Дереза обыкновенная, или годжи

Калина, рябина, боярышник, шиповник, облепиха, черемуха, ирга, орех, лимонник, брусничные и др.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#16

Сообщение Гала28 »

Мне знакомая прислала одну ягодку...Я выбрала семена (малюсенькие)...посеяла ...Взошли.
Но вот уже месяц,наверное, практически не растут...так и стоят в стадии семядолей...
Что с ними делать дальше не знаю...Может рассадить в стаканчики по одному?
P1010151.JPG
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#17

Сообщение Никола »

В прошлом тысячелетии, во времена Брежнева, была мода на "комнатную вишню". Выращивали в горшках на окне, небольшие деревца усеянные красными ягодами. Очень красиво! Попробовал ягоду, потом долго плевался - натуральный паслён, только красный и противный. Похоже это была дереза и выращивать её надо как комнатные цветы - на окне в горшке. Мода возвращается, круг замкнулся!
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#18

Сообщение limon »

Все может быть, у меня была такая "вишня", но не помню листочков. А ведь я купила вроде как в Тимирязевке, есть там такой развальчик с теплицами и много чего есть. И ведь спросила, будут ли плодоносить, ответили не моргнув глазом, что да. И верь после этого, все как на ВВЦ в павильоне Космос. Ну, что ж не надо обижаться, покупаемся на рекламу и спрос порождает предложение.
Природа ничего не порождает без причины.
киндзмарауленко
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: москва, дача-солнечногорский р-н м.о.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#19

Сообщение киндзмарауленко »

а что мешает купить саженец зкс в одной известной садовой компании?:-) около 300 р., польша, покупать нужно пару
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#20

Сообщение limon »

И чем же это лучше? Я и купила с зкс, ну думаю, что и в Тимирязевке ее не у нас вывели, а привезли из-за бугра, да и Тимирязевка у меня связана с надежностью
Природа ничего не порождает без причины.
Сорокин
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09.02.2011, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Север МО-Москва-Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#21

Сообщение Сорокин »

киндзмарауленко писал(а):а что мешает купить саженец зкс в одной известной садовой компании?:-) около 300 р., польша, покупать нужно пару
Какие точные сведения. У вас есть удачный опыт? Выращивания. Так поделитесь. А давать такие советы...может стоит просто несколько постов выше почитать? :-)
Мой мир - целый мир!:)
киндзмарауленко
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: москва, дача-солнечногорский р-н м.о.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#22

Сообщение киндзмарауленко »

я к тому, что можно годами обсуждать, а можно купить за 290 х 2= 580 р.
посты выше, разумеется, читал.
знакомые с опытом успешного перезимования годжи в м.о. есть.
есть подруга, долго жившая в китае - они там бешеное кол-во раз в год ягоду собирают (что меня удивило), утверждает, что пользительная.
да, м.б. как облепиха - полезные св-ва которой на алтае одни, а у нас - другие, ну, будет декоративным растением.
вам важнее шашечки, а мне - ехать. а риск-то - 500 рэ.
киндзмарауленко
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: москва, дача-солнечногорский р-н м.о.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#23

Сообщение киндзмарауленко »

limon писал(а):И чем же это лучше? Я и купила с зкс, ну думаю, что и в Тимирязевке ее не у нас вывели, а привезли из-за бугра, да и Тимирязевка у меня связана с надежностью
у меня другое отношение к тимирязевке.
Сорокин
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09.02.2011, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Север МО-Москва-Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#24

Сообщение Сорокин »

киндзмарауленко писал(а):я к тому, что можно годами обсуждать, а можно купить за 290 х 2= 580 р.
посты выше, разумеется, читал.
знакомые с опытом успешного перезимования годжи в м.о. есть.
есть подруга, долго жившая в китае - они там бешеное кол-во раз в год ягоду собирают (что меня удивило), утверждает, что пользительная.
да, м.б. как облепиха - полезные св-ва которой на алтае одни, а у нас - другие, ну, будет декоративным растением.
вам важнее шашечки, а мне - ехать. а риск-то - 500 рэ.
Мне важнее опыт, а не пустые разговоры о знакомых и финансах. Со своими финансами, я думаю, каждый сам разберётся. Без ваших ценных советов.
Мой мир - целый мир!:)
киндзмарауленко
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: москва, дача-солнечногорский р-н м.о.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#25

Сообщение киндзмарауленко »

г-н сорокин, вы какой-то удивительно желчный тип. я всего лишь предполагал подсказать, где продается годжи (м.б. человек не знает). вы не прошли мимо. вам нужен опыт, а 500 руб. вы назвали финансами. по-моему это флуд.
любопытно, а если опыт у купившего айфон последней модели? нужно его ждать?
саженцы годжи появились в продаже совсем недавно. хотите опыта, ждите.
у меня другой путь.
хотел вам дать адреса и явки человека, написавшего это, но теперь не буду.
"Пятилетний опыт и эксперименты по выращиванию саженцев Годжи в условиях открытого
грунта Подмосковья показали достаточную стойкость растения к зимним холодам, а позднее
пробуждение почек, полностью защищает его от весенних возвратных заморозков.
Годжи необходима холодная зимовка.
Саженцы Годжи требуют посадки на солнечное место. Грунт суглинистый или супесчаный,
карбонатный ( Ph 7,5 – 8,2 ) воздухо и влагопроницаемый."
Сорокин
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09.02.2011, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Север МО-Москва-Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#26

