Вишня

Абрикос, алыча, вишня, черешня, слива, персик. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Витал, Роман С.

Мира

Статус: Не в сети

Вишня

Сообщениеот Мира » 16.05.2009, 09:11

В этом году что-то творится с вишней. У старых деревьев почти нет цвета. Молодые - цветут. У меня тут у баньки растет старая вишея, вот посматриваю на нее, хочу срубить. И плодов толком не дает. И место занимает. Вишни на участке достаточно. А на этом месте поставлю беседку. Во дворе6 просто присесть негде. Но знаете что останавливает? Слышала примету, что нельзя на своем участке вырубать деревья плодовые. А что с ними тогда делать, если не к месту? Ой, прям всего сейчас боюсь... :cry:

Аленка
Модератор
Благодарил (а): 7221 раз
Контактная информация:

Re: Вишня

Сообщениеот Аленка » 16.05.2009, 09:19

Мира писал(а): Слышала примету, что нельзя на своем участке вырубать деревья плодовые. А что с ними тогда делать, если не к месту? Ой, прям всего сейчас боюсь... :cry:

Мира, а что будет, если вырубить? Я их столько была вынуждена убрать . Глупости все это. Есть одна самая верная примета: если НЕ ВЕРИТЬ в приметы - они НЕ СБЫВАЮТСЯ!
Удачи на даче! :wink:

Esme
Ушла из жизни
Благодарил (а): 6824 раза

Сообщениеот Esme » 16.05.2009, 17:53

Солидарна с Аленкой. Что у меня в 45-летнем саду было бы, если бы старые или поврежденные не вырубали? Вспоминаю бабушкины 50 соток на Кубани, никогда такой глупой приметы там не слышала.

Вернуться в «Плодовые косточковые. Абрикос, вишня, алыча, черешня, слива, персик»