Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#481

Сообщение Alemao »

Замечательно. Вот вы и останетесь со своей репутацией, но без участников форумов.
Дмитрий
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#482

Сообщение lucienna »

LinaGa писал(а): лишили возможности покупать недорогую рассаду...
Полно мест и фирм, где можно купить рассаду. Инет Вам в помощь.
Агапова Натали писал(а): На форум захожу только из-за Елены и ее закупок
вот, вот сюда идут, как в магазин, закупиться, да и поскандалить можно заодно. Ярых покупателей слишком много. В данном случае "свита сделала короля".
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
LinaGa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.01.2014, 07:43
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, книги
Откуда: Астана(Целиноград), Казахстан
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 87 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#483

Сообщение LinaGa »

alla писал(а):
Елена60 писал(а): Нюра, так LinaGa и пишет, что на спец. площадках цена выше.
ларчик то, оказывается, просто открывался...
А кто не дает Елене открыть собственную площадку и быть на этой площадке полноправной хозяйкой и проводить любые закупки?
Почему форум, который был создан давно и имеет уже сложившуюся репутацию, должен стать торговой площадкой?
Конечно просто.... все ищут где дешевле. ЭТО ЕСТЕСТВЕННО! Можно подумать Вы или мадам преподаватель будете покупать втридорога при альтернативе того же качества, но за меньшие деньги? Не нужно лукавить!
Да конечно Елена придумает что-нибудь и мы все уйдем за ней в другое место... Надеюсь вам, всем этого добивающимся, станет действительно хорошо!
lucienna писал(а): Полно мест и фирм, где можно купить рассаду. Инет Вам в помощь.
Вот про это я уже писала и даже предупреждение получила, господа москвичи с другой планеты! Понять того, что в глубинке нет таких возможностей для покупки всего на свете, как в Москве они не в состоянии... даже и с интернетом, транспортными компаниями и прочим, и что стоимость того, что получается купить, ни в какое сравнение не идет с той ценой что Елена предлагала...
lucienna писал(а): да и поскандалить можно заодно.
Скандал то Вы затеяли... а теперь на других перекладываете... видите ли мы ведем себя не корректно...
lucienna писал(а): Ярых покупателей слишком много.
Вот представьте себе, что людей которым нужна рассада по всей стране оказалось немного больше, чем старожилов форума. Уж извините нас за это!
~~~~~~~~~С уважением, Галина~~~~~~~~~~
Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#484

Сообщение alla »

Alemao писал(а): Замечательно. Вот вы и останетесь со своей репутацией, но без участников форумов.
форум существует с 2006 года, если Вы не в курсе. Участников за это время и без закупок было достаточно. И, заметьте, проводить закупки сюда пришли именно благодаря тому, что у форума уже существовала на тот момент очень хорошая репутация.
Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#485

Сообщение Alemao »

lucienna писал(а): вот, вот сюда идут, как в магазин, закупиться, да и поскандалить можно заодно. Ярых покупателей слишком много. В данном случае "свита сделала короля".
Только вы почему-то у этих "скандалистов" постоянно просили совета по уходу за земляникой. Люди приходили чтобы получить возможность приобрести недорого посадочный материал новых сортов и получить опыт по уходу за растениям.
Последний раз редактировалось Alemao 24.11.2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#486

Сообщение lucienna »

Alemao писал(а): Замечательно. Вот вы и останетесь со своей репутацией, но без участников форумов.
Странно слышать от Вас такие слова, вот и
д.д.Анатолий писал(а): Жаль , очень жаль , что придётся переходить на новую " площадку ".
неужели общение возможно только там, где что-то покупаешь?
Опять мои посты трактуются вольно. Касается тех, кто приходит только в СП. таких много. Посмотрите.
И мне очень жаль, что Вы, Вопрос и дд Анатолий подумываете уйти. Всем вам огромное спасибо за ценные советы.
Последний раз редактировалось lucienna 24.11.2016, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#487

Сообщение Любовь Николаевна »

Извиняюсь, что не по теме, но тема на сегодня популярная, а вопрос срочный. Есть у нас форумчане из Краснодара?
Для Лены rosvo нужно забрать сербские семена СЕГОДНЯ в Краснодаре, а некому. Откликнитесь, пожалуйста, свяжитесь с Леной.
Я - Люба
Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#488

Сообщение Alemao »

alla писал(а):
форум существует с 2006 года, если Вы не в курсе. Участников за это время и без закупок было достаточно. И, заметьте, проводить закупки сюда пришли именно благодаря тому, что у форума уже существовала на тот момент очень хорошая репутация.
Если Вы не в курсе, то загляните в раздел "Земляника". Это благодаря тем людям которые участвовали в закупке появился отдельный раздел. Единственная тема "Болезни и вредители ...." организована в 2008 году. Остальные темы появились с 2014 года, как раз благодаря любителям этой культуры, которых в том числе объединяла закупка. Но Вы же уже все решили и в Вашем автомобиле нет задней скорости, Вы же стремитесь только вперед. Печально, очень печально....
Последний раз редактировалось Alemao 24.11.2016, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#489

Сообщение Роман С. »

alla писал(а): существовала на тот момент очень хорошая репутация.
Ключевая фраза. Я форум читал с 2012 года. На каком то этапе просто чтения стало не хватать, зарегистрировался. Считал и продолжаю считать его лучшим в России, но преимущества с годами утрачиваются. Если модераторы этого не видят, то это печально. Для форума. Раздел плодовых выглядит неплохо за счёт высокой концентрации профессионалов. В остальных темах (в той же землянике) застой и деградация. Запрет на СЗ росту репутации ну никак не поспособствует. А насчёт тишины и спокойствия на форуме... На кладбище тоже тихо и спокойно. Не хотелось бы.
Изображение
LinaGa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.01.2014, 07:43
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, книги
Откуда: Астана(Целиноград), Казахстан
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 87 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#490

Сообщение LinaGa »

lucienna писал(а): неужели общение возможно только там, где что-то покупаешь?
Это удобно, когда в одном месте и покупка и обсуждение того, что купил... В советские времена в очередях тоже много всего обсуждали :yes: ...
Специально ходить куда-то не удобно, пока страницы другого сайта открываются, заснуть можно... но это опять москвичи не поймут...
~~~~~~~~~С уважением, Галина~~~~~~~~~~
Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#491

