Про облепиху

Калина, рябина, боярышник, шиповник, облепиха, черемуха, ирга, орех, лимонник, брусничные и др.

Модераторы: Витал, Андрей Васильев

Анна Логинова
Благодарил (а): 24 раза

Статус: Не в сети

Про облепиху

Сообщениеот Анна Логинова » 17.06.2016, 11:15

Zaryanka писал(а):Источник цитаты Анна, можно. Но в древесной золе % кальция в два раза меньше, чем в доломитовой(она почему-то в Мерлене называется Известняковой мукой, хотя в ней 70% кальция, а не 80%, как положено). Игорь- Весна предлагал по 300г изв. муки на кв.м внести - за два года можно.

Спасибо, Елена. Просто золу весной вносили и достаточно много. Спорим об источнике раскисляющих элементов. Спасибо Вам за аргумент в пользу доломитки :appl
С уважением, Анна

Сергий
Благодарил (а): 108 раз

Про облепиху

Сообщениеот Сергий » 14.12.2016, 11:48

Про бессемянную облепиху может кто нибудь рассказать, что то совсем информации нету?

Юльчик
Откуда: Московская область, дача по Ярославскому шоссе, Софрино
Благодарил (а): 308 раз

Про облепиху

Сообщениеот Юльчик » 29.03.2017, 16:44

Oxygen писал(а):Источник цитаты АндрейВ, подскажите, пожалуйста, про облепиху крушиновидную. Её сначала активно предлагали семенами, потом по бросовой цене встретил в магазине. Семена ниразу не взошли, а магазинная три года обмерзает до пня.

Oxygen, подскажите пожалуйста, сорта какой облепихи у вас обмерзают до пня, а то приобрела саженцы, прочла ваше сообщение и теперь думаю сажать или не надь.

Oxygen
Интересы: От трактора до клизмы
Занятие: Лужу, паяю - ЭВМ починяю
Благодарил (а): 199 раз

Про облепиху

Сообщениеот Oxygen » 30.08.2017, 21:17

Юльчик писал(а):Источник цитаты сорта какой облепихи у вас обмерзают до пня

Связался я с облепихой в азарте закупки семян редких растений. Облепиха называлась крушинови́дная. Вот до сего дня я предполагал, что название крушиновидная это видовая разновидность. Оказывается это не так.
Из трех штук семян, конечно, ничего не выросло, а когда вид "Крушиновидная" попался в Леруа, не раздумывая приобрел её.
Два года она показывала свой нрав, обмерзая две зимы, отрастала от пня сантиметров на семьдесят, после чего я догадался, что её надо укрывать. В результате в этом сезоне она повторила подвиг, начала вегетацию не как в прошлые годы - в начале июня, а несмотря на холодную весну, процесс начался а в мае и о чудо(!) - на побегах завязались плоды. Особенностями куста явились побеги без единой колючки и овальные листья, в отличии от традиционных видов облепихи у которых листья продолговатые. А еще, она до сих пор не созрела и не торопится это делать. Придется это чудо укрывать и дальше. Наверно у неё есть и сортовое название, но для растений из сетевых магазинов это дело не реальное.
Наверно я скоро начну укрывать яблони... (чего только не продадут в экзотических магазинах).
Всё знать невозможно и даже вредно

Oxygen
Интересы: От трактора до клизмы
Занятие: Лужу, паяю - ЭВМ починяю
Благодарил (а): 199 раз

Про облепиху

Сообщениеот Oxygen » 21.10.2017, 10:07

Да пусть будет ссылка. Я сам низа что не стал бы искать эту информацию. А здесь и цены приемлемые. Только прежде чем покупать, лучше бы познакомиться с результатом. А то моя облепиха оказалась боярышником, какой-то декоративной формы. Но смотрится красиво, только в очередной раз вымерзнет до пня, укрывать не буду.
Про облепиху: - на выставке МОИП "Виноград" было представлено чуть-чуть облепихи крупного размера. Я не фанат облепихи, но в последнее время, интересуюсь при случайных встречах этим растением. Так вот, та облепиха мне не понравилась - оторвать ягоду от плодоножки равнялось раздавить ягоду и перепачкать все пальцы в соке - на столько жидкая под кожицей консистенция. Правда и оторвать ягоду можно было с трудом, так прочно она держалась. Хорошо бы кто-то знающий прокомментировал потребительские характеристики растения - какой должна быть идеальная облепиха?
Всё знать невозможно и даже вредно

Бобёр
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Благодарил (а): 251 раз

Про облепиху

Сообщениеот Бобёр » 11.11.2017, 20:09

Oxygen писал(а):Источник цитаты какой должна быть идеальная облепиха?

Низкорослой, без шипов, урожайной, сладкой, с сухим отрывом.
Если нужно чем-то пожертвовать, я б пожертвовал сладостью.

Вернуться в «Редкие садовые растения на дачном форуме»