Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2015

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Важим
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.11.2015, 20:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2896

Сообщение Важим »

Елена В А, Здравствуйте. Будет ли заказ Фриго 2016? Меня Зовут Вадим Моск область.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2897

Сообщение Елена В А »

клубничка писал(а): Любовь-я тоже были проблемы с раздачей заказов ( по-моему, кому-то лишнее отдала и никто потом не признался),
Да, первая раздача 2013 года была сумасшедшей, те кто в конце получали, многого не досчитались. Мы всем, кто с недостачей к нам обратились прям на месте доложили из своего заказа без всяких рассуждений, потом мне несколько раз присылали письма с просьбой дать реквизиты что бы оплатить ту рассаду которую мы дали при недостаче, мы так и не приняли оплату. В 2015 году эти участники брали ящиком рассаду и привезли нам конфет в знак благодарности. :oops:
natalsha-k
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.09.2011, 20:41
Репутация: 0
Откуда: Волжск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2898

Сообщение natalsha-k »

Елена,второй раз в закупке ,брала первый раз ящиками доставка Карго,второй раз пучками только себе.доставка Флиппостом Все пришло ,что заказала.Да подумала,что рассада слабее в этом годуи погода внесла свои коррективы. После посадки жара 30 градусов. Началось увядание и пошли вредители ,но июль был холодный и подкормки и обработки позволили получить неплохие кусты и усы . А рем Молинг Опал радовал ягодой до морозов. Спасибо Вам за такую огромную работу,не каждый возьмется за такую закупку и Вы рискуете всегда больше всех.Вот мои две грядки этого года
ссылка не работает
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2899

Сообщение Елена В А »

Mariamo писал(а): У Desert Wolf лишнее кому то положили, никто не сознался,
Ольга при получении малины в 2015 взяла лишних 50 шт. Хотя я лично выдавала и сказала что берете лишнее. Но ребята не стали пересчитывать-торопились, я махнула рукой- на 50 меньше посажу и ладно, если я о считалась. На следующий день Ольга позвонила и сказала, что вправду они прихватили 50 малин больше. Они ее вернули в ТК груз еще ждал отправку.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2900

Сообщение Елена В А »

lucienna писал(а):Считаю, что при открытии заказа на первой странице надо было указать, что есть риски и предположительно рассада может быть заражена трипсом.
Люся, объясните мне пожалуйста, как это я могу написать, если даже при сдаче на фитоконтроль, здесь на месте фитопаспорт выдают, что в рассаде ничего не обнаружено. А то что рассада заезжает в Россию со всеми фитопаспортами и проходит контроль, я вообще молчу.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2901

Сообщение Елена В А »

Mariamo писал(а):Не бойтесь, друзья, мы по Европам поищем, пошарим и такую еще закупку организуем вместе, что у всех челюсть отвалится!
От этого будет только польза всем садоводам. Но как говорится, не говорите:"Гоп!..."
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2902

Сообщение Елена В А »

Фатыма писал(а):Чем дальше, тем гнусней посты.
А это обычная практика добрых и порядочных людей :wink:
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2903

Сообщение Елена В А »

lucienna писал(а):Может ей надо все претензии наши предъявить поставщику и менять его????
Претензии в письменом виде со всеми фото и видео , как и просил производитель, еще по Эльсанте, мы сделали. И позвонили и даже сообщили, что от работы с ними мы отказываемся. Только от этого ни мне, ни каждому тому у кого были некачественные саженцы, не легче. В чем причина такой поставки не знаем и не понимаем.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2904

Сообщение Елена В А »

Mariamo писал(а): хотя бы РАЗ просто ответить на письма и обсудить все моменты
Вам голубем письма слать или как? Если вы 20 лет занимаетесь ягодой на продажу, то наверно знаете все лишения человека который работает на земле. Или у вас все делают помощники, а вы как всегда не виноваты? Мария вы задаете вопросы, ответы на которые вас не интересуют.
Mariamo писал(а):Не надо считать мои заработки, я же ваши не подсчитываю
Мария, мои вы уже подсчитали. Не считайте чужие и ваши ни кто не будет.
Mariamo писал(а):Это Лене стесняться нужно, что вообще появилась тема для разговоров о 4500
С чего вдруг? Я себя в этой ситуации виноватой не считаю и стеснятся не собираюсь.
Mariamo писал(а):Доходы организатора закупки даже сравнивать нельзя с вознаграждением помощников по регионам.
А кто вас просит это делать? Вы лучше риски возьмите сравните.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2905

Сообщение Елена В А »

Mariamo писал(а):Лена говорит то, чего не было, так как ей сейчас удобно, по телефону она мне по горячим следам другое говорила. Я же утверждаю, что было все совсем по-другому.
Нормально! :D значит есть уже три версии :- как мне сейчас удобно; - по телефону горячие следы; - все совсем по другому. Ну и кто же все это может доказать?
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2906

