Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#451

Сообщение Елена В А »

Анина писал(а):Промышленные то посадки, ес-но обрабатываются в любом случае.

Что касается моего сада - это большой для дачника сад, 25 соток, с большим количеством насаждений, одного винограда 25 кустов, для Подмосковья и для личного потребления это много, поверьте на слово. Но никогда ягодники (их тоже много разных видов) химией не обрабатывала - спокойно кормим внуков. Пишу не похвастать, а просто чтобы Вы наконец то поняли, что дачники, хоть 6 соток, хоть 12, хоть 25 сводят обработки к минимуму не потому что ленивы или дремучи, а потому что - для себя. И очень охотно используют биопрепараты и народные средства.
Вот только трипса этим не возьмешь.
Анина, для вас у меня промышленные, а для форума с промышленниками, я - не промышленник. Вы поймите, что я тоже химией не заливаю, я делаю самый минимум, который необходим, для поддержания чистоты на участке, для этого есть нормы и есть время . Я как и вы пекусь за здоровье своей семьи и детей, и также не хочу что бы чужие дети ели не понять что . У меня в этом году был выбор, заливать каждый день по жесткому и спасти хотя бы 5 т из 10. И продать по отличной цене, не думая что будет потом со здоровьем покупателя, я это не сделала, грех на душу зачем? я просто все вырезала и всё.

А писать что рассада заражена, я не имею права. Это клевета. хотя бы по тому что вот тут написано Здоровый посадочный материал.http://www.flevoplant.ru/?p=3
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#452

Сообщение tab301 »

Молчала, молчала... Ну не могу уже. Так стыдно...
Девочки, я вас всех люблю и уважаю (простите, что вас написала с маленькой буквы), но можете закидать меня тапками, можете обрушить на меня обвинения в чем-то, но в полемику с вами я вступать не буду.
Что вы все набросились на Елену? Многие из вас сами были ОРГам, знаете, как это сложно даже при небольшом заказе, а уж при большом :eleshock
Я во многих закупках участвовала, и не было ни одной, чтобы у меня все было на 100 % хорошо. Погибло несколько растюх из Разноцветья или хризантем. Почему я должна винить ОРГа, если у других все хорошо прижилось и благоухает. Не взошли семена - и я опять виню себя, потому что у других щеткой все взошло, да и у меня, посеянные вторично, хорошо взошли. Клубнику я покупала три года - не на что мне жаловаться, все растет, если и были выпады, то 1-2 корня. Даже, когда у многих Молинг Опал болел, я удивлялась, потому что у меня с ним все было в порядке ( я даже где-то показывала фотки). И в этом году хотела участвовать в закупке, но куда сажать? Мои уже воют.
По поводу болезней и заразы разной. Девушки, милые, вспомните Микроклон. Не эту, последнюю закупку Софией, а закупки Маруси, когда, стерильный материал, был заражен всякой бякой. Вы же пошумели и продолжили общение с Микроклоном. Почему же сейчас обрушились на Елену, обвиняя ее во всех смертных грехах: и в завозе плохой рассады, и в распространении трипсов, и в правописании, и в набивании за наш счет кармана, и в ... даже перечислять не хочу. Может быть, потому, что она не отмалчивается, а отвечает нам на наши вопросы и претензии, пусть грубовато иногда, но ведь она одна, а нас много. И не надо обвинять ее в разжигании ссоры. В любой ссоре виноваты обе стороны.
Не ожидала этого от вас! Мне стыдно! Стыдно! Очень стыдно!
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью.
С уважением, Тамара.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#453

Сообщение Елена В А »

SecondWind писал(а): Сказали бы - я не уверена, что это из-за фриго. Но даже если так, ребят, мне очень жаль, вам не повезло с этим трипсом. Не знаю как так получилось, вот сертификаты, фитоконтроль был пройден. Надеюсь, в следующей закупке такого не повторится.
Всё, инцидент был бы исчерпан. На количество участников это повлияло бы только в сторону увеличения. Я, например, присоединилась БЫ.
Еще раз. Резюме. Желаю успеха. Вы молодец, Вы делаете реальное дело.
Я в этом оправдании вижу -признание своей вины. А я себя виноватой не считаю. Почему я должна надеяться что такое не повториться, если с первой закупки все не довольны рассадой? А в 2018 я опять скажу, что надеюсь не повториться, врать из года в год? Зачем? Чтоб клиентов прибавилось? Мне это не надо. Я нормально ответила про трипса не один раз, но меня слышать ни кто нормально не хочет. Да, я такая, я бью когда бьют меня.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#454

Сообщение Елена В А »

Всё, девочки, низко вам всем кланяюсь, благодарю за очередной разбор полетов. Уверенна, что все это будет новенькими прочитано и на основе этого примут они решение. Перед всеми извиняюсь, кому нахамила и обидела, Всем здоровья!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#455

