Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#481

Сообщение Елена В А »

Ирина Майр писал(а):Елена В А, Добрый вечер, а из Екатеринбурга есть орг?
Нет.
АлинаИсаева
Дачник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.01.2014, 16:36
Репутация: 0
Интересы: сад,карликовые кролики
Откуда: Воскресенский р-н,Моск.обл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#482

Сообщение АлинаИсаева »

IMG_5795.JPG
Флоренс лучше вима-ксимы,растет у меня на одной грядке,поэтому сразу видно различие.У Флоренса урожай огромный,ягоды крупнющие,а какие сладкие! Для меня это сорт №1 сейчас,ещё бы найти с такими же характеристиками суперранний сорт,то других и не надо.
ira_ivan
Дачник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.11.2015, 03:14
Репутация: 0
Занятие: Д/х
Откуда: Ставропольский край, Буденновск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#483

Сообщение ira_ivan »

Уважаемые форумчане.Хочется услышать отзывы о сортах Роксана и Клери. Кто пробовал, выращивал?
Ирина
nech33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15.12.2015, 11:11
Репутация: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#484

Сообщение nech33 »

читал в сети восторженные отзывы по сортам Чамора Туруси, Эстафета, Камароза, Хуан, Галя Чив, Антеа
Кто может подтвердить? :-)
за печальный опыт также буду благодарен.
АлинаИсаева
Дачник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.01.2014, 16:36
Репутация: 0
Интересы: сад,карликовые кролики
Откуда: Воскресенский р-н,Моск.обл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#485

Сообщение АлинаИсаева »

ira_ivan писал(а):Уважаемые форумчане.Хочется услышать отзывы о сортах Роксана и Клери. Кто пробовал, выращивал?
Роксана у меня есть,вкус обычный,но размеры!!!!Просто гигантские.Если кому показать,то все сразу просят рассаду.
МС
Дачник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.12.2008, 19:12
Репутация: 0
Интересы: садоводство
Занятие: домохозяйка
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#486

Сообщение МС »

Из Чебоксар орг есть?
Светлана.
Полесье
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.12.2012, 23:19
Репутация: 0
Откуда: Брестская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#487

Сообщение Полесье »

nech33 писал(а):читал в сети восторженные отзывы по сортам Чамора Туруси, Эстафета, Камароза, Хуан, Галя Чив, Антеа
Кто может подтвердить?
за печальный опыт также буду благодарен.
Чамору выкинул. Не чем хорошим кроме большой долго спеющей ягоды не замечательна
Камароза - на вкус трава.
Галя Чив - простенький вкус часть какие то вообще даже не трава а как будто без вкуса
Остальные не пробывал
Тимофей
Прихозовец100+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.01.2015, 16:01
Репутация: 1
Откуда: Омск, пригород
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 685 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#488

Сообщение Тимофей »

nech33 писал(а):читал в сети восторженные отзывы по сортам Чамора Туруси, Эстафета, Камароза, Хуан, Галя Чив, Антеа
Кто может подтвердить? :-)
за печальный опыт также буду благодарен.
-------------------------------------------------------------------------------------------- А вы посадите кустиков по пять этих сортов и сделаете для себя вывод. Всё зависит от земли, агротехники, климата. У меня с 2012г. растёт Вима Рина. На рынке уходит влёт. Рассада осенью также уходит. Покупатель рассады подходит и благодарит - Вот в том году взял у вас рассаду, спасибо, ягода крупная, вкусная. Некоторые недовольны - трава травой, а вы продаёте сладкую. Так что вырастите сами - сделаете свой вывод.
nech33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15.12.2015, 11:11
Репутация: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#489

Сообщение nech33 »

Тимофей, абсолютно согласен. Если подвернутся - обязательно посажу и попробую.
ОС1
Дачник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21.02.2009, 09:05
Репутация: 0
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#490

Сообщение ОС1 »

lucienna писал(а):Елена В А, да я тоже только за! Пусть будут и фермеры и частники и дачники.

