Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2015

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2926

Сообщение Любовь-я »

В этом году новые сорта,более вкусные и урожайные наверно будут.
Это я так размышляю вслух :-)
надь
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.10.2015, 15:26
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2927

Сообщение надь »

Лес писал(а):каждый сам за себя, что бы не было таких разбирательств, берете ящиками и остатки сами пристраиваете
Вы конечно правы, но что делать, если у кого-то просто участок 6 соток, можно конечно купить ящик одного сорта, и всё....Мне кажется совместная закупка и создаётся для тех, кто не может купить оптом, или я не права? Ну вот очень хочется не один сорт, а пятнадцать, и таких очень много. Не можем мы не получить этого из-за неких непонятий, а про риски всем давно известно.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2928

Сообщение Бусяша »

Так у меня очень маленькое королевство :-) , всего 7 соток, это вместе с домом и хозпостойками. И учитывая мою увлекающуюся натуру, у меня всего много, места вообще больше нет.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Наташень
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10.02.2013, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Юг МО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2929

Сообщение Наташень »

А если брать ящик или два, обязательно ли ехать на получение в Домодедово, или возможно организовать получение через транспортную компанию? Город Москва.
Не у всех может найтись возможность приехать на получение в будни днем.

Что до организаторов СЗ, то, уверена, они найдутся. По Москве, возможно, даже не один.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2930

Сообщение Лес »

надь писал(а):
Лес писал(а):каждый сам за себя, что бы не было таких разбирательств, берете ящиками и остатки сами пристраиваете
Вы конечно правы, но что делать, если у кого-то просто участок 6 соток, можно конечно купить ящик одного сорта, и всё....Мне кажется совместная закупка и создаётся для тех, кто не может купить оптом, или я не права? Ну вот очень хочется не один сорт, а пятнадцать, и таких очень много. Не можем мы не получить этого из-за неких непонятий, а про риски всем давно известно.
я Вас очень хорошо понимаю, в первую закупку я подключила соседей и друзей, взяли несколько сортов ящиками по 250шт, распределили между собой пучками, и ни кого не обвиняли ни в чем, и орг нам не понадобился, и проценты ни кому не платили. Друзья еще умудрились продать то что посчитали лишним для себя. Во вторую покупку я уже к Елене напросилась, и тоже без процентов. Так что все в ваших руках, сами объединяйтесь и не ищите оргов.
Людмила
Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2931

Сообщение Бусяша »

И ещё, не объединяйте землянику и цветы, это не подъёмный труд. Я на получении просто сочуствовала Ольге(Десертный Волк), всем надо было срочно, а объём просто катастрофический.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
надь
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.10.2015, 15:26
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2932

Сообщение надь »

Лес писал(а): Так что все в ваших руках, сами объединяйтесь и не ищите оргов.
Вы просто советуете, или уже знаете условия закупки 2016.
вокки
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.2009, 13:33
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2933

Сообщение вокки »

надь, я то же из Тулы планирую участвовать в совместной закупке и знакомые через меня желают приобрести рассаду. Если нужно отправлю вам в личку свой номер сотового.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2934

Сообщение Елена В А »

slogvaln писал(а):Елена В А, спасибо за разъяснения. Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации - оплаченные и неполученные черенки хризантем, меньшее количество калибрахоа, меньшее количество в пучке Элиане- стоит ли на что- то надеятся? Или это и есть те самые " риски"?Мне конечно хотелось бы участвовать в закупке, тем более что половина вожделенной земляники оказалась не очень по качеству, но я хочу определиться для себя с рисками. Письма Ольге я пишу безответно. Звонить не могу- нет телефона. Да и противно уже. Самый главный вопрос для меня- кто будет оргом в этот раз?
Поскольку опыт с черенками у меня был первый, я не могла предположить, что поставщик не доложит какие-то позиции и хуже того о большинстве не доложенного я узнала непосредственно когда получила груз и начала сверять накладные. Мы были в полном замешательстве. Почему-то мультов недостающих нам доложили до общего количества продублировав несколько сортов, а все остальные позиции нет. Я думаю, что было бы для всех лучше получить два одинаковых сорта, чем не получить вообще ничего.
Раскладывать заказы начала с московской группы, что бы максимально ничего не быть в долгу, и Ольга должна была приехать первой.
По приезду мы написали заявление поставщику на возврат, возврат пришел но заниматься возвратами в тот момент у нас не было возможности.
Ольге возврат сделали первой, сейчас не буду врать когда точно. По флоренсу я не знаю по какой причине она не сделала возвраты-деньги мы вернули, все таблицы с расчетами и заказчиками вел орг группы.
По черенкам она написала мне на почту и в ОК просьбу написать сколько стоят в итоге комплекты, которые были не полные. Ответ я ей только сейчас смогла дать, поскольку весь сезон у меня не было возможности проверять почту, в ОК тоже ей ответить не могли, все расчеты находятся в рабочем компе. Сейчас по приезду я почистила почтовые ящики, нашла сообщения и постепенно всем пишу ответы.
Будем ждать ответ от Ольги. Я исключаю то, что она может поступить непорядочно. Они очень приятные добрые люди, не единожды бравшие на себя тяжелую работу орга.
О каком-то мошенничестве вообще речи быть не может. Просто так сложились обстоятельства, думаю необходимо набраться терпения и ситуация уладится.

