Когда можно открывать новые темы

Калина, рябина, боярышник, шиповник, облепиха, черемуха, ирга, орех, лимонник, брусничные и др.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Ответить
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

Когда можно открывать новые темы

#1

Сообщение тамара »

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, прежде, чем открыть новую тему по интересующему вас вопросу, просмотрите весь форум, воспользуйтесь поиском. Темы, дублирующие имеющиеся, будут удаляться. Уж не взыщите.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Натали81
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.08.2013, 12:52
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#2

Сообщение Натали81 »

возможно ли на вашем форуме разместить предложение по рассаде? если да то как это можно сделать?
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#3

Сообщение alla »

Натали81,
Извините, но только сегодня увидела Ваш вопрос. Предложения по рассаде можно разместить в специальной теме форума вот тут http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... 25#p451225
Фермер-лесник
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.06.2015, 23:15
Репутация: 0
Занятие: Фермер-лесозаводчик, интродуктор, селекционер
Откуда: Поволжье, Вятка
Поблагодарили: 10 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#4

Сообщение Фермер-лесник »

Здравствуйте все,
я веду свой форум на своём сайте реклама.
Мне дали ссылку на ваш форум и я увидел факт множества малопродуктивных попытках интродукции и селекции редких садовых и нетрадиционных культур.
Очень жаль что ваши форумчане не знают важнейшие для интродукции и селекции ценных, редких и краснокнижных древесных видов принципы. Зная их и применяя их, есть возможность быстрее и надежнее вырастить растения, которые будут унаследовать видовые (сортовые) признаки и даже вывести новый сорт вида в новой для вида местности. Я именно так и вывел для Поволжья новый сорт грецкого ореха, начав работу в 1989. Теперь работаю над скороплодностью грецкого ореха. Просмотрел ваш форум и увидел сколь велико количество попыток вырастить на приусадебном участке подобные ценные и экзотические виды. Занимаюсь интродукцией экзотов всего с 1989, сразу как стал пенсионером-чернобыльцем. Из перечисленных в вашем форуме редких для Средней России и Поволжья (55 градусов северной широты) видов у меня орехоплодных только 9 видов, включая пекан, хурма, зизифус, лещина древовидная, калопанакс, гинкго билоба, три вида дальневосточных лип, американская липа, рябина домашняя, абрикосы, айва обыкновенная, дёрен, включая дёрен Коуза. Освоил и нужные мне лекарственные виды: женьшень, аралия, элеутерококк и т.д. и т.п. И всё это в т.ч. и знанию законов математики.
О вашем форуме сообщил на своём форуме - пусть увидят новую инфу, и ошибки садоводов, не знающих принципов интродукции и селекции, чтобы не допускать их. Для интродукторов и селекционеров важен обмен инфой, это супер важно. Хотел и вам пособить, подсказать где есть необходимая для вашей деятельности инфа, но её, её адрес размещения, как пояснил один из ваших модераторов подфорума "Редкие садовые растения...", Андрей Васильев, нельзя размещать для ваших форумчан. Так что некоторые из ваших форумчан не смогут узнать полезную инфу. Он молод, хуже меня образован, не имеет моих результатов, значит и неопытен. Он рекомендовал открыть в данном подфоруме/разделе отдельную тему, но у меня нет прав открыть тему с объявлениями о проведении мною обучающих семинаров для желающих проводить более успешно интродукцию и селекцию. Хочу по рекомендации вашего такого модератора открыть тему в вашем подфоруме - "Редкие садовые растения на дачном форуме" - там будет инфа о семинарах по интродукции и селекции о нетрадиционных культурах. Пжл, дайте мне право открыть эту тему.
Последний раз редактировалось Фермер-лесник 08.07.2015, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#5

Сообщение Андрей Васильев »

Фермер-лесник, перейдите по ссылке http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=314546#p314546

Какое название вашей теме дать?
Фермер-лесник
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.06.2015, 23:15
Репутация: 0
Занятие: Фермер-лесозаводчик, интродуктор, селекционер
Откуда: Поволжье, Вятка
Поблагодарили: 10 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#6

Сообщение Фермер-лесник »

Тема д.б. в нашем разделе "Редкие садовые растения на дачном форуме".
Название - "Семинары о создании чаир-оазисов из экологически и экономически ценных, редких краснокнижных и реликтовых видов".
Здесь я также должен быть и модератором, чтобы пресекать неуместное раздолбайство и сарказм раздолбаев.
Но форумчане узнают о моём сайте и форуме. Я сообщил ваш адрес и название вашего форума на своём форуме, т.к. в деле интродукции и селекции взаимный обмен инфой необходим. И указал на неуместность запрета на полезные ссылки по делу.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#7

Сообщение Андрей Васильев »

