Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#46

Сообщение Андрей Васильев »

Бусяша, так получается, что нет смысла ограничивать новичков, если кинуть может постоянный участник
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#47

Сообщение Любовь-я »

У Муханина совсем другие цены ,уже с наценкой.Вы видели их цены, 0.33 евро за 1 саженец .и это при курсе 50 евро за рубль.При повышении цена изменится.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#48

Сообщение Андрей Васильев »

Любовь-я писал(а):0.33 евро за 1 саженец .и это при курсе 50 евро за рубль
так это то же самое что и тут или я что то непонял?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#49

Сообщение lucienna »

Любовь-я писал(а):У Муханина совсем другие цены ,уже с наценкой.Вы видели их цены, 0.33 евро за 1 саженец
А всегда и везде все заложено :lol:
У него ремы - 0.33 евро, а КД - 0.18 евро.
У нас ремы и НД -от 0.25 до 0.34 ев, КД- от 0.23 до 0.35 ев
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#50

Сообщение Любовь-я »

Только расходы у всех разные.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#51

Сообщение Любовь-я »

Вот ,насчет закупок ,посмотрите сколько всего интересного http://mastersad.ru/
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#52

Сообщение Лес »

lucienna писал(а):Ребята! А вы не задумывались почему на ФХ и других форумах закупки сделали платными или их стало гораздо меньше?
Бендер Задунайский, мы ж не видели прайс БелАгриПлантса, можно Муханинсие предложения посмотреть, поразмышлять.
с
Людмила, а что тебе лично даст этот прайс? ну узнаешь что саженец стоит 8руб, (это мое условное предположение, я прайс в глаза не видела, и не интересно) уличишь орга в чем? то что сильно завышен % орга? а ни когда не задумывалась над расходами того же организатора?
Ни кого не хочу обидеть...но тема возникла считаю на пустом месте, любой кто здесь пишет ни один не возьмется за столь трудное дело как СП, рассуждать, возмущаться, каждый может...а вот организовать, я думаю, способны единицы. Я уж не беру в пример Елену В.А., Андрей не один раз её упомянул (в хорошем смысле), я о Зосе... ни кто не знает сколько раз она списывалась с ЕТК, сколько раз ездила в контору, сколько раз приходилось менять заказ, чтобы получилось и разнообразней и не дорого... КТО считал её накладные? КТО считал затраченные нервы и свободное время?, а человек работает... но все просчитали личную прибыль организаторов! Ну если всё так просто, так возьмитесь за организацию СП по своим правильным правилам. Хотя бы попробуйте! Я вот не думаю, что Анина кроме семян желаемых получила прибыль, по моим прикидам, так она еще и в убытке...
Во всех действующих СП возмущался лишь один человек , выкладывая ссылки на ФХ, все остальные, если не интересна закупка, просто проходили мимо. Думаю в этой теме сейчас все выпустят пар, и успокоятся, давайте не мешать людям работать, а бдительность ни кто не отменял, не нравится организатор - не участвуйте...не нравится цена - не участвуйте.
Людмила
Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#53

Сообщение lucienna »

Лес, Людмил, именно видя вот эти очередные всплески подозрительности, некую предвзятость, создающуюся конфликтную ситуацию, я и решилась открыть тему.
Мы же это пытались обсудить, но так ничего и не сделали, а подозрительность и конфликтные ситуации продолжаются. Оно вам надо? Или нравится такое развлечение :child
Лес писал(а):Людмила, а что тебе лично даст этот прайс?
А он не лично мне, всем.
Любовь_я показала стоимость у Муханина, (сказав только А), я довела до логического конца.

По -моему стоимость заказа должна складываться из:
1, цена по прайсу
2. орг% - это транспортные расходы, расходы на телефонные переговоры, всякие покупки необходимой мелочевки ( пакеты, этикетки) ну и тд и тп
3. % за работу оргу
4. % на всякие форс мажоры, они возникают, то недодали, то недовложили
То есть составить некую калькуляцию.
Все это прописать, пусть все видят, может тогда и перестанут считать на какую сумму орг "обогатился", заодно и их нервы побережем.

Если есть что-то лично ко мне, отвечаю, что я свои вопросы и претензии в отличии от других высказываю открыто на форуме, а не модератору или другим форумчанам.
Ну, характер и склад ума у меня такой, люблю чтобы было четко и ясно, все по-полочкам.
И потом, не знаю как другие, я деньги не рисую. :lol:

Также прекрасно понимаю, что не любят тех, кот думает и делает не так как все, вот и достается им по полной.


Лес писал(а): Ну если всё так просто, так возьмитесь за организацию СП по своим правильным правилам.
Вообще открывала тему с лучшими намерениями. Ждала конструктивных предложений, а тут опять демагогия и эмоции.
Раз это никому не нужно, то и ладно :end
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#54

Сообщение Анина »

Лес, Люда, ты все верно расписала. СП всегда есть определенные риски. Я в минус не ушла (благодаря бесплатному проезду в метро по социальной карте, телефон не считаю), но и % , заложенный как 20, как минимум - уполовинился. Не хотела об этом писать, но раз "пошла такая пьянка"..
В каждом СП есть свои подводные камни. У меня получилось так, что там, где фасовал Престиж, везде было недовложение семян. От 5-10 штук на сотню, в тыкве до 5 штук на 50 семян. Но самый бльшой минус оказался там, где не ждали. Пакеты с семенами были связаны очень плотно резинками по 10 штук. По 3-5!!!! резинок на десятку. Я их получала и считала, естественно, десятками. Пересчитать по другому было просто нереально. Когла стала раскладывать по заказам, то оказалось, что очень много, так называемых десяток, насчитывают по 9 пакетов. Я себе всех семян брала с большим запасом и пакеты все по 10 штук, это и помогло разложить заказ. Когда я поехала за Бербераной, то уже знала об этом и стала это им предъявлять, на что получила ответ - на обратной стороне стоит номер укладчика-надомника, вот мне надо им этот номер сообщить и они больше с этим укладчиком договор заключать не будут) ни о какой компенсации речи, разумеется, не шло.
И упаковки понадобилось больше, чем я рассчитывала, а скидку сделали меньшую и только на семена в пакетах - ее на упаковку не хватило. Скидка считается от суммы отдельно на каждый день и отдельно по профсеменам и по пакетам, т. к. это разные отделы. Я заказ в четыре дня забирала, сами знаете почему. Цены "скакали", выкупала за свои.

