Зимостойкие персики и грецкие орехи селекционера Еванжелиста

Абрикос, алыча, вишня, черешня, слива, персик. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Ingwar

#16

Сообщение Ingwar »

Не очень совру. Где-то в 2000, 2001г.г. сажал на участке абрикосы "Кранощекий", "Сеянец Кранощекого", "Ананасный". Последний погиб в след. году, но я успел его привить на сливу. А вот другие упустил, и они у меня по очереди загнулись. Последним в 2006г. погиб "Сеянец краснощекого", он должен был цвети. У них были повреждены корневые шейки и ствол выше корневых шеек. Участок у меня особенный. В области -37С. а у меня -42С. Впредь буду сажать на сливы.
В прошлом году на ул. Пузакова подмерз абрикос возрастом лет~30, но потом начал выбрасывать побеги из многолетних ветвей. Не успел взять с него черенки - спилили гады.
Лютик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20.11.2006, 11:43
Репутация: 0
Откуда: г.Нижний Новгород
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зимостойкие персики и грецкие орехи селекционера Еванжел

#17

Сообщение Лютик »

маэстро Еванжелиста писал(а):: обещаю подобрать материал по практике возделывания грецкого ореха, персика, абрикоса, крупноплодного столового винограда и других садовых культур
в средней полосе России
В ближайшее время мечтаю открыть тему: "Виноград для глупых и ленивых", т.е. для таких, как я.
Буду ждать с нетерпением!
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение Крошка Ру »

Маэстро Еванжелиста, а Вы всерьёз полагаете, что глупым, да ещё и ленивым нужен виноград??? :?
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#19

Сообщение тамара »

Крошка Ру! Это, как мне кажется, всего лишь дань "моде" и способ продвижения товара. Посмотрите, сколько в книжных магазинах лежит подобной макулатуры с аналогичными названиями: " Цветы для ленивых", "Сад и огород для ленивых", "Огород без проблем"...
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#20

Сообщение Крошка Ру »

Тамара, этого "добра" полно везде! Согласен. В Вашей позиции даже не сомневался. :wink:
Но мне, тем не менее, очень интересно узнать мнение автора упомянутой им идеи с виноградом.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#21

Сообщение тамара »

Да и мне интересно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#22

Сообщение тамара »

Крошка Ру! Нашла я рошюру про абрикос, называется "Абрикос на юге средней Сибири", авторы Т.Дускабилов, Т.Дускабилова и Е. Пискунов! Ксерить?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#23

Сообщение Крошка Ру »

А она большая? Сколько листов получится?
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#24

Сообщение тамара »

Крошка Ру ! Получится 40 -А4, адрес Ваш я найду.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
маэстро Еванжелиста

#25

Сообщение маэстро Еванжелиста »

:idea: :roll: :!: Уважаемая Julietta! Мое восприятие середины -как у всех верующих. Они считают себя центром не только России, но и всей вселенной, осеняя себя крестом, обращаются к Богу, как будто имеют с ним мобильную связь и включают ее этим жестом. Для таких культур, как грецкий орех, персик и абрикос ( я имею в виду высшее достижимое в своем саду качество вкуса и вида, которое вызывает иллюзию пребывания на юге :D :D :D ) перечисленные мною области - это "центр". Москва - север, а севернее Москвы - это уже полярный круг. Волгоград, Астрахань и Ростов - это благоухающий юг, а Майкоп и Новороссийск - это уже за пределами моих интересов как селекционера зимостойких культур южного происхождения. Благодарю за внимание, если Вы дочитали до конца мое послание. :roll: Мои наилучшие пожелания!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#26

Сообщение Просто кваша »

Крошка Ру - облом! Похоже, маэсто всё воспринимает всерьёз :shock:
Модератор - не человек, а функция
маэстро Еванжелиста

зимостой кие грецкие орехи, персики и абрикосы

#27

Сообщение маэстро Еванжелиста »

Уважаемый Ingwar ! Извините меня за то, что вмешиваюсь без спроса в интересующую Вас тему. Климат Саратова по своему уникален наличием очень разнообразных микроклиматов: от Подмосковья - до Астрахани. У меня есть один из участков с песчанным грунтом в пойме лесной речушки на северном склоне. Систематически затеняемый лесом. Микроклимат как в Подмосковье, влажноватый. Из абрикосов лучше всех показал себя "Северный триумф" привитый на терносливе.
маэстро Еванжелиста

зимостойкие грецкие орехи,персики и абрикосы

#28

Сообщение маэстро Еванжелиста »

:arrow: Уважаемый профессионал Крошка Ру! Боюсь показаться не только глупым, но очень глупым, но все же поясню тонкость мысли. Среди моих покупателей, а это мои лучшие учителя, ( покупатели не стесняются учить как следует ) наблюдаются глупые и ленивые трудяги. Глупые и ленивые бездельники обычно стоят у них за спиной или вообще ко мне не подходят. Не подходят ко мне и умные трудяги потому что они не нуждаются в советах, а умным лентяям выращивание винограда просто анекдот - проще купить, когда я продаю готовый урожай. Привет![/b]
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#29

Сообщение тамара »

маэстро Еванжелиста ! Я не Крошка Ру, может быть, он и поймет тонкость мысли, но я не понимаю. "Ленивый" и "трудяга" - слова-антонимы. Ленивый бездельник - это, простите, тавтология.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ingwar

зимостой кие грецкие орехи, персики и абрикосы

#30

Сообщение Ingwar »

маэстро Еванжелиста писал(а):Уважаемый Ingwar ! Извините меня за то, что вмешиваюсь без спроса в интересующую Вас тему. Климат Саратова по своему уникален наличием очень разнообразных микроклиматов: от Подмосковья - до Астрахани. У меня есть один из участков с песчанным грунтом в пойме лесной речушки на северном склоне. Систематически затеняемый лесом. Микроклимат как в Подмосковье, влажноватый. Из абрикосов лучше всех показал себя "Северный триумф" привитый на терносливе.
Увы, я в свое время не догадался привить его на что-то морозостойкое. Буду исправлять. А на счет подмосковья, думаю, что лето у вас гаааразда теплее. А почему Вы прививали на терносливу? С чем это связано? Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Ingwar 01.02.2007, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Плодовые косточковые. Абрикос, вишня, алыча, черешня, слива, персик»