Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

Ягодные. Земляника. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#1

Сообщение Андрей Васильев »

Тема создана для обсуждения накопившихся вопросов касающихся совместных закупок земляники Фриго, альтернативных источников получения рассады земляники и сопутствующие вопросы.
Каждый может высказать свое мнение по данному вопросу, а так же "излить посильно" свое горе или радость от сложившейся ситуации.
В теме категорически не допускается переход на обсуждение личностей, оскорбления и любые намеки на это.
Тема будет жестко модерироваться, держите себя в руках.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#2

Сообщение Кузинамама »

Ну, поскольку я объявлена главным врагом этой закупки и доносчиком, я и начну.
Просто скопирую то, что писала в личку нашей форумчанке.

...... Но не могу понять, почему нельзя пойти и купить на Галактике эту землянику у Елены? Там все то же самое. Я давно на Галактике многое покупаю, почему и землянику там не купить?
После того срама, иначе не назову, что приключился с Ларой70 и того адского ада, что творился на Галактике всвязи с невозвратом 2 евро за корень пиона и почитав тему об этом инциденте, мне хотелось пойти и помыться с Доместосом.
Поданы документы в налоговую и в прокуратуру, одно время обговаривался вопрос, а не прикроют ли форум вообще всвязи с незаконностью закупок. То, что все созакупщики Елениной земляники не придут и не устроят на Прихозе что-то в этом духе, случись что непредвиденное с закупкой, гарантии нет никакой. Все недовольные ратующие "за"придут требовать на Прихоз свои кровные.
В страшном сне не желаю Прихозу такого позорного конца.
То, что админ теперь в курсе - очень хорошо, хозяйка форума реальный живой человек и ей эти проблемы совершенно не нужны. Открывать такие закупки, на многие миллионы и не предупредить и не спросить дозволения хозяина - непорядочно по меньшей мере. Это моё мнение и я совершенно уверена в своей правоте.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#3

Сообщение Андрей Васильев »

Кузинамама писал(а): Открывать такие закупки, на многие миллионы и не предупредить и не спросить дозволения хозяина - непорядочно по меньшей мере.
Разрешение на открытие темы было получено в самом начале, еще до открытия.
Это в качестве справки, а никак не для дискуссии.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#4

Сообщение Кузинамама »

Закупка закупке рознь, тут не те деньги объемы и количество покупателей.
Ставить в один ряд закупку семян и СЗ на всю страну - не видеть разницу может только слепой.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#5

Сообщение Андрей Васильев »

Если у нас вообще нигде не написано, что нужно спрашивать разрешение при открытии закупки, о чем в свое время Администратор то же писал, то получение такого разрешения как раз и свидетельствует о том, что организатор закупки представляет себе эту разницу-
Кузинамама писал(а): Ставить в один ряд закупку семян и СЗ на всю страну - не видеть разницу может только слепой.
И говорит лишь о его (ее, Елены) понимании своей ответственности.
И по скольку представителями Администрации на форуме являются модераторы, то и вопрос был задан модераторам, которые в свою очередь тему обсуждали и ответ (положительный) Елене В А был дан.

Разве после этого нужно было еще какие то разрешения просить?
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#6

Сообщение Кузинамама »

Андрей Васильев, и этот модератор, давший разрешение, конечно не вы. То есть никакой ответственности нести не будете.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#7

Сообщение Андрей Васильев »

Кузинамама писал(а): конечно не вы
нет, не МЫ,у меня другие обязанности и отвественности...
как и ВЫ то же не будете нести никакой ответственности
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#8

Сообщение Кузинамама »

Андрей Васильев писал(а): говорит лишь о его (ее, Елены) понимании своей ответственности.
Я не заметила. С самого начала закупка началась с базара и оскорблений. И Елена ничего не сделала, чтоб успокоить своих сторонников. Так же как и Вы.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#9

Сообщение Андрей Васильев »

Кузинамама писал(а): И Елена ничего не сделала, чтоб успокоить своих сторонников. Так же как и Вы.
Вы то приложили много усилий для того , что бы ситуацию успокоить :-)
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#10

Сообщение Кузинамама »

Я - да, приложила.... :D я, так же как и другие пострадавшие высказывалась против закупки. :yes:

