Орехоплодные

Калина, рябина, боярышник, шиповник, облепиха, черемуха, ирга, орех, лимонник, брусничные и др.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

михаил

Орехоплодные

#1

Сообщение михаил »

ПРОСЬБА ПОДСКАЖИТЕ КТО ПРОДЕТ САЖЕНЦЫ ФУНДУКА МОРОЗОСТОЙКОГО АДРЕС ТЕЛЕФОН ЛИБО MAIL.
ЗАРАНИЕЕ СПАСИБО
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

михаил ! А Вы откуда? Если из Москвы, то проще некуда. Фундуком торгуют в Ивантеевском питомнике. Это их "конек". Можно купить в Московском обществе испытателей природы у некоторых любителей, есть в Курской области дама - автор нашего журнала "Приусадебное хозяйство" - Протасова такая, у нее замечательные фундуки. В общем это не проблема.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#3

Сообщение Алена »

Еще фундуки есть в ТСХА в отделе зеленого черенкования (ул. Пасечная,тел.976-82-29) и в Мичуринском саду (тел. 589-56-76).
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

Алена ! Я по опыту знаю, что растения из зеленых черенков медленно нарастают, я правда сталкивалась с декоративными, но купленными именно у Скалий.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
михаил

ОРЕХОПЛОДНЫЕ

#5

Сообщение михаил »

НЕТ. НЕ ИЗ МОСКВЫ.
ОРСК ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ.
ПРИДЕТСЯ ПРИЕХАТЬ САМОМУ КУПИТЬ САЖЕНЦЫ
ПРОСТО ПО ПОЧТЕ НИ КОГО НЕ НАШЕЛ КТО МОЖЕТ ОТПРАВИТЬ ВЕСНОЙ.
СПАСИБО ЗА ТЕЛЕФОНЫ
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#6

Сообщение тамара »

Михаил, а челябинский "Сад и огород" не высылает или Миролеева? Есть у меня, по-моему, и в Оренбурге кто-то, но надо искать. Заодно поищу адрес курянки Протасовой и напишу через некоторое время.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#7

Сообщение Алена »

Тамара,по поводу зеленых черенков я с Вами полностью согласна. Но в Отделе зеленого черенкования продаются разные саженцы. Я покупала у них фундуки год назад, они были точно привитые. И сирень они прививают (сама видела весной), и плодовые все привитые. Видимо название отдела осталось с давних времен. Конечно в Ивантеевке выбор лучше, но туда проблема доехать,вечные пробки
В МОИПе фундуки есть у Колотилова Владимира Андреевича(тел.170-35-55, 501-86-83)
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

Алена! А если на электричке, да на автобусе, то пробок можно избежать. У меня же дача по Ярославке - прекрасно знаю, как добираться. Саженцы фундука, наверное, есть еще и у Егоркина.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#9

Сообщение тамара »

Михаил! Как я поняла, Вам нужно большое количество саженцев, тогда нужно ехать в Ивантеевку. Вот еще адрес М.Протасовой, чья статья о фундуках была опубликована в ПХ. Люди, ездившие к ней, остались довольны, у меня есть отзывы. Адрес: 307200, Курская область. п. Прямицыно, ул. Полевая, д 11, кв. 1. У нее те же ивантеевские сорта, то есть зимостойкие.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
михаил

ОРЕХОПЛОДНЫЕ

#10

Сообщение михаил »

Я СОЗВАНИВАЛСЯ В КУРСКЕ ТОЛЬКО 2008 Г. ЗАЯВКИ И ТО НЕ ИЗВЕСТНО.ВЫПОЛНЯТ ИЛИ НЕТ.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#11

Сообщение тамара »

Михаил! Это так хорошо наш журнал поработал - тираж однако!!! Вы сами собираетесь приехать в Москву, сколько фундуков нужно и каких сортов, все же в Ивантеевке хоть какая-то гарантия чистосортности. Могу поспрашивать у любителей, поэтому и интересуюсь. А лучше сами позвоните по телефону, который указала Алена, Колотилову Владимиру Андревичу, сошлитесь на наш журнал или на меня. Моя фамилия Юдина, а отчество Александровна.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#12

Сообщение Алена »

Тамара, может быть сейчас в Ивантеевке что то изменилось, но лет пять назад я покупала у них клематисы. Из семи сортов только один оказался тем что покупала ( два правда погибли).Точно такая же картина и у моей приятельницы.
На моей аватаре на заднем плане ивантеевский " Виль де Лион". :evil:
михаил

орехоплодные

#13

Сообщение михаил »

СПАСИБО ТАМАРА
ПОПРОБУЮ ПОЗВОНИТЬ
БОЛЬШАЯ РОССИЯ, НО ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В СТОЛИЦУ.
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО КРОМЕ ИВАНТЕЕВКИ НИ КТО МОРОЗОСТОЙКИМИ ФУНДУКАМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
ОБИДНО . КУЛЬТУРА ВЕСЬМА ПЕРСПЕКТИВНАЯ.
ДАЖЕ ДЛЯ НАШЕЙ ПОЛОСЫ.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#14

Сообщение тамара »

Михаил! Селекцией зимостойких фундуков,занимаются, вернее сказать, занимались только в Ивантеевке. Вот вспомнила, что самая большая коллекция орехоплодных, в том числе фундуков, собрана в Мичуринске, во ВНИИГиСПР, директор Николай Иванович Савельев, телефон 8-475-45-5-78-87, последние 5 цифр - номер телефона. Но они неохотно делятся тем, что имеют. От Вас зависит, сумеете ли уговорить. Удачи Вам.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
верочка
Дачник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.11.2006, 13:27
Репутация: 0

#15

Сообщение верочка »

Алена писал(а):Тамара, может быть сейчас в Ивантеевке что то изменилось, но лет пять назад я покупала у них клематисы. Из семи сортов только один оказался тем что покупала ( два правда погибли).Точно такая же картина и у моей приятельницы.
На моей аватаре на заднем плане ивантеевский " Виль де Лион". :evil:
Алёна, по отзывам уже многих людей, Ивантеевский питомник сильно изменился за последние годы в худшую сторону. Ну очень большая пересортица. :cry:
Ответить

Вернуться в «Редкие садовые растения на дачном форуме»