СЗ: розы D.Austin, Tantau и Topalovic из Подворья +Дельбар

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

СЗ: розы D.Austin, Tantau и Topalovic из Подворья +Дельбар

#1

Сообщение Lara70 »

Уважаемые форумчане! По многочисленным просьбам открываю закупку роз David Austin и Tantau, еще добавлены розы Топалович

Добавила по просьбам розы Дельбар


Поставщик Подворье - питомник Tantau-roses и питомник David Austin питомник Topalovic (это ссылки на асортимент)

Предварительная ИНФА по РОЗАМ David Austin:

1) розы с ОКС и в пакетах – март 2016 г.;
2) минималка 250шт!!! (на все)
3) Кратность на сорт - 10шт!

Предварительная ИНФА по РОЗАМ Tantau:

1) Розы ОКС - февраль-март 2016 г.
2) розы в пакетах – март 2016 г.;
3) розы в контейнерах - март-апрель 2016
4) минималка 250шт!!! (на все, ОКС+ЗКС+пакеты)
3) Кратность на сорт - 10шт!

Предварительная ИНФА по РОЗАМ Topalovic:
1) розы в пакетах – начало марта 2016 г.;
2) минималка 250шт!!!
3) Кратность на сорт - 10шт!

4) В таблицу внесла дополнительную вкладку ТОПАЛОВИЧ из БОТАНИКА!!! В ней отметила те розы, которые есть в Подворье дешевле (голубым цветом). Но есть описание, поэтому пока оставила их в таблице...
Много роз других, которых нет у Подворья....

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на ТО, что ВСЕ РОЗЫ ПОСТАВЛЯЮТСЯ В РАЗНЫЕ СРОКИ!!!! Т.е. Топаловичи из Подворья и Топаловичи из Ботаника могут прийти в разные сроки в марте и раздачи будут в разные дни! У меня нет возможности держать розы дома, т.е. никаких передержек до другой встречи.
Тоже самое касается и других роз Остина и Тантау!!!

Уважаемые иногородние участники, обратите на это особое внимание, т.к. я не могу все ваши заказы объединять в одной посылке, т.к. розы приходят в разные сроки у разных фирм и питомников!!!


ВНИМАНИЕ!!! СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ МЕНЯ!!! Сроки поставок указаны ориентировочные, более точно - за 2-3 недели до получения!!! (учтите этот момент при размещении заказа!!!)

Заказ собираем оперативно! Как только будет набрана минималка по кажому питомнику - сразу отправляю заказ на подтверждение. После этого можем собирать дозаказы.
После выставления Подворьем официального предложения от питомника, ассортимент и цены могут быть скорректированы.

Условия закупки:
1. Прежде чем принять участие в закупке, ознакомьтесь с условиями этой закупки. Напоминаю, что Совместная Закупка дело добровольное и организатор не является продавцом, он только связующее звено между вами и поставщиком.
2. Заказ оставляем в таблице, она открыта для редактирования. ЗАПИСЫВАЕМСЯ во вкладке ВСЕГО!!! ТАБЛИЦА ЗАКАЗОВ
3. Цены в евро, курс будет известен на дату выставления счета на оплату.
4. Минимальная оплата - 30%, оставшиеся 70% оплачиваем перед получением.
5. Орг.сбор 15%.
6. Оплата на карту СБ. После выставления счета - оплата в течение 3х дней. При недопоставке роз возвраты делаю только на карты СБ или телефон. Реквизиты будут в таблице.
7. Раздачи: с машины рядом с м.Курская, м.Алтуфьево и возможно м.Отрадное ( возможна раздача рядом с ТЦ Ашан на МКАД-Осташковское ш).
8. Возможна доставка по Москве за доп.плату.
А также отправка в регионы ТК (Деловые линии), и EMS.
9. Передержку растений не делаю!!! Не просите передержать до получения других роз и т.д.!!! Все, что вы заказали, вам необходимо забрать на встречах или самовывозом из г.Королев. Вниманию Иногородних - отправку роз делаю сразу после получения, не передерживаю до других поставок. Розы в горшках не отправляю!
Если заказ не забрали, он оправляется в пристрой. Если пристрой разберут, то вам будет возвращена сумма за вычетом орг.сбора. Если заказ не будет пристроен, то возврата средств не будет.
10. Если вы не участвовали у меня в закупках или у вас изменились координаты (тел, почта), то необходимо заполнить форму КОНТАКТЫ
11. После оплаты заполняем форму ОТЧЕТ об ОПЛАТЕ
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: СЗ: розы David Austin и Tantau из Подворья

#2

Сообщение Агата »

Лариса, а розы Дельбар не предвидятся?
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: розы David Austin и Tantau из Подворья

#3

Сообщение Lara70 »

Агата писал(а):Лариса, а розы Дельбар не предвидятся?
в принципе, могу добавить... Насколько они популярны, чтобы набрать минималку?