Сообщение Елена В А »

Важим писал(а):Елена В А, Здравствуйте. Будет ли заказ Фриго 2016? Меня Зовут Вадим Моск область.
Вадим, здравствуйте. Фриго 2016 - будет.
Вербенка
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2907

Сообщение Вербенка »

Елена,а как насчет малины?СП будет?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2908

Сообщение lucienna »

Елена В А писал(а):
lucienna писал(а):Считаю, что при открытии заказа на первой странице надо было указать, что есть риски и предположительно рассада может быть заражена трипсом.
Люся, объясните мне пожалуйста, как это я могу написать, если даже при сдаче на фитоконтроль, здесь на месте фитопаспорт выдают, что в рассаде ничего не обнаружено. А то что рассада заезжает в Россию со всеми фитопаспортами и проходит контроль, я вообще молчу.
Значит по официальным бумагам все нормально, а на самом деле есть и вредители и болезни ?????.
Дурят нашего брата, как всегда!!!!!!!!!! :bur
Елена В А писал(а):
lucienna писал(а):Может ей надо все претензии наши предъявить поставщику и менять его????
Претензии в письменом виде со всеми фото и видео , как и просил производитель, еще по Эльсанте, мы сделали. И позвонили и даже сообщили, что от работы с ними мы отказываемся. Только от этого ни мне, ни каждому тому у кого были некачественные саженцы, не легче. В чем причина такой поставки не знаем и не понимаем.
Ну нам теперь всем нелегко. И выпады по землянике, и ржавчина на малине..... :eleshock и остальное.. у кого что
Лена, Вы со своей стороны все сделали правильно. Претензии предъявили и отказались от работы.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Mariamo
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10.10.2014, 08:10
Репутация: 0
Интересы: Садовая земляника, малина, голубика, жимолость, виноград.
Занятие: Выращивание сортовой садовой земляники, малины, жимолости, голубики.
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2909

Сообщение Mariamo »

Елена В А, вот вас прорвало наконец-то, сразу бы так все выговорили и не нужно было бы поднимать эту тему здесь.
Елена В А писал(а):Ваш заказ Мария был собран также в полном объеме, кроме 1 Короны. По прилету домой вы нам позвонили, вдруг вспомнив что только 1 ящик мы вам выдали, а у вас написано 2
Неправда. Вы врете, просто нагло, Короны не было вообще сначала, только в конце один ящик, не оправдывайтесь, и не написано 2, а должно было быть 2 по списку. НАШ ЗАКАЗ НЕ БЫЛ СФОРМИРОВАН, Николай подносил ящики с сортами нам постепенно с разных углов склада, я их отмечала в своем списке. Задним числом вам удобно говорить, кто теперь докажет. ТЕПЕРЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРИЗНАЕТЕ ОБРАТНОЕ ЗДЕСЬ ПРИ ВСЕХ, ЭТО УЖЕ БУДЕТ ПРЕЦЕДЕНТ. И сейчас все ваши комментарии, оправдывающие себя ни что как, работа на публику, скоро новая закупка, а я тут всю картину порчу своими претензиями.
Елена В А писал(а): мы себя виноватыми в этом не считаем, ни по одному пункту написанному вами.
это уже стало очевидно, просто гнете свою политику и правоту, и все, НЕ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!
Елена В А писал(а): Вы же нам звонили. Компромисс уже не получится.
Так бы сразу и сказали еще весной. Что вы мне мозг компосировали столько времени, отмалчиваясь. Я бы знала уже полгода назад о вашей позиции. Просто вы для себя все уже решили, какой уж тут компромис может быть, зачем время тратить на выяснения.
Елена В А писал(а): Вопрос с короной у меня отпал. А теперь спустя пол года вы начинаете меня обвинять.
Так у меня вопрос не отпал тогда и не утверждайте, что вы не читали моих запросов вам в течение этих полугода. Только теперь вспомнили, что прошло полгода, где же вы раньше были?
Елена В А писал(а):Орги с такими характеристиками работаю 1 сезон, больше они никому не нужны.
Это вы сразу говорите новым будущим оргам, что отработают сезон, если вякнут и проявят определенные характеристики - на списание. Свято место пусто не бывает, новые появятся. Это Вы в первую закупку здесь мягко и нежно общались со всеми, и время находили, чтобы заработать имидж на последующие годы. Теперь Локомотив разогнался, уже не остановишь. Можно и расслабиться.
Елена В А писал(а): Помощь требуется не мне, а тем кто хочет рассаду от производителя и не по 100-150 руб кота в мешке. Орги должны быть мне благодарны за предоставленную возможность заработать.
Насмешили. Может на вас, как на Бога теперь молиться нужно и в ноги кланяться, смотрите, как бы другие орги не обиделись на такие слова. Это уже история о гордыне, а кто-то тут говорил, что вы православный человек. Многие орги и денег не берут вовсе, работают на голом энтузиазме. Если бы не региональные орги, смогли бы вы такой объем поставки набрать, а? В моей группе было 80 человек, с 12 из них я не брала орг сбор, кто многодетный, кто пенсионер, кто сосед, кто друг соседа. Предоставить купить рассаду хороших сортов людям по приемлемой цене, согласна. А вот о заработках...какие заработки? Полгода головной боли за копейки. Это у меня, да у Москвы получилось собрать внушительное количество. Вас слишком много хвалят, захвалили. Вы уже реальность не отличаете. Основная масса в глаза смотрят, слепо, как преданная собака на хозяина, пока проблем не возникло еще. Остальные высказаться открыто боятся, в личке уже третье письмо пришло..."мы на вашей стороне, если бы я оказалась в вашей ситуации и .т.д." Оказывается не все согласные и довольные, просто не хотят тут поднимать к вашим косякам претензии, а они есть и много. Только вы открыто это признать не хотите. Скоро новая закупка.
Елена В А писал(а):Ну и кто же все это может доказать?
Вот именно, получается у меня своя правда, а вы свою доказываете. Документы вы не дали мне, да я и не требовала, думая о вашей порядочности, вашей накладной нет, моей подписи у вас тоже нет. И кто что докажет? Ни я не могу вам доказать, ни Вы мне. Вы уверены в своей правоте или делаете вид и гнете свою позицию, я уверена в своей. Поэтому пора заканчивать этот пустой разговор, все бесполезно. Купите вашему ребенку шоколадку, вам хватит. И дай Бог вам и вашей семье здоровья и процветания(это не сарказм), желаю это от души, как православный человек.
Я в вашей закупке участвовать больше не буду, СЛИШКОМ ДАЛЕКО ВСЕ ЗАШЛО!!! ТЕПЕРЬ БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ РАССАДУ ФРИГО В ЕВРОПЕЙСКИХ ПИТОМНИКАХ НАПРЯМУЮ, И МАЛИНУ, И КЛУБНИКУ. Никаких больше посредников и обмана. Хватит!!
Наташень
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10.02.2013, 22:18
Репутация: 0
Откуда: Юг МО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#2910