Сообщение Сорокин »

киндзмарауленко писал(а):г-н сорокин, вы какой-то удивительно желчный тип. я всего лишь предполагал подсказать, где продается годжи (м.б. человек не знает). вы не прошли мимо. вам нужен опыт, а 500 руб. вы назвали финансами. по-моему это флуд.
любопытно, а если опыт у купившего айфон последней модели? нужно его ждать?
саженцы годжи появились в продаже совсем недавно. хотите опыта, ждите.
у меня другой путь.
хотел вам дать адреса и явки человека, написавшего это, но теперь не буду.
"Пятилетний опыт и эксперименты по выращиванию саженцев Годжи в условиях открытого
грунта Подмосковья показали достаточную стойкость растения к зимним холодам, а позднее
пробуждение почек, полностью защищает его от весенних возвратных заморозков.
Годжи необходима холодная зимовка.
Саженцы Годжи требуют посадки на солнечное место. Грунт суглинистый или супесчаный,
карбонатный ( Ph 7,5 – 8,2 ) воздухо и влагопроницаемый."
Если я занимаюсь флудом, то пожалуйтесь. Но по моему как раз им занимаетесь вы. Лично я в посредниках не нуждаюсь.
Мой мир - целый мир!:)
киндзмарауленко
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: москва, дача-солнечногорский р-н м.о.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#27

Сообщение киндзмарауленко »

в ЮНЕСКО?:-)
не нуждаетесь - пройдите мимо. лично вам я и не писал. а вы начали судить-рядить и решать за других.
Сорокин
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09.02.2011, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Север МО-Москва-Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#28

Сообщение Сорокин »

киндзмарауленко писал(а):в ЮНЕСКО?:-)
не нуждаетесь - пройдите мимо. лично вам я и не писал. а вы начали судить-рядить и решать за других.
В ООН. :wink: А вообще на сайте существует спец форма. Я например не писал лично о вас ничего. А вы обо мне
киндзмарауленко писал(а):г-н сорокин, вы какой-то удивительно желчный тип.
А первый ваш "совет"
киндзмарауленко писал(а):а что мешает купить саженец зкс в одной известной садовой компании?:-) около 300 р., польша, покупать нужно пару
В паре с мнением что если не заплодоносит будет декоративным растением. Это что то.
Представим что все кто прочитают так и сделают. Сколько, кроме денег, будет потрачено сил, времени, садового пространства? А всё потому что вам хто то :-) сказал или где то написал......
Мой мир - целый мир!:)
киндзмарауленко
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.2013, 16:46
Репутация: 0
Откуда: москва, дача-солнечногорский р-н м.о.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#29

Сообщение киндзмарауленко »

"А первый ваш "совет"
киндзмарауленко писал(а):
а что мешает купить саженец зкс в одной известной садовой компании?:-) около 300 р., польша, покупать нужно пару"


а вы поняли, почему я написал про пару?:-) (и кстати, я не назвал садовую компанию).

В паре с мнением что если не заплодоносит будет декоративным растением. Это что то. Представим что все кто прочитают так и сделают. Сколько, кроме денег, будет потрачено сил, времени, садового пространства? А всё потому что вам хто то :-) сказал или где то написал......

я не понимаю вашей логики ВООБЩЕ.вы разводили гожди? нет. тогда почему вы считаете, что не заплодоносит? я если заплодоносит? я не стал бы баламутить, если бы не знал, что есть реальный человек, который пишет (про свой!) опыт:
"С 2009 года растет в открытом грунте Подмосковья (150 км. на юг от Москвы). С 2012 года плодоносит ок. 40 растений. Сейчас размножаю дерезу обыкновенную и китайскую. В т.ч. крымской, воронежской, китайской и сахалинской популяций."
понятно, по вашему это ХТО-ТО. А вы-то хто?
Сорокин
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09.02.2011, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Север МО-Москва-Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дереза обыкновенная, или годжи

#30

Сообщение Сорокин »

киндзмарауленко писал(а): "А первый ваш "совет"
киндзмарауленко писал(а):
а что мешает купить саженец зкс в одной известной садовой компании?:-) около 300 р., польша, покупать нужно пару"


а вы поняли, почему я написал про пару?:-) (и кстати, я не назвал садовую компанию).

В паре с мнением что если не заплодоносит будет декоративным растением. Это что то. Представим что все кто прочитают так и сделают. Сколько, кроме денег, будет потрачено сил, времени, садового пространства? А всё потому что вам хто то :-) сказал или где то написал......

я не понимаю вашей логики ВООБЩЕ.вы разводили гожди? А вы-то хто?
Я не знаю что вам ответить. Вы ж писали что читали тему....значит усваиваете туго. Беда....
Мой мир - целый мир!:)
Ответить

Вернуться в «Редкие садовые растения на дачном форуме»