Сколько стоит дом построить???

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Сколько стоит дом построить???

#181

Сообщение Татьяна 2254 »

Бусяша писал(а):Почитала я Вас, и про что и как горит, улыбнуло. Так вот у моих свёкров 3 года назад сгорел дом из пеноблоков. Хорошо так сгорел, просто до фундамента. Так что горит всё!
...

Маша, конечно, все горит, особенно ,если перекрытия деревянные, Просто деревянный дом ты не спасешь, а не деревянный шанс всегда есть. Но вообще то зависит от многих причин. Хорошая страховка, качественная и недешевая электрика, культура поведения в быту и в деревянном доме можно спокойно жить и наслаждаться жизнью. Это правда.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#182

Сообщение Бусяша »

Не, это понятно, гореть никто не хочет! Просто иногда так получается :oop: . У моих котёл, и ночью, и до города 19 км, и одна пожарная машина в округе. Главной что никто не пострадал, а остальное ерунда, уже новый дом стоит :-)
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 1
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#183

Сообщение Iriska »

Татьяна 2254 писал(а):Хорошая страховка, качественная и недешевая электрика, культура поведения в быту и в деревянном доме можно спокойно жить и наслаждаться жизнью.
Все вышеперечисленное нужно в любом доме.
Горит все.
У моей бабушки на улице кирпичный дом сгорел как свечечка. Хозяин поехал в магазин за хлебушком, а приезжает - к пепелищу.

Современные материалы позволяют обрабатывать деревянные дома так, что они по пожароустойчивости будут не хуже каменных. :wink: Когда мы выбирали из чего делать дом, то заинтересовались этим вопросом. Нам изготовители предложили проделать опыт. Я лично обрабатывала деревяшку и через пару дней, приехав к ним кинула в сооружение чем-то смахивающее на огневую пушку, обычные деревяшки там горели как солома. Через довольно длительное время (конкретно сколько - не помню, было 5 лет назад :ooops: ) огонь потушили и я благополучно достала свою деревяшечку. Только края слегка почернели. И после этого вопрос из чего строить дом был решен - только из дерева.
У нас он из профилированного бруса 20-ки. Летом прохладно, зимой тепло. Дышится в нем отлично. ЛЯпота! :D
Я - Ирина. Со мной на ты.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#184

Сообщение Кузинамама »

Совершенно верно, пропитка антипиреном обязательна.
Лариса
Lesnoy
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.06.2014, 06:29
Репутация: 0
Интересы: бизнес-литература, природа, летом катаюсь на велосипеде и езжу с семьей за город, зимой -лыжи
Занятие: Менеджер по продажам в книготорговой компании
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько стоит дом построить???

#185

Сообщение Lesnoy »

Бобёр писал(а):Главный минус стен из СИП-панелей - слабая звукоизоляция.
Еще нужно будет позаботиться о хорошей вентиляции помещений.
Стоимость строительства СИП (в 2014 г.) = 10 т.р.кв.м
Хочу этим летом построить дом из СИП-панели, смотрю, вы неплохо разбираетесь в вопросе. Про вентиляцию мне еще знакомый говорил, что на ее устройстве в доме из СИП лучше не экономить. По звукоизоляции нашел ролик, где строитель из питерской фирмы Eco-city рассказывает о способе решения проблемы:
Как думаете, рабочее решение? По стоимости узнавал, к сожалению, за 10 тыр. кв. м. качественный дом из СИП не построить, цена за хорошую комплектацию и монтаж бригадой с прямыми руками - будет варьироваться от 15 до 25 т.р. за метр. Если есть качественные варианты сделать дешевле, да еще и со звукоизоляцией – рассмотрю с интересом.
Стремись к лучшему, меняйся, расти, делай то, чего боишься, тогда ты прочувствуешь вкус жизни.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#186

Сообщение Окси »

Не совсем в тему. На днях сгорел деревянный дом у соседей, она выпрыгнула в окно, а собаки забились под кровать, их не вытащили, так и сгорели. Для хозяйки большой шок.
Вроде, из-за старой проводки, дому лет 60., ничего не меняли. Соседский новый дом еле еле пожарные отлили, но все равно сайдинг потек., вся стена испорчена.
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#187

Сообщение BECHA »

Окси писал(а):Не совсем в тему. На днях сгорел деревянный дом у соседей, она выпрыгнула в окно, а собаки забились под кровать, их не вытащили, так и сгорели. Для хозяйки большой шок.
Вроде, из-за старой проводки, дому лет 60., ничего не меняли. Соседский новый дом еле еле пожарные отлили, но все равно сайдинг потек., вся стена испорчена.
ну да, ну да.. у моей тётки свежепостроенный дом из деревянного барахла сгорел.. и тоже что-то там с пропиткой и так далее, что хохлома, что цилиндорваное всё одно горит.. 8)
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#188

