Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голландия)

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Pionsad
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24.10.2010, 10:43
Репутация: 0
Занятие: цветовод
Откуда: Москва, дача Одинцовский р-он
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 423 раза

Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голландия)

#1

Сообщение Pionsad »

Открываем коллективный заказ пионов в известном питомнике «Пеонишоп» Peony nursery Scholten - Keeman (Голландия). Не один десяток лет эта компания выращивает цветочную продукцию. С 2001г. питомник стал специализироваться на выращивании пионов. Приоритетным является выращивание эксклюзивных сортов и посадочного материала высокого качества. В чем мы уже имели возможность убедиться, заказывая здесь пионы уже четвертый год. В питомнике ведется большая селекционная работа по выведению новых сортов. Все это красноречиво говорит о серьезном подходе к выращиванию пионов.
В этом году в каталог включены также сорта древовидных пионов (tree peony)
Заказ продлится до марта 2014г.
Получение заказа середина- вторая половина октября 2014г.
Фото можно смотреть на сайте питомника www.peonyshop.com или в пионовой базе www.paeo.de
Для участия в заказе пишите мне на е-мейл. На ваш адрес я отправлю прайс и условия заказа.
Участие цветоводов из других городов возможно, но это будет решаться в индивидуальном порядке. Почта работает отвратительно, а транспортная компания не во все регионы делает достатвку.
Тема открыта для обсуждения сортов пионов, которые предложены для заказа в Пеонишопе.
В миру - Лариса
Мои пионы http://fotki.yandex.ru/users/pionsad
pionsad@yandex.ru
Pionsad
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24.10.2010, 10:43
Репутация: 0
Занятие: цветовод
Откуда: Москва, дача Одинцовский р-он
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#2

Сообщение Pionsad »

Дополнительная информация, которую я получила от Джошуа (Пеонишоп) по древовидным пионам.
Это их первый опыт продажи древовидных пионов.
Японские ДП привиты на корнях травянистых. Саженец с 1 веткой (годовалый) и поэтому стоят дешево.. Хочу отметить, что "японскими" называются, потому что сорта выведены в Японии.
Rockii ДП - это сток-акция от Rivierre. Саженец с 3-5 ветками
Вот фото,которые Джошуа прислал по ДП
1472757_10200968992099441_767422392_n.jpg
1511037_10200968993139467_368849223_n.jpg
В миру - Лариса
Мои пионы http://fotki.yandex.ru/users/pionsad
pionsad@yandex.ru
elennn
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.12.2011, 18:09
Репутация: 0
Откуда: из сада
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#3

Сообщение elennn »

Лариса Аркадьевна!
Чет я не очень "разглядела" фотографии.. Когда .ДП привит на травянистый пион, то место прививки имеет форму бочечки(кусок травянистого корня )и приросшего кусочка ДП - он более тонкий. А здесь щущение - прививка ДП на ДП , да и корешки для травянистого тонковаты...
Pionsad
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24.10.2010, 10:43
Репутация: 0
Занятие: цветовод
Откуда: Москва, дача Одинцовский р-он
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#4

Сообщение Pionsad »

У меня тоже ощущение, что привиты они на корни ДП. "Японцы" очень молоды, это вообщем-то нестандартный саженец ДП. Хотя конечно и стоит 15евро.
В миру - Лариса
Мои пионы http://fotki.yandex.ru/users/pionsad
pionsad@yandex.ru
elennn
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.12.2011, 18:09
Репутация: 0
Откуда: из сада
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#5

Сообщение elennn »

Еще вопрос про ДП- о сток_акции от питомника Ривьера. Самый дорогой ДП на сайте самого Ривьера 79 евро - пион Рока Дожан... А в прайсе Пеонишопа _100 евро. Что такое сток-акция?
elennn
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.12.2011, 18:09
Репутация: 0
Откуда: из сада
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#6

Сообщение elennn »

Pionsad писал(а):У меня тоже ощущение, что привиты они на корни ДП. "Японцы" очень молоды, это воо
щем-то нестандартный саженец ДП. Хотя конечно и стоит 15евро.
Лариса Аркадьевна, тогда это не саженцы, а черенки.А черенки -материал нежный, им нужны особые условия транспортировки -в контейнере отдельном или во мху при определенной температуре...(да через всю Россию.....)
На представленных фото -годовалые ДП, хорошо бы на стоковые экземпляры посмотреть...Ведь 3-5 веток имеет 3-х летний кустик. Весной этого года я пыталась купить в Подворье Ривьеровские ДП. Осенью заказала, а весной пришла, и ничего не выбрала. Материал пришел очень некачественный, со сбитыми почками, отрезанными верхушечными почками и целиком отрезанными ветками., но корневая была большая.....
elennn
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.12.2011, 18:09
Репутация: 0
Откуда: из сада
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#7

Сообщение elennn »

Лариса Аркадьевна! Увеличивала выставленные фото... Ну, можно предположить на нижней фотографии травянистые корешульки молоденькие, НО где тогда "морковка" ,в которую прививали? Ведь из нее должны расти молоденькие корешки.(ИМХО)
Pionsad
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24.10.2010, 10:43
Репутация: 0
Занятие: цветовод
Откуда: Москва, дача Одинцовский р-он
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#8

