
Борис12.
Прихозовец1000+
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 13.09.2014, 19:38
Репутация: 1
Откуда: Подольск Моск. обл
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 4662 раза

Черешня

#2188

Сообщение Борис12. »

Zener писал(а): Есть рекомендация Ноздрачёвой прививать как можно ниже,в корневую шейку сеянцев,с порослью проще,заглубил при посадке до прививки-и все дела.
это не решает проблему несоответствия силы корневой системы вишни(не тянет она урожай и нормальный прирост со временем) и вегетативной массы черешни,даже спец подвои для черешни типа Гизелы 5 грешат этим недостатком..
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Черешня

#2189

Сообщение Марш »

Дубонос писал(а):
Марш писал(а):
Дубонос писал(а): Дубль...
Черешня Валерий Чкалов тёмного цвета,как у вишни.Опять пересорт.И поспевают сейчас только ранние сорта.
Да,наверняка пересорт.
Почти все черенки из Ростка,которые плодили, оказались пересортом.В этом году ещё кое-что завязалось.Олег,ты черенки алычи мне высылал,они откуда?Много завязи на алыче Злато скифов,из твоих черенков.Очень хочется иметь этот сорт.

Ранняя розовая.Зреет в этом году одновременно с сортом Ипуть.В прошлом году раньше поспевала.
Изображение
Ну вот,через 10 дней и в Подмосковье поспела черешня Ранняя розовая.Одна единственная ягода.Ипуть тоже одна ягода и ещё зелёная.Очерёдность поспевания соблюдается.Остальные ягоды мороз уничтожил.
Вложения
IMG_20170701_161119.jpg
Борис12.
Прихозовец1000+
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 13.09.2014, 19:38
Репутация: 1
Откуда: Подольск Моск. обл
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 4662 раза

Черешня

#2190

Сообщение Борис12. »

у меня первыми созрели Валерий Чкалов,Краснодарская ранняя -их немного было,пару горстей на прививках,сейчас Садко поспевает-клюем наперегонки с воробьями))скептически к этому сорту относился,хотя и в описании говорилось об устойчивости к растрескиванию,по второму плодоношению могу сказать-самый ранний в моих условиях из Брянских получается пока,вкус хороший,даже при повышенной влажности этого сезона.
Ответить

Вернуться в «Плодовые косточковые. Абрикос, вишня, алыча, черешня, слива, персик»