По условиям на Дельбар:
Срок поставки роз с ОКС – январь-февраль; роз в пакете – март 2016 г.
Минимальный оптовый заказ – 200 саженцев. Кратность на сорт: ОКС – 10 шт.; пакет – 5 шт.
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: розы David Austin и Tantau из Подворья

#4

Сообщение Lara70 »

Роза Остина
Munstead Wood (AUSbernard
- описание из Розебук

Цветки этого сорта в бутоне светло-малиновые, но когда центр начинает раскрываться, он становится очень темным, бархатисто-бордовым, в то время как внешние лепестки остаются достаточно светлыми. Цветки крупные, вначале чашевидные, со временем становятся более раскрытыми. По мере старения цветка в центре становится видно желтые тычинки. Куст довольно ветвистый, широкий, устойчивость к заболеваниям хорошая. Листва ярко-зеленая. Молодая листва красно-бронзовая и красиво контрастирует с цветками. Аромат насыщенный, классического розового масла с фруктовой ноткой. Эксперт по ароматам Остина называетс его «теплым и фруктовым, с нотами черники, голубики и терна».

Изображение

Summer Song (AUStango)

Эта роза красивой и необычной окраски, которую сложно описать - сияющий оранжевый будет одним из возможных. Поэтому Summer Song является ценным приобретением в нашей коллекции, т.к. она хорошо подходит для сочетания с желтыми и абрикосовыми тонами. Округлые бутоны раскрываются в чашевидные цветки, с многочисленными внутренними лепестками, беспорядочно расположенными внутри идеального кольца внешних лепестков. Цветки сильно и необычно пахнут, наш эксперт по запахам определил его как запах цветочного магазина, с оттенками листьев хризантемы, спелых бананов и чая. Формирует кустистый прямостоячий куст, который можно подрезать в зависимости от того, хотите ли вы высокий или более низкий.

Изображение

Jubilee Celebration (AUShunter)
Описание:
Для нас было большой честью назвать эту розу в память о золотом юбилее королевы. Это одна из лучших роз, выведенных нами на настоящий момент. Ее крупные куполообразные цветки насыщенного лососево-розового цвета, с золотым оттенком на обратной стороне лепестков; каждый цветок как будто парит над листьями. Несмотря на размер цветков, роза цветет исключительно обильно и продолжительно. Куст сильнорослый, красивой формы. Очень устойчива к заболеваниям. Цветки пахнут фруктами, лимоном и свежей земляникой.

Изображение
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: розы David Austin и Tantau из Подворья

#5

Сообщение Lara70 »

Добавила в таблицу еще розы из сербского питомника Topalovic - поставка в пакетах – начало марта 2016 г.; минималка 250шт, кратность 10шт на сорт. Цена очень демократичная, по 2,1 уе!
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: розы David Austin и Tantau из Подворья

#6

Сообщение Lara70 »

Из питомника ТОПАЛОВИЧЕЙ есть интересные экземпляры :

Elina (DICjana, Peadouce) - описание и фото еще ЗДЕСЬ

Это бледная роза, окраска которой варьирует от почти белой до цвета лимонного шербета. В центре цветка окраска самая интенсивная. В отличие от многих бледно-окрашенных сортов, этот сорт хорошо переносит неблагоприятные погодные условия: и жару, и холод, и влажность; цветки остаются чистыми и свежими. Крупные, заостренные бутоны уже обещают, что мы сможем любоваться крупными цветками. При распускании классических заостренных бутонов появляются круглые роскошные цветки – часто диаметр цветка из 45 лепестков превышает 13 см. Еспи учесть размеры цветков, сорт способен производить их поразительно много. Цветение продолжается до конца сезона. Поскольку цветки сидят на длинных прямых стеблях, сорт хорош для срезки. Кусты соответствуют цветкам: они высокие и мощные, со множеством мощных побегов, растущих от основания. Кусты могут вырасти до 1,2 – 1,8 м при ширине от 75 см до 1,1 м. Под стать цветам листья крупные и сильные. Они темно-зеленые, покрывают большую часть куста и идеально соответствуют другим отличительным особенностям растения. Зарекомендовал себя как сорт очень устойчивый к болезням, который может противостоять любым их атакам. В хороших условиях растения вообще не заболевают. Сорт сильный, не требующий большого ухода, устойчивый к болезням. Не сбрасывает листья в теплые зимы. Цветки чаще располагаются в верхней части растения, на длинных стеблях; в нижней части куста их мало.

