Сколько стоит дом построить???

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Сколько стоит дом построить???

#166

Сообщение кадриль »

Кузинамама, я немного не в тему. А если нет электричества? Неужели альтернативу себе не оставили?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#167

Сообщение Кузинамама »

Камин есть, когда от ледяного дождя провода порвались и неделю без электричества сидели, топили камин, чтоб дом не заморозить.
Лариса
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#168

Сообщение Songbird »

А в плане породы дерева чему предпочтение отдать лиственница, ель, сосна?
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#169

Сообщение Кузинамама »

Лиственница :roll: ну если многа денех, тогда конечно....у меня сосна.
Лариса
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Сколько стоит дом построить???

#170

Сообщение кадриль »

Кузинамама, а готовили на чем?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#171

Сообщение Пузенко Наталья »

Девчата, а у меня вопрос дальше- дом построили, все полчилось. Перезимовали- просто неописуемые ощущения.... здорово!
Но как теперь сделать перед домом площадку летом для отдыха, шашлыка.... змой ставить машину. У кого какие решения есть?
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#172

Сообщение BECHA »

Songbird писал(а):А в плане породы дерева чему предпочтение отдать лиственница, ель, сосна?
Агась, моя тётка умудрилась построить из бревна... сгорел дом к едреней фене!!!
Очень советую подумать о курпиче, пусть облицовачный снаружи и какой белый или иной хреновый внутри, если для жилья и ПОСТОЯННО тёплый то и пенобетон пойдёт с облицовачным снаружи.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#173

Сообщение Songbird »

:oop: Лариса, а есть ли подпол и насколько он большой? Ту же самою картоху домой в подпол не потащишь, погреб нужен?
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#174

Сообщение Кузинамама »

Songbird, есть погреб под летней кухней, небольшой, примерно 2*2*2 , но это тебе у соседей интересоваться надо, что там у вас с грунтовыми водами.
Лариса
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#175

Сообщение Кузинамама »

кадриль писал(а):Кузинамама, а готовили на чем?
когда без электричества сидели? Вообще-то в летней кухне есть плита и газовый баллон. При желании сварить что нибудь, вполне можно было приготовить и там. Но поскольку встречали Новый год и после неделю бомжевали в это время на даче дочка с друзьями, готовкой они не заморачивались. Шашлык на мангале, что- то в камине на шпажках жарили, снег топили, выжили короче )).
Лариса
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Сколько стоит дом построить???

#176

Сообщение Татьяна 2254 »

Тема называется : сколько стоит дом построить. Так вот стоит дорого. И если делать из финского бруса оцилиндрованного или из пеноблока, обложенного кирпичем, я уж не говорю про полностью кирпичный дом,все едино по цене. Если стоимость не лимитирует, то стройте либо кирпичный дом с облицовкой ,либо из оцилиндрованного бруса финского.А если в средствах ограничены,то тут уж Ваш карман Вам подскажет. Самый бюджетный и в тоже время приличный вариант ,это дом из бруса 150см, затем утеплитель 10см мин вата и обшивка сайдингом. КАмин или печь желательно, основное отопление газовое. Если газа у вас нет, то только сруб и дровяной котел плюс печь-камин Вам в помощь.Или система печей, одной нормальный дом не обогреть. Можно, конечно, обогреваться электричеством, но это очень дорого., нецелесообразно.Это все из собственного опыта,тоже голову сломали, когда строились.Хотели деревянныйjдом, даже сделали под него фундамент, но вечером позвонила подруга и рассказала, как у них за полчаса сгорел дом у соседей. Ну и дрогнула рука, все переделали и пошли по стандартной схеме. Пеноблок, утеплитель кирпич облицовочный. В принципе я домом довольна, я бы такой дизайн в плане отделки в деревянном доме не сделала, да и в деревянных домах, то жуки какие то,то мыши. Но зато, как экологично. В общем даже не жалела ни капли, пока товарищ мужа не построил дом из финского оцилиндрованного бруса и мы поехали его посмотреть.Сказать, что он мне понравился, это не сказать ничего. Понравилось все, и внешний вид и внутренняя отделка. Очень круто и современно и в тоже время просто.И проект тоже произвел впечатление, второй свет ,все дела.Но денех надо много. В такой дом и мебель нужна соответственная.Строил им Зодчий.Они довольны.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#177

