Зимостойкие персики и грецкие орехи селекционера Еванжелиста

Абрикос, алыча, вишня, черешня, слива, персик. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Ingwar

зимостойкие грецкие орехи,персики и абрикосы

#31

Сообщение Ingwar »

маэстро Еванжелиста писал(а)::arrow: Уважаемый профессионал Крошка Ру! Боюсь показаться не только глупым, но очень глупым, но все же поясню тонкость мысли. Среди моих покупателей, а это мои лучшие учителя, ( покупатели не стесняются учить как следует ) наблюдаются глупые и ленивые трудяги. Глупые и ленивые бездельники обычно стоят у них за спиной или вообще ко мне не подходят. Не подходят ко мне и умные трудяги потому что они не нуждаются в советах, а умным лентяям выращивание винограда просто анекдот - проще купить, когда я продаю готовый урожай. Привет![/b]
Увы, но согласен.
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение Крошка Ру »

Тамара, под глупыми и ленивыми трудягами маэстро Еванжелиста скорее всего имел в виду трудяг-садоводов, не имеющих достаточных знаний и опыта. Выше он писал о борьбе любителей-садоводов с профессиональными селекционерами - это из той же серии. Сочетание "ленивый бездельник" - да, тавтология, но применённая для большей стилистической выразительности образов уважаемого маэстро. А образы довольно необычные, посему не сразу понятные. Нужен логический мостик к предыдущим высказываниям. Всё, молчу! :wink:
Но всё же не стоит употреблять в данной ситуации слова глупый и ленивый. Трудяги по определению не могут быть ленивыми. Глупыми - да, пожалуй, типа "могу копать - могу не копать".

Маэстро, я правильно истолковал Ваш посыл? :wink:
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение Крошка Ру »

Ingwar, так УВЫ или согласен? :D Хорошо, если УВЫ есть констатация фактов - пусть будет так. А если согласен, то с чем именно? Там же столько всего одновременно! :shock:
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Ingwar

#34

Сообщение Ingwar »

Крошка Ру писал(а):Ingwar, так УВЫ или согласен? :D Хорошо, если УВЫ есть констатация фактов - пусть будет так. А если согласен, то с чем именно? Там же столько всего одновременно! :shock:
Я ленивый. Всегда! По состонию души. Созерцатель...
Летом трудяга. Но только внешне. На дачном участке.
Наверно потому, что они - вокруг которые, живые и бессловеные. Всем чего-то надо, ну по моему мнению. А я не могу отказать. Им.
Зимой бездельник. Ну прорвет иногда. Когда душа дела просит.
Но она у меня созерцающая...
Ленивый -внутреннее состояние.
Трудяга, бездельник -это то, что видят со стороны.
Но внутреннее не всегда равно наружнему.
А слова разные бывают. Одни отражают истину, а другие вуалируют.
Глупый. Ну был бы умный - не жил бы в этой стране, не работал бы там где работаю. Да многое чего не.
И вообше, разумных да праведных Вышний карму отрабатывать не посылает.
И т.д. и т.п.
маэстро Еванжелиста

Зимостойкие персики и грецкие орехи селекционера Еванжелиста

#35

Сообщение маэстро Еванжелиста »

:!: Уважаемый Ingwar! Cнимаю шляпу! Нашел в Вас коллегу по самооценке. Ощущение, что нашел клад. Так бывает, когда встретишь личность, с чьей оценкой реальности согласен. В начале семидесятых я прививал не только на терносливу. Но именно на ней прививки не ломало ветром по десять лет и более. Саратов относится к степной зоне. Сильные ветры с порывами бывают по нескольку суток. Прививки на других подвоях через четыре года сламывало. Сейчас, когда удалось найти прекрасный подвой - сеянец абрикоса "Персиковый" моей селекции - прививаю Северный триумф на него. Полив в засуху минимальный, а в обычные годы - полностью исключен.
маэстро Еванжелиста

Зимостойкие персики и грецкие орехи селекционера Еванжелиста

#36

Сообщение маэстро Еванжелиста »

