Выращивание картофеля в мешках.

Архивные темы: огород, грядки, овощи

Модератор: Модераторы

LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Выращивание картофеля в мешках.

#16

Сообщение LIKA »

Когда я жила с мамой,то предлагала ей всякие эксперименты по посадки картохи.И в мешки мы сажали,и пирамидкой,и в сене пробовали,и в бочке.Не стоит этого делать,разочаруетесь.В прошлом году я очистки пророщенные сажала(не было семенной в нужном кол-ве)Так этот способ мне понравился,с участка1,5*1м.нарыла три ведра ,правда и мелкая была,но учитывая,что у меня чистенький,желтенький песочек,то результат порадовал.
я Люба.
Изображение
Анна ВВВ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 25.02.2012, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Выращивание картофеля в мешках.

#17

Сообщение Анна ВВВ »

Лариса,я тоже ващета :lol: а почитать про ,,космические технологии,,на огороде люблю,так что пиши заради посмотрю на твою :D
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Выращивание картофеля в мешках.

#18

Сообщение Вена »

LIKA писал(а):Когда я жила с мамой,то предлагала ей всякие эксперименты по посадки картохи.И в мешки мы сажали,и пирамидкой,и в сене пробовали,и в бочке.Не стоит этого делать,разочаруетесь.В прошлом году я очистки пророщенные сажала(не было семенной в нужном кол-ве)Так этот способ мне понравился,с участка1,5*1м.нарыла три ведра ,правда и мелкая была,но учитывая,что у меня чистенький,желтенький песочек,то результат порадовал.
Про оистки я уже где-то писала, а делали этак Ленинградцы во время Блокады. Эксперимент и у меня прошел удачно, никто не верил что таакой урожай из очисток.
А вообще всё это нам рассказывала учитель ботаники/биологии Фахрутдинова Махтума Киямовна (если где-то неправильно написала, прошу у нее прощения) и для нас предлагала разные экперименты: На листьях герани "писали" бехлорофильным способом свои имена, проращивали клубень, делили его и считали сколько кустов можно получить с одной картофелины...
Анна ВВВ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 25.02.2012, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Выращивание картофеля в мешках.

#19

Сообщение Анна ВВВ »

Я тоже читала,что после блокады у людей не было сил копать и сажали картошку ,,под каблучок,,т.е.наступали на нее на глубину каблука.
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

Re: Выращивание картофеля в мешках.

#20

Сообщение Aleksan9ra »

Анна ВВВ, Аня! А я читала про способ посадки картофеля " под каблучок" в нашем любимом ПХ. И способ описывался немного иначе. После войны вышли бабы в поле сажать картошку, а одна женщина пришла в ботах на высоких каблуках ( были такие резиновые боты в моде, а внутрь одевали туфли на каблуке). Так вот, все были с лопатами, а она пустая и картофель сажала делая каблуком ямку, клала туда картофель, присыпая сверху землей. Получалось легко и быстро. Отсюда и пошло название сажать "под каблучок".
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.
Закрыто

Вернуться в «Огород»