Сообщение Songbird »

:-) Остановились на оцилиндрованном бревне, сейчас в поисках строителей. Понятное дело строительство дома растянется на много лет, весной хотелось бы поставить фундамент и сруб приблизительно 9*10 под временную крышу, сейчас на этом месте растения и огород.
Меня не пугает, что дерево горит :-) У бабушки в Воронежской области дом из бревнышка стоит около 60 лет, Бог миловал. Газа нет и не хочу, настораживает и пугает больше всего. В случае чего газ не пощадит не деревянный, ни дом из других материалов.
Касаемо отопления - то это электричество. Печь точно будет, правда в это еще вникать нужно, хотелось чуть обогревать и покушать приготовить. Камин, нужен ли он? Только в плане красоты?
А есть ли совместные котлы? Электричество с переводом на дрова, было бы неплохо.
Дерево оно как то ближе к душе, что-то из детства :-)
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#178

Сообщение Кузинамама »

Songbird, камин менее экономичный, лучше, конечно, поискать печь, сейчас можно всякое купить.
Газ у меня у порога, хоть завтра проводи. Но за эти деньги, что нужно заплатить за подключение, еще лет 20 электричеством отапливаться буду. И не нужно дом уродовать разводкой труб, котел и прочие дела, мы тут не постоянно живем и оставлять без присотра газовый котел..... :oop:
Таня, тебе второй свет глянулся? А я все смотрю на него и думаю, вот нафига он нужен, столько воздуха внутри впустУю пропадает, еще 2 спальни можно было бы сделать. А с другой стороны, нужны ли они, вроде и так не теснимся ))
Лариса
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#179

Сообщение Бусяша »

Почитала я Вас, и про что и как горит, улыбнуло. Так вот у моих свёкров 3 года назад сгорел дом из пеноблоков. Хорошо так сгорел, просто до фундамента. Так что горит всё! Просто надо быть осторожнее!
Я вот дерево люблю, приятно. У меня брус 15*15. Тепло держит хорошо. Обогрев электричество и иногда камин.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Сколько стоит дом построить???

#180

Сообщение Татьяна 2254 »

Кузинамама писал(а): Таня, тебе второй свет глянулся? А я все смотрю на него и думаю, вот нафига он нужен, столько воздуха внутри впустУю пропадает, еще 2 спальни можно было бы сделать. А с другой стороны, нужны ли они, вроде и так не теснимся ))
Лар, второй свет,конечно, нецелесообразен, неэкономичен, но как красиво! А места, да, пропадает много. Просто уже писала, это все вопрос денег,и отопление первым делом. Просто, когда строишь дом в деревне по идее надо четко определиться для постоянки или только летний вариант с новогодним заездом. А так, как правило, не получается. Все думают,а вдруг придется или захочется на старости лет постоянно там жить? В этом случае без газа никак.Нет, люди живут,конечно, но ходят по дому в шерстяных носках, а то и в валенках. Не по мне это.В доме должно быть комфортно. Если электрическое отопление, но система конвекторов,конечно, симпатичнее. Но ведь сейчас все трубы прячут, у меня все коммуникации в полу, снаружи только радиаторы, в деревянных домах,вообще в полу сам Бог велел прокладывать. Нет, нормально смотрится абсолютно. Камин особо тепла не дает., это для души.Надо печь-камин ставить.Мы вообще сначала никакой печи не хотели, так как зимой жить не планировали,потом поняли, что надо, извернулись и воткнули таки , но при этом, конечно, возникли проблемы с вентиляцией, так как дымоход не предусмотрен был. В общем все же разрулили с некоторыми ограничениями. Т.е. вот эти вопросы надо заранее решить и обязательно сделать проект, хотя в деревянном доме проще что-то менять по ходу.А брус или бревно братьтолько импортный, наши,к сожалению качеством,увы, не страдают.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»