Уход за черешней в теплом и влажном климате

Абрикос, алыча, вишня, черешня, слива, персик. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Витал, Роман С.

Борис

Статус: Не в сети

Уход за черешней в теплом и влажном климате

Сообщениеот Борис » 21.11.2009, 19:10

Уже длительное время являюсь читателем журнала, а сейчас рискнул обратиться за помощью, В садовом деле я человек неопытный - ''чайник". Живу в Израиле, Участок очень- очень маленький,Есть одна черешня, Уже несколько лет она цветет,но плодов нет, Возможно что сорт не самоопыляющийся,Можно ли привить на это же дерево черенок и поможет ли это,Возможно что дополнительно влияет и влажность ( живу недалеко от моря), Буду благодарен вам за подсказки,

тамара
Ушла из жизни

Сообщениеот тамара » 21.11.2009, 19:12

Борис! Да вроде самоплодных сортов нет,хотя в любом случае должно несколько сортов быть, так что прививайте.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела

Эппл

Сообщениеот Эппл » 23.11.2009, 10:03

Борис. У селекционеров черешни и вишни читал, что пыльца этих косточковых не любит излишней сухости воздуха. Так Л. Тараненко, известная селекционер с Украины, пишет о низкой засухоустойчивости рылец пестиков у вишни и черешни. Если во время цветения отмечаются суховеи, - завязываются лишь единичные плоды, даже при наличии рядом разных сортов. А вот как влияет на завязываемость излишняя влажность воздуха, я честно сказать, не знаю, не встречал таких сведений.

ЛОА
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Контактная информация:

Re: Уход за черешней в теплом и влажном климате

Сообщениеот ЛОА » 23.11.2009, 12:41

Возможно что дополнительно влияет и влажность ( живу недалеко от моря),
Первое, что пришло на ум в связи с этим - обратитесь в институт цветоводства и субтропических культур, в Сочи, сайт у них есть.
Наверняка и в Израиле имеются спецы по этим вопросам, стоит только поискать.
Продолжительные весенние туманы с моря не лучшим образом могут повлиять на опыление, это действительно так.

Дмитринат

Re: Уход за черешней в теплом и влажном климате

Сообщениеот Дмитринат » 21.01.2014, 00:47

Уже длительное время являюсь читателем журнала, а сейчас рискнул обратиться за помощью, В садовом деле я человек неопытный - ''чайник". Живу в Израиле, Участок очень- очень маленький,Есть одна черешня, Уже несколько лет она цветет,но плодов нет, Возможно что сорт не самоопыляющийся,Можно ли привить на это же дерево черенок и поможет ли это,Возможно что дополнительно влияет и влажность ( живу недалеко от моря), Буду благодарен вам за подсказки,
Если ваш вопрос ещё актуален обратитесь, плииз, к Черешенке на Омрияный Сад (в поисковике набираете омрияный сад, а там и встретитесь с Черешенкой )))

Вернуться в «Плодовые косточковые. Абрикос, вишня, алыча, черешня, слива, персик»