Сообщение Анина »

Розана, закупку закрыла администрация форума. И ни я ни кто другой на нее влияния не имеем.
Закрыла, потому обсуждение превратилось в свару. Почему не остановили своих созакупщиков а ставили плюсики за очередное *цензура*? Сколько здесь они приятностей написали, читали? Да и сейчас продолжаете писать - во всем москвичи виноваты))), даже в том, что то кто то *цензура* считает нормой жизни? Тем не менее, старались более менее вернуть обсуждение в корректное русло. Но администрации виднее, она за форум несет ответственность.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#492

Сообщение Андрей Васильев »

Жираф большой, ему видней?
:-))))))
Эльвир
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07.07.2009, 16:48
Репутация: 0
Интересы: Садоводство,фото,природа.
Занятие: Коллекционный сад-питомник.Отборные ягоды +саженцы.
Откуда: ТУРАИСКИЙ САД,запад Башкирии
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 636 раз

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#493

Сообщение Эльвир »

Вот и пришел момент,когда форумчан действительно в ягодных темах станет меньше, уходим в др. площадки,благо есть очень интересные форумы.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#494

Сообщение lucienna »

Alemao писал(а): Только вы почему-то у этих "скандалистов" постоянно просили совета по уходу за земляникой.
Да просила и возможно часто. И спасибо Вам и другим Вопросу, дд Анатолию за советы и развитие земляничных тем.
Уж вас -то никто к скандалистам не причислял,
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ирина Египет
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09.11.2013, 05:58
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 134 раза

Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#495

Сообщение Ирина Египет »

Эльвир писал(а): Вот и пришел момент,когда форумчан действительно в ягодных темах станет меньше, уходим в др. площадки,благо есть очень интересные форумы.
Пожалуйста, не забудьте сообщить адрес встречи! Хотя его наверное сразу удалят...
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»