За качество поставленной рассады мы не несем ответственность, мы не производители. Что мы можем, так это предъявить претензии с фото и видео материалом. Такие требования были от производителя в 2014 году когда пришла Эльсанта не качественная. В этом году мы поступили,так же, описали и отправили все свои претензии, только добавили, что от работы с ними мы отказываемся. Только я думаю все эти материалы нафиг им не нужны, поскольку имея от нас претензию за 2014 они в этом году продолжили поставки плохого качества. Здесь же уже писали какой ответ получили те, кто тоже у них брал в этом году. Типа ничего не докажите и это ваша вина, что рассада у вас пропала. Выход один, сменить такого поставщика.

Кто будет оргом для московской групп 2016 года, я не знаю, пока предложений не поступало.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2935

Сообщение Елена В А »

Бусяша писал(а):Так не вовсех пучках было по 13 шт. У меня Сирия была фасовкой по 11 шт. Эллиани по 12 шт. А Сан Андреас один был 13 шт, а другой 12 шт. Это косяк фасовки производителя.
Вот это мы обговаривали в теме вроде прошлого года, как принимать пучками или штуками. Орги решают сами для себя, есть время и желание пересчитывать они пересчитывают, нет значит как повезет. Я вообще всем оргам сказала, что больше заявленной фасовки не продать. т.е лежит 200 шт в ящике значит рассчитывайте на 200 шт, 200 на 13 не делится.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2936

Сообщение Елена В А »

Любовь-я писал(а):В этом году новые сорта,более вкусные и урожайные наверно будут.
Это я так размышляю вслух :-)
Сорта будут новые, а вот на сколько они вкусные и урожайные, мы все вместе и проверим. Я думаю производителю будет это тоже очень интересно. Он о таком масштабе распространения даже наверно и не мечтал. Пусть по 10 растений в разных уголках нашей страны, но это очень ценная информация.
slogvaln
Прихозовец100+
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.11.2010, 08:12
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2937

Сообщение slogvaln »

Лес писал(а):
slogvaln писал(а):Бусяша, а кто оргом будет- не знаете?
каждый сам за себя, что бы не было таких разбирательств, берете ящиками и остатки сами пристраиваете.
В таком варианте- это оптовая закупка. Можно тогда просто купить мелкий опт на фирме - чуть дороже, но без оргсбора .
Я- Лера
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2938

Сообщение Елена В А »

надь писал(а):
Лес писал(а):каждый сам за себя, что бы не было таких разбирательств, берете ящиками и остатки сами пристраиваете
Вы конечно правы, но что делать, если у кого-то просто участок 6 соток, можно конечно купить ящик одного сорта, и всё....Мне кажется совместная закупка и создаётся для тех, кто не может купить оптом, или я не права? Ну вот очень хочется не один сорт, а пятнадцать, и таких очень много. Не можем мы не получить этого из-за неких непонятий, а про риски всем давно известно.
СП разные бывают. Наша изначально задумывалась только кратно ящику. Заниматься делением даже ящика по полам у нас нет ни места ни времени. К тому же производитель имеет тоже определенные требования к количеству отпускаемых сортов. Собирая такие сорта штуками, можно в жизни его не купить. Когда мы искали себе посадочный материал, была огромная проблема даже ящик /сорта купить и доставить. Поэтому речи о штучном разборе даже не стояло. Даже в Приморье мы заказы привозили только кратно ящику. Но после 2013 все больше и больше садоводов к нам стало писать, я ничего иного не могла предложить, как объединиться им на месте в регионе и искать того одного, кто будет на месте за всех нам писать. Вот так и получились группы-пучечники. Но я вам скажу, что эмоциональная нагрузка при такой схеме, это адское испытание для меня. Меня постоянно обвиняют в том, что это жадность мной движет. Ни чего подобного, прежде всего мне хочется помочь тем, кто как и я много лет назад искала и ни как не могла найти, пока не взяла сама все в свои руки. А там как получится, примут участие значит всем будет хорошо, не примут - значит так надо. А кто-то изначально сам решает стать оргом и и заработать на этом. Что бы орг выдал штучно заказ по цене как тем кто ящиком берет, это сложно представить, поскольку объем работы который проделывает он-велик.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2939

Сообщение Елена В А »

Наташень писал(а):А если брать ящик или два, обязательно ли ехать на получение в Домодедово, или возможно организовать получение через транспортную компанию? Город Москва.
Не у всех может найтись возможность приехать на получение в будни днем.
Вы можете экспедирование заказать, курьера прислать с доверенностью.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2940

Сообщение Елена В А »

Бусяша писал(а):И ещё, не объединяйте землянику и цветы, это не подъёмный труд. Я на получении просто сочуствовала Ольге(Десертный Волк), всем надо было срочно, а объём просто катастрофический.
Я же говорю это был первый и последний опыт.
Плохой опыт тоже опыт.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»