Помогите прорастить ветку березы!

Калина, рябина, боярышник, шиповник, облепиха, черемуха, ирга, орех, лимонник, брусничные и др.

Модераторы: Витал, Роман С.

INDAN
Благодарил (а): 26 раз

Статус: Не в сети

Re: Помогите прорастить ветку березы!

Сообщениеот INDAN » 31.10.2013, 00:37

АндрейВ писал(а):Возможно это мучнистая роса в начальной стадии, но точно не скажу. При сильном поражении мучнистой росой лист становтся белесым, как будто облитый молоком...

Давно не писал.
Здравствуйте Андрей.
Да, конечно это была мучнистая роса.
Более-менее вывел.

Сейчас уже с дубов половину листев облетело. Все пожелтели, некотоыре так и остались засохшими.
Это ОСЕНЬ.
Так могу сказать что потери были.
Но многое и осталось живым. Главное сейчас переждать зиму, что ыб не померзли.
Я открыл тему на другом форуме, как уберечь от сильных заморозков. (это на строительном форуме)
сам придумал - поставил ветилятор, котоыре через термо-реле включаеться и дует воздух из комнаты. Но этого наветное мало и у меня есть в запасе ветродуй-обогреватель. Он сильный мощьность может быть и 700ватт и 2 киловатта.
мне нужно что бы температура на балконе не понижалась ниже 0 градусов. лучше что бы было в переделах +2 -- +5 градусов. чтобы корни не померзли.

Последним что я взял это сосну.
Но я боюсь что она не приживеться. Я взял ее из песчаной почвы, а мне люди котоыре много лет занимаються бонсай сразу сказали что если такая почва то слишком мало шансов на то что бы прижилась. Да и корней пришлось обрубить много. Она постемпенно портиться, но трудно сказатьз .з осенью сосна всегда теряет старую хвою, и то ли это от гибели так, толи естественный процесс.
вообщем весна покажет.

lucy2011
Благодарил (а): 142 раза

Статус: Не в сети

Помогите прорастить ветку березы!

Сообщениеот lucy2011 » 10.12.2016, 20:34

Просто кваша писал(а):Источник цитаты Aqualung, ветку БЕРЁЗЫ укоренить, к сожалению, не удасться ни под каким видом. Если Вас интересует какое-то конкретное дерево, то можно подожать следующего года, собрать и посеять семена. Но если это дерево привлекло Вас необычной внешностью, то признак если и наследуется, то - небольшой частью потомства. Причем наблюдать за кучей сеянцев придётся не один год.
В питомниках вегетативно березу размножают лишь прививкой, и у этой культуры она довольно непроста.

Некоторые виды берез можно размножить вегетативно - черенками. Знаю, что зелеными черенками можно размножить березу полезную (многие знакомы с ее декоративными сортами - например, 'Long Trunk').
https://www.rhs.org.uk/Plants/94928/Bet ... ii/Details
"Propagation
Propagate by softwood cuttings or grafting"
Года три назад я купила Long Trunk у коллекционера, выращенную из черенка. Сейчас она уже большая.

Вернуться в «Редкие садовые растения на дачном форуме»