Фермер-лесник, вспомнилась фраза товарища Бендера. - "а ключи от квартиры где деньги лежат вам не дать?"
:-)
Вам задали уже много вопросов, но кроме отсылки к своему форуму ответов небыло. Пока ситуация не изменится, рекламы вашей коммерческой деятельности не будет.
Фермер-лесник
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.06.2015, 23:15
Репутация: 0
Занятие: Фермер-лесозаводчик, интродуктор, селекционер
Откуда: Поволжье, Вятка
Поблагодарили: 10 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#8

Сообщение Фермер-лесник »

Андрей Васильев, ты в своём уме? Какая коммерческая деятельность? Ты сам предложил открыть тему где будет инфа о просветительских семинарах, так держи слово. Форумчанам и мне этого будет достаточно - я не буду отвлекаться от научной и практической работы, включая создание площадки для опытов желающих приехать ко мне - получить свой участочек и работать на себя. Сейчас у меня продолжается сев, и иных работ в питомничке навалом. Меня уже завалили форумчане с вашего форума вопросами и все разные, на эти вопросы уже были ответы в моём форуме, на повторы и времени нет, да и основ интродукции и селекции ваши форумчане не знают - это ваше упущение. До ближайшего семинара осталось всего ничего, там форумчане смогут многое узнать. Не мудри, пжл. У людей должны быть возможности, это их законное право, не ограничивай право на информацию, не запирай ты их на ключ в "своей квартире".
Если дело в непонятном для меня принципе с твоей стороны - не говорить о форуме и отсутствие права быть модератором - ради Бога, для меня это не критично, пусть будет так.
Успехов на пути в люди - стать толковыми хозяевами своей земли и своего леса, тогда вы и ваши семьи независимы и от тупых чиновников России и вашего региона и от изменяющегося климата.
Гусман абы
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: когда можно открывать новые темы

#9

Сообщение Андрей Васильев »

Фермер-лесник, Да мне не жалко - вот http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=575876#p575876

Но там должно быть обсуждение. Если будет опять отсылки на сторонние ресурсы и ничего по сути, тема будет закрыта, а реклама удалена.
Анонс семинаров не запрещается, но опять же не в виде ссылки, а подробный- "где, о чем и тд..."
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

когда можно открывать новые темы

#10

Сообщение Oxygen »

Андрей! Подскажите решение, способ, название темы... У меня есть желание поделиться неудачным опытом выращивания растений из семян, что продаются в пакетиках фирмами Гавриш, Флост, Русский огород, Плазменные семена и другие... Я уже несколько лет слежу за ассортиментом и ценовой политикой этих фирм.
Но по интересующей меня тематике - декоративные деревья, кустарники, многолетние красиво цветущие растения - большого разнообразия в предложениях товаров не наблюдается. Максимум на что можно рассчитывать, на сортовое разнообразие. Но и оно ограничено. Разные фирмы продают примерно одинаковые растения, но даже те, которые можно отнести к новинкам или экзотике, не поймешь - для каких зон произрастания предназначены. Понятно, что это всё очень индивидуально, зависит от опыта и условий и всё же найти соратников, коллег именно по пакетированным семенам не просто. А уж если кого заинтересовало то, что из этого ассортимента вырастает, легко реализовать желание - пошел и купил в любое время.
Но вернусь к началу, у меня количество проб и ошибок посадок более сотен, а процент выхода годных - единицы, Как бы создать темку про пакетированные семена по производителям или просто в кучу?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

когда можно открывать новые темы

#11

Сообщение Ким »

Oxygen писал(а): темку про пакетированные семена по производителям
Эта не подойдет? http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5120
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

когда можно открывать новые темы

#12

Сообщение Oxygen »

Посмотрел - тема хорошая. Но обсудить хотелось бы другое... Интересно объединить в одной теме людей, покупающих семена деревьев, кустарников, которые почему-то не купить в рассадной форме. Наверно потому, что они какие-то редкие, особо ценные. Потом, не факт, что из семян вообще что-то прорастет и это что-то дотянет-ли до посадки в открытый грунт. А уж там опасностей ещё больше. При том что, тенденция последних лет к тому, что за те же деньги, в пакетики стало попадать в разы меньшее количество семян, а некоторые семена просто перестали появляться в продаже. И последнее - этих семян раньше в продаже не было совсем, и те кто купился на красочные этикетки далеко не профессионалы, и увидеть выросшее взрослое растение можно пока только как на картинке. А что с теми, что проросли? Они подрастают... Они начинают заявлять о себе. Причем эти заявления тоже красноречивые: - Не факт, что семечко за 30 р. по прошествии нескольких лет оправдает ваши ожидания! Почему не обменяться этими впечатлениями?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

когда можно открывать новые темы

#13

Сообщение Ким »

Oxygen писал(а): Интересно объединить в одной теме людей, покупающих семена деревьев, кустарников
Как на счет этой http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=7069 ?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

когда можно открывать новые темы

#14

Сообщение Oxygen »

Ладно, форум большой, буду писать где придется.
Ответить

Вернуться в «Редкие садовые растения на дачном форуме»