Сообщение Окси »

ВЕСНА, а у тебя дом как минимум из кусков метеоритов?
Ксения.
MontFleur
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.07.2014, 13:10
Репутация: 0
Занятие: работаю в сфере обслуживания медоборудования
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#189

Сообщение MontFleur »

Lesnoy писал(а):
Бобёр писал(а):Главный минус стен из СИП-панелей - слабая звукоизоляция.
Еще нужно будет позаботиться о хорошей вентиляции помещений.
Стоимость строительства СИП (в 2014 г.) = 10 т.р.кв.м
Хочу этим летом построить дом из СИП-панели, смотрю, вы неплохо разбираетесь в вопросе. Про вентиляцию мне еще знакомый говорил, что на ее устройстве в доме из СИП лучше не экономить. По звукоизоляции нашел ролик, где строитель из питерской фирмы Eco-city рассказывает о способе решения проблемы:
Как думаете, рабочее решение? По стоимости узнавал, к сожалению, за 10 тыр. кв. м. качественный дом из СИП не построить, цена за хорошую комплектацию и монтаж бригадой с прямыми руками - будет варьироваться от 15 до 25 т.р. за метр. Если есть качественные варианты сделать дешевле, да еще и со звукоизоляцией – рассмотрю с интересом.
По звукоизоляции, да, решение вполне рабочее. Может быть реализовано на практике. Могу предложить и другое решение: максимальное использование при отделке ковровых покрытий, очень хорошо поглощают шум.
Окси писал(а):Не совсем в тему. На днях сгорел деревянный дом у соседей, она выпрыгнула в окно, а собаки забились под кровать, их не вытащили, так и сгорели. Для хозяйки большой шок.
Вроде, из-за старой проводки, дому лет 60., ничего не меняли. Соседский новый дом еле еле пожарные отлили, но все равно сайдинг потек., вся стена испорчена.
старые дома вообще являются дополнительным фактором опасности. Например, в них может прогореть печь или дымоход, замкнуть проводка. Так что если кто-то выбирает между старым и новым жильем, лучше строить с нуля. В старом же доме крайне рекомендую обновить проводку, позвать компетентного печника, чтобы он оценил состояние печи и дымохода. Ну и огнетушитель держать поблизости. Потому что если пожар начался из-за проводки, заливать его водой нельзя – можно получить электротравму.
Я тут душу приоткрыл, вам не дует? :))
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Сколько стоит дом построить???

#190

Сообщение Тина09 »

Ох, дефки, разбередили вы мне душу своим натуральным деревом, финским брусом, да бревном....мечта моя, но увы...только на каркас вытянем (сезонная дача) :-( На мой-то век хватит, но фиг знает, детям и внукам моим, в аккурат к старости могут и проблемы неприятные появиться. Все эти утеплители...как они себя поведут лет через 20-30 никто пока не знает. Да и вообще, начиталась, что практически все утеплители и ДСП, ДВП и иже с ними, как ни изолируй, всё равно их пары проникают в помещение :oop:
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#191

Сообщение Бобёр »

Детям и внукам любое Ваше строение не пригодится - они себе новое построят, когда время придёт.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#192

Сообщение Андрей Васильев »

Бобёр, Золотые слова :-)
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Сколько стоит дом построить???

#193

Сообщение BECHA »

Ну если это бобровая хатка, то да, а в той же сырнодырявной Швейцарии к примеру хватает старых домов, да и вообще много где не принято холупы строить.. ну это прослойкой населения у кого есть деньги конечно. Вон домики в центре моего города есть пусть и не болшие, но очень качественно построены (не из дерева, хотя есть более уст. к термитам какие-то древней постройки не из сосны или подобного, а "лысокго" кипариса или подобного, дуб тут вечнозелёный тоже не шибко какой вредитель умудрится укусить).
Самое интересное это ходить по городу и наблюдать домики из разных аритектурных поколений.
Основная масса населения живёт естественно в холупах, пузырь недвижимости лопнул и некоторые из них заброшены.. сляпано всё это из "современных строительных материалов", всяких там гстокатто, гипсокартона, стекловаты или иного утеплителя и подобного.. некоторые уже "требуют ремонта".. так вот понакупили люди себе всякого хлама по завышеным ценам с посылом "хочу, ну я же могу себе это позволить" и в кредит и..цена на хижины дядюшки тома силно просела.. а долг то остался. :roll:
Я ещё 2 года назад говорил своей тётке продавать домик сруба в дачных выселках, а сейчас это уже подешевело.. и дачными выселками так и останется, это только начало. 8)
Георгий11
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.02.2015, 00:36
Репутация: 0

Re: Сколько стоит дом построить???

#194

Сообщение Георгий11 »

Стоимость дома зависит от квадратуры. Сейчас много технологий постройки домомв. Даже каркасные дома уже очень даже внелряются к анм.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»