Все мы любители, для себя.
А теперь, с приходом СЗ по фриго, много разных товарищей, и фермеры и частники...Вот я бы и хотела здесь четкости. Для меня это разные понятия, и немного задачи, цели и масштабы у нас разные.
Просто тогда понятнее ориентироваться на опыт данного человека или нет.
Все мое ИМХО.
Людмила, я постоянно в теме, но пишу крайне редко, читаю только, на ус мотаю, но промолчать по поводу Ваших постов уже не могу... У моих родителей всего 4 сотки было, они с этого участка семью кормили и ВСЕ излишки - на рынок, всегда, даже в советское время (у нас сад более 50 лет был), т.к. кроме овощей еще и мясо добыть нужно было. Они кто: фермеры и частники, садоводы или дачники? У меня сейчас свой дом, 16 соток земли, все засажено, земляники, в том числе, кустов 400, только я сутками на работе, чтобы сезон не упустить и агроспан, и капельный полив (причем автоматический) и форточки на теплицах (тоже автоматические), и мембрану кровельную на винограде и розах вместо укрывного материала применять приходится, да и еще светодиодные лампы сейчас муж своими руками делает, торопится, чтобы к январю готово было (я сею перцы, баклажаны и томаты в первых числах января), вот с радостью бы на рынок сбегала и за свой титанический труд лишнюю копейку получила, только не успеваю, зато все, для кого я стараюсь довольны (все свежее и вкусное), я, между прочим, и подкормки использую и химию для защиты растений. Это, что называется вопрос веры, лекарства тоже яд и только дозировка делает их способными помочь, а не убить, да и выращенное на своем огороде, даже с применением химии, по сравнению с хлебом, сыро-молочными, мясными продуктами питания, которые мы в магазине и на рынке приобретаем, оказываются наичистейшими и самыми безвредными. ИМХО: Фермеры и частники отличаются от садоводов и дачников тем, что для выращивания (производства) продукции исключительно для реализации привлекают дополнительную рабочую силу. Как же я рада, что помимо дачников (в моей терминологии это те, кто вообще никакого огорода не сажает, за садом не ухаживает, приезжает на дачу исключительно на шашлыки и в баньке понежиться - имеют право!!! и здорово, что есть возможность!!!) есть садоводы (не важно, сколько соток обрабатывают - 4, 20, 30... и не важно, куда девают - внуков кормят или на рынок несут...) и есть частники и фермеры, т.к. я голосую за отечественного производителя, чем его больше, тем меньше мы все от санкций страдать будем. Главное, что на форуме есть возможность узнать о технологиях, которые применяют все эти категории форумчан, а какие приемлемы для Вас, можно узнать опытным путем, так что не бойтесь, пробуйте, вдруг понравится :wink: ?
В СЗ 2014 приобрела 7 сортов, ни один не изюмился, (я не агроном, может в силу своей безграмотности в этой области, убеждена, что если ягода изюмится, то это заболевание), может я и не права, т.к. у нас погода была иная, чем у Вас, мерзкая, лето практически 1 неделю и было-то.
Ольга
ira_ivan
Дачник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24.11.2015, 03:14
Репутация: 0
Занятие: Д/х
Откуда: Ставропольский край, Буденновск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#491

Сообщение ira_ivan »

Рассада класса WB1, WB2 чем отличается друг от друга? Кто брал-выращивал?
Ирина
Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#492

Сообщение Alemao »

ira_ivan писал(а):Рассада класса WB1, WB2 чем отличается друг от друга? Кто брал-выращивал?
Диаметром рожка
WB1 / 100 шт. / (диаметр рожка от 21 мм и более)
WB2 / 200 шт. / (диаметр рожка 18-21 мм.
В прошлом году из за отсутствия рассады класса А+ сорта Элианни производитель предложил класс WB. Считается, что с такой рассады можно получит максимальный урожай в год посадки, при соответствующей агротехнике.
Многие остались не довольны. Наши ожидания не оправдались, чего то особенного мы не увидели, плюс к этому саженцы пришли с землей, пришлось за это переплатить при доставке.
Сейчас производитель поменялся, пока кто-нибудь не попробует можно только рассуждать теоретически.
Дмитрий
Хомяша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01.03.2015, 19:02
Репутация: 0
Занятие: экономист
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#493

Сообщение Хомяша »

Всем доброго дня! :-)
Помогите пожалуйста определиться с сортами. :dolf Условия: Ростовская обл (жара, мало дождей)земля суглинок, полив регулярный.
Присмотрела сорта Флер, Флоренс, Мальвина (нужно какой-то средний сорт) склоняюсь к Полке. :ooops:
Из ремов есть Остара, хочется еще какой нибудь рем... (детворы во дворе много...... :bird )
Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить её к копыту коня и пахать, пахать, пахать... ©

Я Ольга, можно на ты...
Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#494

Сообщение Alemao »

Хомяша писал(а):Всем доброго дня! :-)
Помогите пожалуйста определиться с сортами. :dolf Условия: Ростовская обл (жара, мало дождей)земля суглинок, полив регулярный.
Присмотрела сорта Флер, Флоренс, Мальвина (нужно какой-то средний сорт) склоняюсь к Полке. :ooops:
Из ремов есть Остара, хочется еще какой нибудь рем... (детворы во дворе много...... :bird )
Обратите внимание на сорта Darselect и Sonata. Из ремов Sweet Eve или из пары Favori, Furore. Скинул Вам в личку ссылку, почитайте.
Дмитрий
Michaylovna
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.01.2013, 11:54
Репутация: 0
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#495

Сообщение Michaylovna »

Хомяша писала: помогите определиться с сортами... Ростовская область...

Ранние: Альба Flair
средние
и ремонтанные или нейтралы
Поздние не дают хорошего урожая - ягода краснеет не набрав массы -но это у меня -
Из сортов которые я приобрела раннее мне очень понравились:
Кимберли Азия
Сорта все очень хорошие - надо только хорошую агротехнику+капельный полив
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»