Изображение

Violette Parfumee

Описание:
Эта красивая чайно-гибридная роза завоевала в Европе множество призов за аромат. Он имеет тона лимонов, гвоздики, розового масла и пряностей. Цветки крупные, с длинными лепестками. Распустившись, они ярко-малиновые, выгорают до фиолетво-розовых и лилово-розовых. Изнанка лепестков бледнее. Когда цветок полностью распустится, в центре видно белое пятнышко и толстый пучок золотых тычинок. Цветки часто испещрены белыми потеками -их недостаточно, чтобы розу считать полосатой, но гораздо больше чем обычно бывает у красных и пурпурных роз. Violette Parfumee - сильный сорт, с крупной листвой, и мощным прямостоячим кустом.
Изображение


Waikiki

Цветки мягкого кораллового оттенка с розовой атласной изнанкой и волнистым краем. Листва темно-зеленая, глянцевая. Мягкий аромат специй.
Куст крепкий 80 см ветвистый. Листья темно-зеленые глянцевые мелкие. Молодые листья свекольного цвета. Цветы имеют теплый розовый цвет с желтым основанием и более яркими краями, не крупные, классической формы (диаметр 4-5 см.), махровые, с резными лепестками. Цветов и бутонов множество и все смотрят вверх, не поникая, дождя не боятся и держатся долго. Очень декоративный кустик. Быстрое повторное цветение. Приятный аромат. Зимует хорошо и совсем не болеет.

Изображение
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: СЗ: розы David Austin и Tantau из Подворья

#7

Сообщение Марина 56 »

Лариса,цена будет как в прайсе?
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: розы David Austin и Tantau из Подворья

#8

Сообщение Lara70 »

Марина 56 писал(а):Лариса,цена будет как в прайсе?

на Топаловичей я уже сделала вкладку, цена 2,1уе. Если вы про Дельбар, то мне нужно сравнить (но вообще-то у них всегда цены в присланных прайсах и на сайте совпадают)...
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: розы David Austin, Tantau и Topalovic из Подворья

#9

Сообщение Lara70 »

Девочки, мы быстрее наберем заказ, если вы поможете в теме с пиаром розочек. :wink:
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: СЗ: розы David Austin, Tantau и Topalovic из Подворья

#10

Сообщение solka »

Хочу прорекламировать розы остинки Goldencelebration и LedyEmmaGamilton. По-моему, в каждом саду, где есть розы, должны быть эти. Совершенно потрясающие по переливам цветов, плотно скрученные, пышные, но в то же время довольно изящной формы, и ароматные цветы, кусты достаточно неприхотливые и неболявые.
Эти фотографии случайно сейчас обнаружила (им уже лет 5, по-моему). Сама хочу купить не для себя, а для сестры. Для неё заказываю только проверенные розы.
Вложения
ледиэммагамильтон1.jpg
ледиэммагамильтон.jpg
голденселебрейшн6.jpg
голденселебрейшн2.jpg
Я - Ольга и только на "ты".
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: СЗ: розы David Austin, Tantau и Topalovic из Подворья

#11

Сообщение solka »

Ещё моя любимица - роза Вестерланд. У неё не самое лучшее место, почти тень, но всё равно радует. Цветы - как балерины, полные изящества, а уж как хорош цвет - и не передать словами!
Эти снимки после дождя.
Вложения
вестерланд4.jpg
вестерланд2.jpg
Я - Ольга и только на "ты".
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: СЗ: розы David Austin, Tantau и Topalovic из Подворья

#12

Сообщение solka »

А ещё все мои соседи неизменно восхищаются розами ютерсен. Розариум Ютерсен - одна из первых роз, которые я посадила и до сих пор считаю её розой, которая задаёт тон всему розарию. Пусть она не так изящна и не так уж блистает цветом, но зато даёт такую массу цветов (при полной неприхотливости), что это искупает всё. Несколько лет назад подсадила к ней розу Uetersener Klosterrose и с тех пор нахожусь в очаровании от неё: высокая (выше человеческого роста), голенастая (её надо сажать за другими розами), а цветы - белые и нераскрывающиеся, очень интересные цветы - напоминают бутоны лилии. К сожалению, нет её фотографии под рукой.
Особенностью этих роз является то, что на ветках расцветают соцветия крупных цветов, так что каждая ветка образует целый букет.
Вложения
розариум ютерсен.jpg
Я - Ольга и только на "ты".
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: СЗ: розы David Austin, Tantau и Topalovic из Подворья

#13

Сообщение Агата »

У меня погибла после пересадки моя любимая роза от Дельбар Heinz Winkler. Хочу ее восстановить. Буду брать две штуки. Вот ссылка на нее в Розебуке: http://www.rosebook.ru/roses/gallery/hommage-a-barbara/
Там и мои фотографии есть. Роза шикарная! Цветы держит больше недели и сама их сбрасывает!
Если не получится здесь заказать, то буду заказывать в Подворье. Хотя конечно цены там!
Алла Г.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11.02.2015, 00:00
Репутация: 0
Интересы: Ландшафтный дизайн, сад, огород
Занятие: Работаю
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1003 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: СЗ: розы David Austin, Tantau и Topalovic из Подворья

#14

Сообщение Алла Г. »

В гармонии с природой - в гармонии с собой.
Anastasia1978
Дачник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.11.2015, 17:39
Репутация: 0
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: СЗ: розы David Austin, Tantau и Topalovic из Подворья

#15

Сообщение Anastasia1978 »

А Ленса не планируете? Можно столбик, сама записаться не смогла
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»