Впрочем, мы с вами к единому мнению не придём. Мы по-разному видим форум.
Превращать его в торговую площадку со всеми вытекающими - ну, значит так тому и быть. Но теперь решать это будете не Вы.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#11

Сообщение Андрей Васильев »

Кузинамама писал(а): Впрочем, мы с вами к единому мнению не придём. Мы по-разному видим форум.
Согласен. Вы высказались, я то же. Имеющий уши да услышит...
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#12

Сообщение Кузинамама »

По просьбе Веры, ответ на моё письмо ей в личку.
Звезда севера писал(а): Правда, с Ларой70 случай уже не юморной, бес её попутал, загорелось воспользоваться бесплатной доставкой, хотя процент с дорогого материала тоже был не хил.
ЕленаВ.А. мне очень нравилась. Перед получением рассады все знали, что корни надо протравить в фунгициде, а потом в инсектициде. Первое я сделала, а второе поленилась. В итоге -прекрасная приживаемость, но трипсы гуляли, дополнительно к моим собственным, родным, которые портили бутоны у роз. Виню только себя. Лень и неорганизованность опять не позволили обработать клубнику от трипса, а он и сам пропал, был только первое лето в год покупки.
У журнала ПХ большая история и популярность, если все привести в норму закона, то страна получит надежный источник знаний и растений. Ведь появилось множество сайтов типа Abbeker'а или Приморского партизана, и доверчивые люди ведутся на развод.
С налоговиками побаиваюсь связываться, они у нас сомнительные, как и ДПС, а уж если кто-то проскочил мимо, не буду кидать в них камни.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#13

Сообщение Елена В А »

Как то все чудно получается.
Почему с самого начала, нельзя было открыто написать свои опасения?
Почему всё завернули в "трипса и налоговые документы"?
И еще мне не понятно, как можно привлечь владельца форума к ответственности, если он никакого отношения к СЗ не имеет? Как можно привлечь модератора и за что?
Ко всему прочему закона по СП СЗ нет. Как можно нарушить закон если его нет?
Почему ваши опасения стали превыше закона?
Или вы считаете, что мы гоп-стоп команда, которая не знает закона и при удобном случае все свалит на владельца форума?
Закупка закупке не рознь! Я считаю, что ответственность не измеряется суммой покупки. Нет разницы - заплатил человек 100 руб или 10 000 руб. Лицо организатора для всех одинаково.
Мы не первый год на этом форуме, никакого криминала в закупках нет.
Зачем в очередной раз меня отправлять на Галактику и др. площадки. По стране много таких тем, у каждого орга почти, без этого ни как. Я конечно могла бы пойти и на каждой площадке открыть свою-"общероссийскую". Но мне хорошо здесь. Фигаро - не моя суть.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#14

Сообщение Елена В А »

Кузинамама писал(а): И Елена ничего не сделала, чтоб успокоить своих сторонников. Так же как и Вы.
Каким образом я должна была это сделать? и почему? Форум свободная площадка, люди высказывают свое мнение и свои эмоции. Есть модератор, который при необходимости исправляет и предупреждает.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#15

Сообщение SecondWind »

Елена В А писал(а): Почему с самого начала, нельзя было открыто написать свои опасения?
Встречный вопрос - почему Вам нельзя было согласится с тем, что ВОЗМОЖНО Вы ввезли трипса и он мог разгуляться из-за недостаточной предпосадочной обработки?
Думаю нужно создать тему Мой опыт фриго. И пусть там пишут все, и те кто рад, и те кто не очень. А то у нас всё распихано по разным темам, кто там будет искать в теме Болезни сообщения про массовый изюм в 2014 году.
Елена В А писал(а): Почему всё завернули в "трипса и налоговые документы"?
Я Вам писала уже,что ......... и все эти трипсы, налоги и орговские проценты вылезли из-за того, что людям в ответ на их недоумение и печальные истории с фриго рассадой выдвигались возражения в духе "сам *цензура* завистливый" Вами и теми, у кого опыт положительный. Вас язвят в ответ.

отредактировано модератором
Последний раз редактировалось SecondWind 01.12.2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Земляника»