Мадлен. Описание и обсуждение.

Ягодные. Земляника. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Ответить
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Мадлен. Описание и обсуждение.

#1

Сообщение Роман С. »

Новый итальянский сорт раннего срока созревания. Высокоурожайный, хорошо себя чувствует на тяжелых почвах. Растение высокорослое, средней густоты. Листья ярко-зелёного цвета. Цветоносы выше уровня листьев, цветки среднего размера, очень богаты пыльцой. Устойчив к основным заболеваниям земляники. Срок созревания: - приблизительно за 6 дней до Эльсанты. Ягода удлиненно-конической формы формы, внешне очень привлекательная, крупная (30 -35 г.) и выровненная, умеренно красного цвета, интенсивная и очень яркая. Семянки либо слегка утоплены, либо находятся на одном уровне с поверхностью. Мякоть ярко-красного цвета, очень плотная, даже при полном созревании.
madeleine.jpg
madeleine.jpg (77.37 КБ) 1014 просмотров
madeleine.jpg
madeleine.jpg (77.37 КБ) 1014 просмотров
madeleine01.jpg
madeleine01.jpg (40.42 КБ) 1014 просмотров
madeleine01.jpg
madeleine01.jpg (40.42 КБ) 1014 просмотров
Изображение
Бабалена
Дачник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05.01.2017, 15:59
Репутация: 0
Интересы: филателист-филокартист, декупаж, всякие поделки
Занятие: Инженер-геодезист
Откуда: Москва, дача под Истрой
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 129 раз

Мадлен. Описание и обсуждение.

#2

Сообщение Бабалена »

IMG-20190611-WA0002.jpg
Мадлен у меня второй сезон, нравится. Кусты очень мощные, цветоносы высокие, крепкие, но кисти ягод очень тяжёлые, заваливают, иногда даже надламываются у основания. Наверное на следующий сезон надо побольше кальция дать. Ягода крупная, почти не мельчает, очень сочная. Если не дождаться полной зрелости, чувствуется кислинка. Потенциал очень большой по урожайности - один цветонос даёт примерно 7-8 ягод самая маленькая из которых порядка 20 граммов, самая большая под 50. Оргинатор пишет про 1.5 кг с куста, думаю, что при грамотном кормлении и не тесной ( как у меня) посадке, это реально.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Земляника»