Персик

Абрикос, алыча, вишня, черешня, слива, персик. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Эля Я
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.12.2017, 11:59
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Персик, помогите.

#886

Сообщение Эля Я »

АндрейВ, Добрый вечер Андрей. В 2016г вы писали про саженцы персика Саратовского. Будет ли в силе ваше предложение весной 2018 г? Я проживаю в Москве. Напишите цену и когда можно будет забрать. Спасибо. Эля
Эля Я
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.12.2017, 11:59
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Персик, помогите.

#887

Сообщение Эля Я »

Борис12., Борис, добрый вечер.Мой участок находится в Бронницах. Очень хочу заняться персиками. Подскажите какие сорта для Подмосковья самые оптимальные- вкус , морозостойкость и тд. У вас большой опыт. Спасибо.
Борис12.
Прихозовец1000+
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 13.09.2014, 19:38
Репутация: 1
Откуда: Подольск Моск. обл
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 4662 раза

Персик, помогите.

#888

Сообщение Борис12. »

Эля Я писал(а): Борис12., Борис, добрый вечер.Мой участок находится в Бронницах. Очень хочу заняться персиками. Подскажите какие сорта для Подмосковья самые оптимальные- вкус , морозостойкость и тд. У вас большой опыт. Спасибо.
Эля-Здравствуйте! вопрос сложный и дело вот в чём,можно озвучить ряд сортов,которые будут подходить по этим параметрам,но совсем не факт,что получится их приобрести-сортность никто гарантировать не может,да и просто купить саженец персика -это уже проблема,приходится обращаться к южанам-хорошо,если человек надежный,но и там-не факт,что в коллекции нет пересорта,т.ч. проблема покупки сортовых персиков очевидна.
что могу посоветовать-сделать упор,всё же -на морозостойкость,вот новые сорта из НБС у меня не цвели(кроме Клоуна) после прошедшей зимы ,можно попробовать старые сорта ,опять же,при условии,что их достанете-Киевский Ранний,Донецкий белый,Новоселковский,Днепровский-при условии ,что будете укрывать-урожай гарантирован,с них начните,т.ж. обращайтесь к садоводам средней полосы, у которых есть свои сортоформы,сеянцы-прошедшие испытание в наших условиях,сорта зарубежной селекции ещё надо испытывать(тут проблема требовательности к САТ(теплу) и морозостойкости цветочной почки),поэтому не рекомендую для начала.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Персик, помогите.

#889

Сообщение АндрейВ »

Эля Я писал(а): АндрейВ, Добрый вечер Андрей. В 2016г вы писали про саженцы персика Саратовского. Будет ли в силе ваше предложение весной 2018
Эля, здравствуйте! Те персики я уже пристроил, но уже посеяны новые и предложение будет актуально осенью 2018 г. и весной 2019 г...
Андрей Виноградов.
Изображение
Эля Я
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.12.2017, 11:59
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Персик, помогите.

#890

Сообщение Эля Я »

Борис12. Борис, большое спасибо за подробный ответ. Может у вас есть проверенные саженцы( сеянцы) персика на продажу?
Борис12.
Прихозовец1000+
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 13.09.2014, 19:38
Репутация: 1
Откуда: Подольск Моск. обл
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 4662 раза

Персик, помогите.

#891

Сообщение Борис12. »

Эля Я писал(а): Борис12. Борис, большое спасибо за подробный ответ. Может у вас есть проверенные саженцы( сеянцы) персика на продажу?
к осени 2018 будут,обращайтесь.
ИгорьАл
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2018, 11:21
Репутация: 0
Интересы: сад, рыбалка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Персик, помогите.

