Галячив. Описание и обсуждение.

Ягодные. Земляника. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Ответить
Влад13
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.03.2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Гродненская обл.
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 331 раз

Галячив. Описание и обсуждение.

#1

Сообщение Влад13 »

Galiaciv *


Завод: разнообразие высокого холод. Хорошее холодное сопротивление. V ERy энергичный, с вертикальным ростом. . Очень высокоурожайный сорт

Цветы: Цветки средней величины в размере и очень богаты пыльцой.

Цветение сезон: . поздно

Фрукты: фрукты представляет собой конусообразную или усеченного конуса, регулярно, имеет оранжево-красный цвет, является очень яркий.Большие плоды, среднего высокая стойкость, сладкий и с очень приятным ароматом.
коническая, регулярное.
Уборочная сезон: поздно, через 15 дней после Elsanta.

Общая сводка: Очень поздно. Производство высока; Плоды крупные по размеру, ярко-красного цвета и с высокими органолептическими характеристиками.
Перевод Гугла. Но я не вижу, что ягода очень мягкая.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Эльмира
Прихозовец100+
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12.10.2014, 23:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#2

Сообщение Эльмира »

А я разве про мягкость говорила? Фото сорта Галячив личные. Есть конической формы, а есть и круглой, как шарик.
ссылка не работает
Последний раз редактировалось Эльмира 28.01.2015, 01:13, всего редактировалось 2 раза.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сорта и гибриды садовой земляники , клубники и земклубни

#3

Сообщение Елена В А »

Эльмира писал(а):
Елена В А писал(а):
В коммерческом выращивании такие сорта не используются. Это большой минус сорту. Транспортабельность и срок хранения у ягоды с таким показателем =0. Ее даже до дома на переработку сложно нормально довезти-донести. Прям на грядке и есть.
Я честно и представить себе не могу сборщика с ножницами. Если такой подход к сорту, то зачем он вообще нужен?
Я привела пример В. Занты только по сбору. Ягоды Галячив выращивать можно в небольших объемах и с хорошей агротехникой. Вкусовые качества очень высокие, это действительно сладкая и сочная ягода. Если ее нагружать в ящики+ тряска в дороге, то конечно она не доедет. Мы ее укладываем не больше чем в 1.5-2 слоя, товарный вид не теряет.
Про Галю Чив, ничего не могу сказать, не пробовала. Вы ее чуть позже привели в пример. Если вас все в ней устраивает, то конечно можно работать.
Влад13
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.03.2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Гродненская обл.
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#4

Сообщение Влад13 »

Меня очень заинтересовал сорт Galiaciv, о котором писала Эльмира. Интересовался у знакомых. И после обсуждение решил завести себе этот сорт. Предлагаю маленькую выдержку фермеров с Украины Ларисы Вишневской: " транспортабельность нормальная ,у нас этого сорта 1 га высажен ,не клери и не альбион конечно ,но меня этот сорт устраивает например мармеладу ,профьюджен мы убрали ,а эти 3 сорта выращиваем в удовольствие,При уборке рабочим показываем ,как правильно снимать ягоду с куста и все проблемы , ,а по поводу ягоды - не любит переувлажнения ,смотрим на прогноз погоды вперед и если приближаются дожди обрабатываем защитными препаратами что бы не гнила ,на 3 недели хватает защиты". С ее разрешения предлагаю ее фото этой ягоды.
ссылка не работает
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#5

Сообщение lucienna »

Влад13 писал(а):Меня очень заинтересовал сорт Galiaciv, о котором писала Эльмира. Интересовался у знакомых. И после обсуждение решил завести себе этот сорт.
Где взять, где взять? :child
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Влад13
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.03.2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Гродненская обл.
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#6

Сообщение Влад13 »

lucienna писал(а):
Влад13 писал(а):Меня очень заинтересовал сорт Galiaciv, о котором писала Эльмира. Интересовался у знакомых. И после обсуждение решил завести себе этот сорт.
Где взять, где взять? :child
Эльмира продаст... Понравилась?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#7

Сообщение lucienna »

Влад13 писал(а): Эльмира продаст...
Может быть, мысль хорошая...
Влад13 писал(а): Понравилась?
Да и по описанию и по фото. Надо пробовать, вкусной ягоды хочется....


Коллеги! Вот хочу спросить. Есть ли сорта земляники с крепкими цветоносами, чтобы ягода была на уровне листьев или выше, наподобие земклуники?