:!: Уважаемая Тамара! Во времена Иосифа Виссарионовича телевидения не было. Кино для меня было раз в неделю как награда. Будучи ребенком, я мог часами наблюдать за рабочими руками плотницкой бригады под началом, как тогда называли,- десятника. Он то и дело покрикивал на молодых, что обе руки у них левые. Я запоминал, как они держали топор и работали. Смотрел влюбленными глазами, как работали старые мастера, которые мне топором затачивали карандаши. Как сейчас слышу звон плотницкого топора! Каждый раз и сейчас, беря в руки любой инструмент, я думаю, а не обе ли руки у меня левые, и только после этого приступаю к работе. Это мне здорово помогает. Но, бывает, как и все русские, я иногда размагничиваюсь и делаю на авось, а потом -чешу "репу". :D Своей писаниной я Вам еще не надоел?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#37

Сообщение тамара »

маэстро Еванжелиста! Честно говоря, я бы с большим удовольствием прочитала Ваши статьи. Это было бы гораздо полезнее и для меня, и для всех читателей Пх.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ingwar

Зимостойкие персики и грецкие орехи селекционера Еванжел

#38

Сообщение Ingwar »

маэстро Еванжелиста писал(а)::!: В начале семидесятых я прививал не только на терносливу. Но именно на ней прививки не ломало ветром по десять лет и более... Полив в засуху минимальный, а в обычные годы - полностью исключен.
Спасибо.
У меня прививки, в том числе и абрикоса на терносливу (Тульская чёрная, и её сеянец)не удались, совсем. Видимо несовметимы.
А с поливом проблемы у нас очень разные - у меня в сухую погоду сухо, во влажную сыро. Причем, бывает, очень. Нужны подвои устойчивые к вымоканию. Абрикосы неплохо держат морозы(судя по дотупным печатным материалам), а вот вымокание... У меня оказывается есть ВВА-1, попробую.
А в общем-то, после той погоды что была этой зимой, ожидаю предстоящую весну с содроганием.
Последний раз редактировалось Ingwar 05.02.2007, 16:40, всего редактировалось 3 раза.
Ingwar

#39

Сообщение Ingwar »

тамара писал(а):маэстро Еванжелиста! Честно говоря, я бы с большим удовольствием прочитала Ваши статьи. Это было бы гораздо полезнее и для меня, и для всех читателей Пх.
ХАЧУ статьи.
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#40

Сообщение Крошка Ру »

Уважаемые Маэстро и Ingwar, очень приятно, что вы нашли друг друга! :P
Но давайте всё же изъясняться на доступном русском языке. Итак, если я правильно понимаю, Вы оба по внутреннему ощущению - созерцатели, а по внешнему - трудяги. Так? А слова бездельник и лентяй здесь употреблять не надо. Это слова с негативной оценкой. Такие люди не занимаются садоводством и ходят на совсем другие форумы.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Ingwar

#41

Сообщение Ingwar »

12
Последний раз редактировалось Ingwar 15.02.2007, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Зимостойкие персики и грецкие орехи селекционера Еванжелиста

#42

Сообщение Sweet Berry »

Маэстро Еванжелиста! Послала вам заявку-запрос обычным письмом по почте. И вдруг вижу вас в числе активных пользователей интернета. Приятно удивлена. Уменя вопрос: где можно ознакомиться с вашим каталогом сортов винограда на весну 2007 г.?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#43

Сообщение тамара »

Sweet Berry! Вы меня извините, но давайте, как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. По таким вопросам, пожалуйста, пишите в личку. Это чистой воды реклама, и она будет впредь удаляться.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#44

Сообщение Sweet Berry »

Учту, Тамара. Извините за оплошность. Что ж поделаешь - новичок.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#45

Сообщение Просто кваша »

Ирония в том, что термин "зимостойкий" - весьма относителен. Например зимостойкий сорт, скажем, для Кавказа (там хорошо зимует), в Ленобласти вполне способен загнуться в первую же зиму.
Модератор - не человек, а функция
Закрыто

Вернуться в «Плодовые косточковые. Абрикос, вишня, алыча, черешня, слива, персик»