Сообщение Наташень »

Я не обнаружила никаких вредителей (ТТТ), брала по пучку 12 сортов земляники. Загнулось несколько Моллин опал, да и то после того, как грянула жара и кусты оказались без притенения и без полива. Те саженцы МО, которые остались затененными, все выжили.
По другим сортам выпадов не было вообще, не считая того, что при посадке выкинула 1 или 2 саженца Вимы Рины. У Рины, действительно, были черные корни, но я их обрезала, и все прижились.
Вима Кимберли и Вима Ксима очень обильно плодоносили. На Ксиме, действительно, попалось несколько недоразвитых вялых ягод, не знаю, такие ягоды тут называли изюмом, или нет. Но они и раньше попадались, просто не обращала внимание.
Этот сезон вообще крайне неудачный для земляники, у соседей, которые фриго никогда не сажали, а сажали только "старые надежные проверенные временем сорта", ягода гнила, не дозрев.

У меня посадки земляники после целины. Если бы саженцы были зараженные, то зараза дала бы о себе знать. Так что, уверена, что, у кого были проблемы с трипсами и прочим - это занесено не с рассадой земляники.
А, еще - ничем я рассаду не обрабатывала. Со следующего сезона на маточниках, конечно, начну что-то применять, на всякий случай.

Пишу исключительно объективности ради. Не уверена, что у меня будет необходимость участвовать в следующей СЗ. Пока не знаю. Если бы поставщик остался тот же, точно не стала бы участвовать из-за его финансовой необязательности. Когда в каком-то году недопоставили рассаду, это же не совсем нормально, что не вернули деньги, и людям пришлось ждать. И ни при чем тут совершенно, что рассада очень дешевая, с какой стати, что кто-то удерживает чужие деньги.

Этой закупкой осталась довольна, но, конечно же, сильно напрягали неразрешенные финансовые вопросы других участников. Давно участвую в разных СЗ, обычно вопросы с финансами решаются довольно быстро.
Вообще считаю, что, если есть претензии, вопросы, не надо умалчивать.

По поводу обсуждаемой ситуации, уверена, что Мария действительно не получала второй ящик, но и Елена ничего не присваивала. Непонятно, куда он делся, и как это произошло, конечно же, все надо было проверять и сверять сразу при получении. В такой суете могла произойти любая путаница. Объективно, закупка весьма сложная.
Похожие ситуации бывали и в других СЗ, когда при получении заказов крутилось много народа. Орги сделали определенные выводы, и процесс выдачи заказов стал более организованным.
Если правильно помню, то у Ольги - орга московской группы возникли какие-то недостачи из-за того, что кому-то дали лишние пучки, а этот участник не сознался.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»