Я бы не стала это ничего писать, просто сделала для себя определенные выводы.
Написала потому, что и сама, пока не взялась за этот заказ, многого просто не знала.

Недавно мы стаканы закупали, там тоже недопоставка была, фирма, как я понимаю, не спешит с перерасчетом. Надо попросить Нюру все пересчитать, чтоьы мы доплату сделали, а так получается - она за нас заплатила.

Еще одним правилом, если таковые будут, предлагаю "Черный список", уж Звиняте :oops:
Туда тех, кто не выполняет основные условия по заказу - своевременная оплата, отказ от заказа после его закрытия уже и проч.
(К тем, кто согласовал с ОРГом оплату позже :-) , это не относится, ведь люди и уехать могут и заболеть).

Помню такой случай, еще с первым заказом летников, как одна дама не забрала заказ, а потом, как бы, хотела назад деньги (если не путаю) ведь кто-то заказ посадил, не выкинул (читай,Оля), а потому деньги вертайте)))
А помните в прошлом году ситуацию с земляникой фриго? Там тоже ОРГ - Любовь-я пострадала.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#55

Сообщение Desert Wolf »

Ситуация с недопоставкой почти с каждым заказом складывается. Например, у меня в мешках с луком 800гр не хватало до 10 кг. А это целый заказ одного форумчанина. Разложила так, чтоб у всех был небольшой недовес и то пришлось от одной выслушивать. Деньги вернула, сумма была не смертельная, но осадок остался. По недовесу сказали, что посадочный материал дышит и теряет влагу, вот и недовес, это, кстати, относится еще и к весовым семенам, а не только к луковицам. С пакетированными семенами у меня ттт все было под расчет. Анина, как Вас нагло прокатили с кол-вом пакетиков семян! Даже подумать не могла, что пакеты не докладывают!!
Я не думаю что подобные траты можно учесть ДО получения заказа, а после кто согласиться доплачивать? типа, обещали одно, а теперь другое... А при малом количестве участников % не компенсирует вот такие проблемы. А многие на семена делают маленький % - 7 %или 4%.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#56

Сообщение Анина »

Desert Wolf, вот в том то и дело, что после драки кулаками не машут :oops: и после раздачи заказа уже никакого передела и все риски несет ОРГ. И это только материальные..

Я сейчас больше всего рада тому, что мы не взяли перцы в цветных пакетах. Помню, кто то у нас на форуме писал - купил перец, где 5 семян всего, дорогой, а там 2 семечка в пакете. Если надомники раскладывают, все быть может.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#57

Сообщение ЛЕНИК »

Люсь, не обижайся, организация непростое дело, и если ждать пока бывалые форумчане за нее возьмутся, можно все профукать. Я про себя скажу: мне в принципе сам Бог велел открыть закупку по профсеменам, и выходы есть и скидку бы выбила хорошую, Но! как подумаю, сколько геммороя и сразу как ушат воды ледяной на меня, хотя и время свободное есть и отправить по почте могла бы, на нашей почте два человека в очереди- это уже трагедия. И тем не менее за организацию я не взялась, хорошо что Нина есть у нас. Я бы точно в убытке была бы.Поэтому каждый должен решить, доверяет он оргу или нет, а если каждый шаг орга проверять, разбегутся они. А СЗ нам нужны, ведь не только семена, а и удобрения, ловушки, горшки! Люсь, ведь сама же пользуешься, не могут же наши Оли все на себя взять. Просто хотя бы рекомендацию неплохо бы иметь, а к незнакомцам мы и сами не пойдем.
Мысля разбегается, не могу сформулировать. Но мне было жалко, когда девочку орга турнули, ведь и Люба ей рекомендацию давала, а мы ее, не разобравшись...
Я просто Лена
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#58

Сообщение Андрей Васильев »

lucienna писал(а): именно видя вот эти очередные всплески подозрительности, некую предвзятость, создающуюся конфликтную ситуацию, я и решилась открыть тему.
По крайней мере, благодаря твоей теме, теперь в темах с закупками тихо :-)

Я вот только не вижу тут сообщения от тех, кто был недоволен появлением новых организаторов СЗ. Вернее нет от них претензий...

А предложение по созданию черного списка покупателей поддерживаю. Ведь орг это не совсем продавец, за что ж ему терпеть все радости от контактов с некоторыми выдающимися личностями. (Ну и мне как в некотором роде продавцу, то же будет любопытно взглянуть, так что интерес в этом деле считайте корыстным :-) )
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#59

Сообщение Лес »

lucienna, Людочка! не обижайся, и в мыслях не было кого-либо обидеть, и хорошо что тему открыла, хотя бы для всплеска эмоций, все выскажутся и придут к общему знаменателю. Про черный список тоже согласна, и продавцов и ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Людмила
Изображение
Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Обсуждение правил по проведению Совместных закупок

#60

Сообщение Desert Wolf »

offtopic: посмотрите дудл от гугла, такая прелесть :cry: https://www.google.ru/webhp?sourceid=na ... gws_rd=ssl
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»