Сообщение Pionsad »

Лена, думаю, что ривьеровские это где на фото 3 ветки. Как написал Джошуа - это их первый опыт...... :ooops: А вот выбор травянистых пионов очень даже хорош :D :D :D
В миру - Лариса
Мои пионы http://fotki.yandex.ru/users/pionsad
pionsad@yandex.ru
Paeonia
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.09.2013, 23:28
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#9

Сообщение Paeonia »

Pionsad писал(а): А вот выбор травянистых пионов очень даже хорош :D :D :D
Лариса Аркадьевна, соглашусь...хорош и на 2014 и на 2015 (я себе уже хотелки и на 2015 заготовила:))) С моими "аппетитами" придётся мне самой худеть :wink: :-)
А если серьёзно...уважаемые Мастера пионовых дел, подскажите полезную информацию по пиону Festiva Pixie, уж больно хорош...Знаю Юрий (Yurila), вроде, к нему присматривался :-)
Юлия
Tatyana200
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25.11.2013, 20:27
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#10

Сообщение Tatyana200 »

Paeonia писал(а):
Pionsad писал(а): А вот выбор травянистых пионов очень даже хорош :D :D :D
Лариса Аркадьевна, соглашусь...хорош и на 2014 и на 2015 (я себе уже хотелки и на 2015 заготовила:))) С моими "аппетитами" придётся мне самой худеть :wink: :-)
А если серьёзно...уважаемые Мастера пионовых дел, подскажите полезную информацию по пиону Festiva Pixie, уж больно хорош...Знаю Юрий (Yurila), вроде, к нему присматривался :-)
Я тоже уже на 2015 год заготовила листик с хотелками :) некоторые Джошуа планировал продавать в 2014 году, а перенес на 2015 год. Кстати и на Festiva Pixie тоже заглядываюсь))) вообще к бомбочкам не равнодушна. Пока буду заказывать только Princess Bride и Command Perfomance из бомб.
Paeonia
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.09.2013, 23:28
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#11

Сообщение Paeonia »

Tatyana200 писал(а): ... вообще к бомбочкам не равнодушна. Пока буду заказывать только Princess Bride и Command Perfomance из бомб.
Татьяна, а я никак не могу определиться между Princess Bride (у меня тоже в хотелках :wink: ) и Peony Lancaster Imp.... а еще Carnation Bouquet хочу после того, как его Сергей (Amplex) охарактеризовал :-) и еще хочется Tenuifolia Rubra Plena (double), Garden Treasure... держите меня семеро :eleshock
Юлия
Tatyana200
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25.11.2013, 20:27
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#12

Сообщение Tatyana200 »

Paeonia писал(а):
Tatyana200 писал(а): ... вообще к бомбочкам не равнодушна. Пока буду заказывать только Princess Bride и Command Perfomance из бомб.
Татьяна, а я никак не могу определиться между Princess Bride (у меня тоже в хотелках :wink: ) и Peony Lancaster Imp.... а еще Carnation Bouquet хочу после того, как его Сергей (Amplex) охарактеризовал :-) и еще хочется Tenuifolia Rubra Plena (double), Garden Treasure... держите меня семеро :eleshock
Я так поняла, что у Princess Bride цветок крупнее чем у Lancaster Imp (люблю большие бомбы).
У Tenuifolia Rubra Plena (double) на фото, мне кажется, он сам не стоИт., а чем-то подвязан. Меня это настораживает. А Carnation Bouquet тоже очень нравится, один из самых ранних сортов.
Tatyana200
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25.11.2013, 20:27
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#13

Сообщение Tatyana200 »

Из Ито-шек буду брать First Arrival . Цвет красивый очень! У Джошуа фото этого пиона , на мой взгляд, не очень удачное., нет цветка в раскрытом виде.
Изображение
Pionsad
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24.10.2010, 10:43
Репутация: 0
Занятие: цветовод
Откуда: Москва, дача Одинцовский р-он
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#14

Сообщение Pionsad »

Фестива Пикси была хитом заказов 2013г. Я этот сорт тоже взяла. Ну а когда расцветет - посмотрим каков он :D
Принцесса Брайд и Ланкастр Имп сорта не сравнимые. потому что Принцесса имеет высокий рослый куст и крупный цветок. А Ланкастр из низкорослых, соответственно и цветок некрупный. Только что оба бомбовидные.
В миру - Лариса
Мои пионы http://fotki.yandex.ru/users/pionsad
pionsad@yandex.ru
Tatyana200
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25.11.2013, 20:27
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коллективный заказ пионов в питомнике «Пеонишоп»(Голланд

#15

Сообщение Tatyana200 »

Pionsad писал(а):Принцесса Брайд и Ланкастр Имп сорта не сравнимые. потому что Принцесса имеет высокий рослый куст и крупный цветок. А Ланкастр из низкорослых, соответственно и цветок некрупный. Только что оба бомбовидные.
Спасибо, в очередной раз убедилась в правильности своего выбора!
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»