Еще раз о том как нас обманывают!

Ягодные. Земляника. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Мира

Re: Клубника ампельная

#46

Сообщение Мира »

Ну бросьте уж в сказки верить! :wall
Dionisiy
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.04.2014, 21:07
Репутация: 0
Откуда: Москва (дача Подмосковье, по Рижскому шоссе рядом с пирамидой)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Клубника ампельная

#47

Сообщение Dionisiy »

Простите, не нашёл куда про шпалерную землянику написать, вставил сюда. Просто, листая ещё бабушкину книжку про ремонтантную землянику издания 1961 года, обнаружил несколько страниц про шпалерную землянику. Вроде в те времена лохотронщиков не водилось, государственная цензура работала чётко.
Imported Photos 00003.jpg
Imported Photos 00000.jpg
Imported Photos 00001.jpg
Imported Photos 00002.jpg
Уж простите, фотки почему-то как-то не так вставляются. Тыкался, тыкался, результат кривой. Надеюсь модераторы меня сразу не убьют. Но уж больно интересно, что общественность по поводу этой книжки скажет. Кто-нибудь сейчас эти сорта выращивает? Ведь это уже почти антиквариат?
Bладимир
Прихозовец100+
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03.12.2006, 11:48
Репутация: 0
Интересы: Израильские технологии
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Клубника ампельная

#48

Сообщение Bладимир »

В описании один из сортов под названием Сенга-Сенгана. Если это предшественник знакомой для всех Зенга-Знгана, то на ампельную никак не тянет
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Клубника ампельная

#49

Сообщение Бусяша »

Про какой там сорт говорится, уже не понять. Для каскадов нужны ремонтантные сорта, которые на усах плодоносят. Раньше было модно сажать в пирамиды. Но это прямо скажу, так баловство. Ещё у меня был сосед любитель всяких экспериментов, он сделал из арматурной сетки цилиндр около 2м, внутрь крафткартон, набил землёй. В шахматном порядке были дырки и у него вроде была Гора Эверест. В 86 году, это производило неизгладимое впечатление на наc детей. Такой столб, и ягоды, и цветочки. Но тогда меня это мало интересовало. :-)
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Земляника»