#892

Сообщение ИгорьАл »

День добрый. Это моё первое сообщение на форуме. Для меня его ценность заключается в том, что здесь очень много садоводов из Нечерноземья и их опыт весьма ценен для меня. До этого прочитал все материалы по персику 5 форумов и теоретически в некоторой степени подкован и по технологии выращивания, и по сортам. На теперешний день лежит у меня в подвале корнесобственный саженец хзч и ждёт посадки. К нему хочу прикупить несколько сортовых саженцев, но беда в том, что практически весь ассортимент предлагается на юге, а он привит в основном на горьком миндале. Из прочитанного узнал, что миндаль резко снижает морозостойкость как генеративных почек так и самой древесины. Так вот этого аспекта и касается мой вопрос-действительно это так на практике или можно сажать у нас прививки на миндаль. Куст планирую вести кордоном (удобно укрывать). И второй вопрос-может кто знает адрес продавца саженцев в Саратове. На просторах инета видел широкий ассортимент там, и не думаю, что там подвой миндаль, жаль, что не сохранил адрес.
С уважением, Игорь.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Персик, помогите.

#893

Сообщение Zener »

ИгорьАл, У меня привит на алычёво-абрикосовой гибридной форме,пригодной для абрикоса,сливы,алычи,персика.Однолетки,первая зимовка.Пока визуально живы.С сортами вышло недоразумение,
кто есть кто теперь :unknown: Если интересно-в личку.
тут и персики,подвои вперемешку.Октябрь 2017.Рост завершили в сентябре,древесина вызрела.Часть в прикопе,часть в ОГ.
20171004_080736.jpg
Корневая с привитой частью такие,плитка 30 на 30 см.
Персики 2017.jpg
Последний раз редактировалось Zener 14.02.2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Борис12.
Прихозовец1000+
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 13.09.2014, 19:38
Репутация: 1
Откуда: Подольск Моск. обл
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 4662 раза

Персик, помогите.

#894

Сообщение Борис12. »

ИгорьАл писал(а): Из прочитанного узнал, что миндаль резко снижает морозостойкость как генеративных почек так и самой древесины.
тут даже не это важно,ибо под укрытием всё нормально зимует,но миндаль плохо растёт на глинистой тяжелой почве,по результатам последних двух летних периодов ,с повышенным количеством осадков , сделал вывод-не для наших условий этот подвой.
ИгорьАл
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2018, 11:21
Репутация: 0
Интересы: сад, рыбалка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Персик, помогите.

#895

Сообщение ИгорьАл »

Борис12. писал(а):
ИгорьАл писал(а): Из прочитанного узнал, что миндаль резко снижает морозостойкость как генеративных почек так и самой древесины.
тут даже не это важно,ибо под укрытием всё нормально зимует,но миндаль плохо растёт на глинистой тяжелой почве,по результатам последних двух летних периодов ,с повышенным количеством осадков , сделал вывод-не для наших условий этот подвой.
Спасибо, Борис. Возможно, в моих условиях, тогда миндаль пойдёт. Почва - серая лесная, глубина залегания примерно 40 см. далее песок. Вы сняли с меня, частично, груз сомнений-буду заказывать, а там посмотрим.
С уважением, Игорь.
Kai
Прихозовец100+
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24.10.2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Сергиево-Посадский р-н Мос. обл.
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 191 раз

Персик, помогите.

#896

Сообщение Kai »

Борис12., а заглубить, для перехода на свои корни, такой вариант можно рассматривать или есть свои подводные камни?
С уважением, Александр.
Kai
Прихозовец100+
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24.10.2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Сергиево-Посадский р-н Мос. обл.
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 191 раз

Персик, помогите.

#897

Сообщение Kai »

ИгорьАл, Вы знаете проверенный южный питомник или просто нашли в интернете?
С уважением, Александр.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Персик, помогите.

#898

Сообщение Zener »

Kai писал(а): или есть свои подводные камни?
Камень называется "подопревание".Причём летально ,без вариантов.
Александр
Kai
Прихозовец100+
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24.10.2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Сергиево-Посадский р-н Мос. обл.
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 191 раз

Персик, помогите.

#899

Сообщение Kai »

Zener, Спасибо, это личный опыт?
С уважением, Александр.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Персик, помогите.

#900

Сообщение АндрейВ »

Kai писал(а): а заглубить, для перехода на свои корни, такой вариант можно рассматривать или есть свои подводные камни?
Камень один: на собственные корни персик не перейдет...
Андрей Виноградов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые косточковые. Абрикос, вишня, алыча, черешня, слива, персик»