Сообщение Анина »

tab301, Тамара, не надо за меня стыдиться, не вижу повода, уж прости. Я с самого начала просила одного - предупредить заказчиков о необходимости обработок от вредителей - от трипса. Я нигде не считала ее деньги и делала ничего другого. И, разумеется, не позволяла себе оскорблений. Потому очень странно тебя читать. Постыдись лучше за Елену, или ты не все читала?
Что то не то в консерватории из-за этой закупки)

То, что трипс пришел с земляникой - на 99%. Я, например, свою разделила на троих и отдала в три разных района Подмосковья. И у них та же картина, что и у меня. И у многих был изюм, одновременно. Мы даже не знали - что это? Гадали, даже в МОИП хотели отнести.
Допускаю, что заражены были не все ящики. Кому то повезло, кому то нет. Но ведь подобное может повториться.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#456

Сообщение Елена В А »

Анина писал(а): То, что трипс пришел с земляникой - на 99%.
Это из рассады 2015?
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#457

Сообщение alla »

по решению администрации СЗ с сегодняшнего дня будут открываться только с разрешения администрации.
Все начатые закупки будут завершены.
Закупки, которые только открыты закрываются.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#458

Сообщение Андрей Васильев »

Поздравляю, теперь ту же рассаду будете покупать намного дороже, а с вашим трипсом вас же там и пошлют подальше и не будут разводить бессмысленных дискуссий.
СЛОВ НЕТ
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#459

Сообщение Бобёр »

Елена В А писал(а):
Бобёр писал(а):
Ибо процент Ваш в прайсе учтён.
В прайсе торговое предложение от дилера, идите закажите на прямую и сравнимся.
На спец.сайтах СЗ по итогам закупки орг обязан представить товарную накладную и квитанцию об оплате (суммы должны сходиться).
Их и сравнивают с прайсом СЗ, по которому шёл сбор средств.
Прозрачный отчёт, так сказать.
Ибо известно, что у поставщиков есть публичная офферта, выкладываемая на сайтах, а есть "специальные предложения", т.е. накопительные скидки для каждого оптовика, с которым идёт работа. Это - скрытая маржа орга.
Другим непреклонным условием на спец.сайтах СЗ является обязанность орга замены у поставщика бракованного товара по предъявлении его участником СЗ, либо возврат оплаты с учётом орг-%. При этом все транспортные и почтовые расходы идут за счёт орга.
Т.е. полностью выполняются положения ЗоЗПП.
Собственно, именно этот момент, а не финансовые тонкости, волнует участников СЗ в первую очередь.
Вот так поставлено дело на серьёзных площадках.
И только на сайте добрых дачников, которые сильно далеки от нюансов бизнеса, можно косить под альтруиста-мессию и ни за что никогда не отвечать. ;)
Поэтому тут "мёдом и намазано". :jokingly:
Точка на этом...
Кто согласен на "кота в мешке" да еще и с глистами - пусть покупает. :)
Наталия Софина
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.12.2015, 04:57
Репутация: 0
Откуда: Новотроицк
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 126 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#460

Сообщение Наталия Софина »

Андрей Васильев писал(а): Поздравляю, теперь ту же рассаду будете покупать намного дороже, а с вашим трипсом вас же там и пошлют подальше и не будут разводить бессмысленных дискуссий.
СЛОВ НЕТ
Та же реакция. Трипс побежден. Также побеждены сотни, а может и тысячи дачников, которые хотели и могли приобрести нормальный посадочный материал. Зато на форуме останутся десять-двадцать единомышленников, борцов с чужаками.
Пиррова победа
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#461

Сообщение Елена В А »

Бобёр писал(а): На спец.сайтах СЗ по итогам закупки орг обязан представить товарную накладную и квитанцию об оплате (суммы должны сходиться).
Вот идите на спец сайты и там проверяйте, а в поликлинику сходите с глистами.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#462

Сообщение Елена В А »

Наталия Софина писал(а):Также побеждены сотни, а может и тысячи дачников, которые хотели и могли приобрести нормальный посадочный материал. Зато на форуме останутся десять-двадцать единомышленников, борцов с чужаками.
Пиррова победа
Победа будет там, где она нужнее.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#463

Сообщение alla »

Елена В А писал(а): Вот идите на спец сайты и там проверяйте, а в поликлинику сходите с глистами.
Елена! не стоит так реагировать на слова тех, с кем Вы лично не согласны.
Если в Вашей закупке все прозрачно и чисто, Вы сможете провести её на любой площадке. Сделать свой собственный форум для проведения закупок никаких проблем!
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#464

Сообщение Елена В А »

alla писал(а): Елена! не стоит так реагировать на слова тех, с кем Вы лично не согласны.
Если в Вашей закупке все прозрачно и чисто, Вы сможете провести её на любой площадке. Сделать свой собственный форум для проведения закупок никаких проблем!
А это и не проблема. Проблема здесь в другом. Правда?
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#465

Сообщение Елена В А »

alla писал(а): Если в Вашей закупке все прозрачно и чисто, Вы сможете провести её на любой площадке. Сделать свой собственный форум для проведения закупок никаких проблем!
Т.е. уже все решено, Админ мне разрешения не дает? Какая мотивация?
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»