Была у меня давно, покупала в обычном садовом центре, то ли Интар, то ли Инкар, вообще сорт с названием утерян....
Последний раз редактировалось lucienna 01.02.2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#8

Сообщение Вопрос »

lucienna писал(а): Где взять, где взять? :child
У Муханина есть http://asprus.ru/blog/implementation-of-strawberries/ .Эльмира наверное там и покупала.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#9

Сообщение lucienna »

Вопрос писал(а): У Муханина есть ...... .Эльмира наверное там и покупала.
Это-то понятно.
Но я не ФХ с гектарами, и ящиками мне не к чему. Сначала распробовать надо..
Вдруг она мне не понравится или я - ей :lol:
Вот Дарселект у меня никак не идет.....
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#10

Сообщение д.д.Анатолий »

Не много о Галя Чив ---- первый раз посадили его в 2013 . Сорт прижился за август и отлично , без потерь перезимовал . Весной 2014 , в отличие от других сортов , начал поздно развиваться ( по времени совпадает с Викодой ) . В период цветения и образования ягод , у нас долгое время не было осадков ( поливали 3 раза в неделю ) ---- в результате , за две недели у нас пропал только один этот сорт . Для пробы мы садили всего 5 растений . Ягоду с посадок 2013 так и не попробовали . Сделали по первому году вывод --- сорт не любит слишком низкую влажность воздуха ( вянет листва ) , высокие и низкие температуры , не достаточный полив и сушь .
Весной 2014 мы для пробы и сравнения сортности с посадкой 2013 , купили у Владимира ( Агродрип ) тоже Галя Чив . Растения отлично развиваются в тёплый период , но с наступлением осеней температуры --- сорт " засыпает " . Сорт даёт очень мало усов . Посмотрим , что он в этом году покажет ---- но пока я им не впечатлён . Наверно он не для Сибири .
Влад13
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.03.2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Гродненская обл.
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Сорта земляники КСД (описания, обсуждения)

#11

Сообщение Влад13 »

д.д.Анатолий писал(а):Не много о Галя Чив ---- первый раз посадили его в 2013 . Сорт прижился за август и отлично , без потерь перезимовал . Весной 2014 , в отличие от других сортов , начал поздно развиваться ( по времени совпадает с Викодой ) . В период цветения и образования ягод , у нас долгое время не было осадков ( поливали 3 раза в неделю ) ---- в результате , за две недели у нас пропал только один этот сорт . Для пробы мы садили всего 5 растений . Ягоду с посадок 2013 так и не попробовали . Сделали по первому году вывод --- сорт не любит слишком низкую влажность воздуха ( вянет листва ) , высокие и низкие температуры , не достаточный полив и сушь .
Весной 2014 мы для пробы и сравнения сортности с посадкой 2013 , купили у Владимира ( Агродрип ) тоже Галя Чив . Растения отлично развиваются в тёплый период , но с наступлением осеней температуры --- сорт " засыпает " . Сорт даёт очень мало усов . Посмотрим , что он в этом году покажет ---- но пока я им не впечатлён . Наверно он не для Сибири .
Выводы по первому году я бы поставил под сомнение. 3 раза в неделю полива достаточно для любого сорта. Что бы начала вянуть листва при таком поливе - не реально. Конечно без фото пропавших кустов судить проблематично, но у меня подозрение на болезни корневой системы. Возможен вилт. Если после полива листва оживала, а затем начинала увядать, то это начало болезни. При дальнейшем развитии кусты умирают. По всей вероятности эта болячка пришла с рассадой. Что касается зимостойкости, то сорт хорошо переносит холодный климат.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
ВОЛМОЛ
Дачник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.02.2013, 16:10
Репутация: 0
Интересы: Кактусы
Занятие: Подсобное хозяйство
Откуда: Урюпинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Галячив. Описание и обсуждение.

#12

Сообщение ВОЛМОЛ »

Цветет очень сильно в цветоносе до 30 цветов и более, но первые хорошо наливают, а остальные отстают в росте и не продуктивны, цвет ягод бледноват, хорошо размножается.
Vakor
Дачник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.10.2016, 22:01
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 77 раз

Галячив. Описание и обсуждение.

#13

Сообщение Vakor »

Кусты мощные у Галячива. Сорт урожайный, первые ягоды крупные, потом мельчают. Ягодка округлая, не темная. Вкус хороший, оставляет хорошее впечатление. Но есть один запоминающийся недостаток- плохой отрыв.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Земляника»