Ищу семена помидоров: Изумрудное яблоко, Хрустик.

Архивные темы: огород, грядки, овощи

Модератор: Модераторы

Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#16

Сообщение Чарли 83 »

То есть сорт томата "Розовый изюм" выпускает только фирма Аэлита. Видел, что они были не высокими(полтора метра), плоды не полностью завязываются. Соцветие у этого сорта сложное. Плоды не крупные, округлые, но вкусные! Не каждый год бывает помидорным. Этот год был помидорным у нас, так как сажали впервые одни гибриды. Например: гибрид"Евпатор", "Киржач" от фирмы Гавриш. Эти томаты здоровые по внешнему виду до сентября, крупные(до 350 грамм), урожайность 20 кг с куста. Эти гибриды уже проверенные многими огородниками. Попробуйте.
Лилишка

#17

Сообщение Лилишка »

Я сажала в течение 12 лет Хурму своими семенами. Томат выродился . Поэтому решила обновить сорт. На картинке он реально отличается от моего.
Regent
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 17.10.2006, 13:54
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, г. Каскелен
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение Regent »

Чарли писал(а):То есть сорт томата "Розовый изюм" выпускает только фирма Аэлита.

...Эти гибриды уже проверенные многими огородниками. Попробуйте.
Теперь понятно, спасибо.
А разве гибриды вкусные? :roll:
Перечисленные Вами не пробовала, но из тех, что садила хорошими на вкус были только "Свит черриF1" и "какой-то (подзабыла) русский F1".
верочка
Дачник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.11.2006, 13:27
Репутация: 0

#19

Сообщение верочка »

Я почему спросила какой фирмы Хурма? Потому что последнее время вместо этого сорта в пакетик кладут семена помидор, которые и близко не лежали с Хурмой, да ещё и красного цвета :lol: , т.е сыплют семена "от балды". Это мало того, что неприятно, так ведь ещё и обманутые надежды, и место, предназначенное для хорошего сорта пропадает зря.
Вот так накалывала меня фирма Поиск, НК.
Теперь, говорите, появилась Хурма и у Аэлиты и у Сибирского Сада? Интересненько. :lol:
Кстати, появились семена Сибирского Сада в расфасовке Русского огорода. Может быть та же конфетка в другом фантике? :lol:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#20

Сообщение тамара »

верочка! Я, например, Русскому огороду ну никак не доверяю.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Regent
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 17.10.2006, 13:54
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, г. Каскелен
Поблагодарили: 3 раза

#21

Сообщение Regent »

верочка писал(а):Это мало того, что неприятно, так ведь ещё и обманутые надежды, и место, предназначенное для хорошего сорта пропадает зря.
У меня такая неприятная история 2 года была с сортами «Северная корона», «Львиное сердце» и «Чудо рынка» фирмы «Аэлита-агро».
Рассада была на вид очень хорошая. Но ничего путного не выросло: 4-5 плодов среднего размера на кусту!!!
А «Чудо рынка» - точно было «чудо». Все кусты разной формы, а на одном плоды были желтые. Обидно... :cry:
верочка
Дачник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.11.2006, 13:27
Репутация: 0

#22

Сообщение верочка »

тамара писал(а):верочка! Я, например, Русскому огороду ну никак не доверяю.
Аналогично. Но прежде всего не доверяю Поиску.
Regent, конечно обидно :cry: . Места и так мало, рассчитываешь каждый кустик, а тут тебя ещё и дурят. :wink:
Liudmila

#23

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Liudmila

#24

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#25

Сообщение Чарли 83 »

Конечно некоторые гибриды вкуснее, чем проверенные сорта. Н Еще преимущество-плотность плода хорошая и долгое хранение. С тех пор они у нас еще хранятся помидоры, собранные в сентябре.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#26

Сообщение тамара »

Чарли ! А какие гибриды до сих пор лежат и как их вкус? Спасибо.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Regent
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 17.10.2006, 13:54
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, г. Каскелен
Поблагодарили: 3 раза

#27

Сообщение Regent »

Тамара, там повыше Чарли хвалит "Киржач F1" и "Евпатор F1".
В прошлом году про "Евпатор F1" тоже слышала много положительного, в смысле урожайности.
А вот про вкус ничего сказать не могу. :roll:
Мне тоже интересны вкусовые качества, обычно помидорки у гибридов имеют "стеклянный" вкус. :roll:
Пионерка

#28

Сообщение Пионерка »

Здравствуйте, я на этом форуме впервые.Надеюсь не прпогоните?Оля,конечно,вкус гибридов не очень,на мой взгляд(и вкус)Но, то что они позже заболевают, это факт.Им в переработке цены нет, но в салат хочется чего-то поароматнее и повкуснее. Скажите, если знаете, какие гибриды все же имеют приличный вкус,кому какие понравились именно в свежем виде?Кстати, никто ,по-моему не упоминул Биотехнику. Неужели никому не понравились.Есть у кого-нибудь мнение об этой фирме? .
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#29

Сообщение тамара »

Пионерка ! Почему же мы должны Вас прогнать, мы добрые и пушистые. Ну а если серьезно, то я предпочитаю томаты фирмы "Ильинична", особенно нравится гибрид "Наша Маша", все сорта и гибриды этой фирмы выведены под Москвой (пусть старшие товарищи меня поправят), то есть адаптированы к нашим условиям. Еще мне нравится сорт Сливянка (по-моему, он любительский", помидоры сливовидные, с острым носиком, розовые. "Биотехнику" я не пробовала, только астры, от которых отказалась: и всхожесть была плохая, и цветы не такике, как изображены на пакете, а еще аквилегию (она вообще не взошла).
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#30

Сообщение Чарли 83 »

Тамара! С тех пор у нас хранятся гибриды Киржач и Владимир(фирма Гавриш). Владимир лучше и дольше хранится до февраля, если хранить в холодильнике при температуре 5..7 градусов, завернув плоды газетами. Помидоры, которые будут храниться до февраля, помидоры собирают с 20 августа по 10 сентября не зрелыми, но побуревшими. А помидоры, собранные в июле-начале августа, храниться до Нового года не будут, станут сухими и безвкусными.
Закрыто

Вернуться в «Огород»