Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

Здесь перемещенные темы основных форумов, как правило, закрытые форумы. Можно читать, нельзя писать

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Нужны ли СЗ на форуме "Приусадебное хозяйство"

Да, такие закупки нужны. Участие в них добровольное, участники осознают возможные риски
73
87%
Нет, дачный форум не торговая площадка
9
11%
Мне все равно
2
2%

Всего голосов: 84

САМОША
Благодарил (а): 34 раза

Статус: Не в сети

Сообщениеот САМОША » 24.11.2016, 02:36

Прошу разрешения на возобновление Еленой закупки. Все саженцы которые мною куплены в закупке 2016 здоровы и в зиму пошли огромными кустами. Надеялась и в следующей закупке участвовать. Елене спасибо за ее организацию.

LinaGa
Интересы: сад, огород, книги
Благодарил (а): 196 раз

Сообщениеот LinaGa » 24.11.2016, 02:44

Алина писал(а):Источник цитаты Закрывать все закупки огульно, одним махом? Странное решение.
А если бы закрыли только СЗ по землянике вас бы всё устроило?
Алина писал(а):Источник цитаты Почему именно на этом форуме? По той простой причине, что абсолютно доверяю организаторам именно этих закупок, ставшим частью форума (семьи,души),доверяю конкретным людям.
Ну ничего, не расстраивайтесь, как Бобёр сказал, а Люсьенна поддержала, уйдете на Галактику вместе с теми кому доверяете... зато на форуме приусадебного чисто и светло станет!!! :appl
САМОША писал(а):Источник цитаты Прошу разрешения на возобновление Еленой закупки.
Вряд ли послушают... хотя хочется верить в чудеса, говорят они иногда случаются...
~~~~~~~~~С уважением, Галина~~~~~~~~~~
Изображение

сергей161
Интересы: клубника
Благодарил (а): 17 раз

Сообщениеот сергей161 » 24.11.2016, 04:44

читаю и кишки рву от смеха.
фриго ФРИГО!
все выучили буржуйский матюк :-)
проблема в том что купив и посадив некоторые нарушили простое правило дезинфекции посадочного материала и отправки на карантин. вы думаете рассада из лаборатории? или на таможни каждый саженец лаборатория проверяет?
фриго выращивают на маточнике, а маточник долбят химией по черному и с него ягоду не берут так как её есть нельзя , тем самым повышая конечный выход качественной рассады. в процессе выращивание берут на анализ растения и проводят визуальный осмотр. когда саженцы готовы загоняют комбайн и начинаю выборку рассады потом сортеруют и в холодильник " если что упустил пордон" в это время опять анализы .
а теперь представляете сколько её выращивают ? не 1000 и не один миллион.
так вот я к чему :-)
есть человеческий фактор - прохлопали
есть вероятность что работали химией и визуально заразу не обнаружили. если её не видно это не значит что её нет.
и есть госпожа удача ! лаборатория на поле не выловила из миллионов 100 зараженных, и те кто паспорт оформлял , и таможня :-)
заражение судя по форуму не 100% и не 50% :-)
а вот теперь как у нас в РОССИИ!
те кто держит маточник для рассады да ещё на продажу :-) думаю единицы ну может пару десятков :-)
обычное поле , собрали урожай - денежки, а почему бы и рассады не вырастить ?! тоже прибыль ! ягоду сняли и хорош поливать да обрабатывать. потом заходят человек много и роют рассаду и им параллельно какой диаметр и что с ней им деньги за количество платят :-) и откровенно ровно на технологию, главное деньги. надо паспор? хорошо через неделю вася петя в лабораторию заступит , будет.
а есть ещё те кто тестирует ! великие люди ! только что ? мне интерестно :-)
да и рассада у них просто супер , да из голландии и италии напрямую! или из известных питомников! или от васи пупкина! вы не знаете васю пупкина !? да у него клубника меньше кулака не растёт!!
не наводите панику , антракноз и т.д давно привезли!
а есть ещё заинтересованые чтобы закупки небыло, испытатели :-) бабки то мимо.
для меня лично это шанс приобрести новинки минуя наши русские ручки, и упускать такой шанс глупо.

я не учу, не выгораживаю и т.д.
моё мнение.

с правописанием все плохо :-)
всем удачи

д.д.Анатолий
Занятие: Садоводство
Благодарил (а): 864 раза

Сообщениеот д.д.Анатолий » 24.11.2016, 06:08

Очень жаль , что администрация форума приняло такое решение . Конечно их можно понять , кому нужны такие " баталии " между участниками . Тяжело и не приятно было самому читать , то , что за последние 2 суток здесь написали пока я ребёнка в армию провожал . В результате "наказаны" в конечном счёте большинство участников форума ЗЕМЛЯНИКА ( судя по результатам проходящего голосования ) .
Очень много практиков пришло и приходит на форум благодаря именно СП Елены и Николая . Форум ЗЕМЛЯНИКА оживает по окончании летнего сезона и как раз СП подталкивает участников к обсуждению многих вопросов .
Жаль , очень жаль , что придётся переходить на новую " площадку ".
Лен , может попроситься к Володе на прихозовку ??. Тебя всё- равно найдут , где бы ты не оказалась .

Прошу прощения у модераторов , что текст выделил красным цветом . Я знаю , что должны им пользоваться только ВЫ , но до сих пор не используете . Красного много оттенков --- можно хотя бы один оставить для участников
Последний раз редактировалось alla 24.11.2016, 07:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: красный любого оттенка имеют право использовать только модераторы

Alemao
Благодарил (а): 42 раза

Сообщениеот Alemao » 24.11.2016, 06:35

Мне тоже очень жаль. Я оказался на этом форуме благодаря как раз закупке земляники. Почерпнул очень много полезной информации. С закрытием закупок очень многие уйдут на другие форумы, что в этом положительного.
Дмитрий

Sapsan
Интересы: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017 - Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщениеот Sapsan » 24.11.2016, 06:44

д.д.Анатолий писал(а):Источник цитаты Жаль , очень жаль , что придётся переходить на новую " площадку ".
Лен , может попроситься к Володе на прихозовку ??. Тебя всё- равно найдут , где бы ты не оказалась .
Да площадок полно. Можно и новую специально под закупку сделать, это не долго.

Агапова Натали
Благодарил (а): 210 раз

Сообщениеот Агапова Натали » 24.11.2016, 06:48

Очень,очень жаль!!!!!!На форум захожу только из-за Елены и ее закупок.Очень много узнала про посадки и уход за клубникой,читая форум по закупкам фриго.Ждали этот закуп..заходили каждый день ,глянуть естьновости ,открыла лена тему или нет..да ..уж.

Розана
Интересы: Цветы, сад, огород, вышивка бисером
Занятие: Пенсионер

Сообщениеот Розана » 24.11.2016, 07:03

"Было тихо, уютно" - кому это надо? Трипсы, болезни - они уже давно у нас были. Это как грипп - все равно придет. А сотни человек оставили без посадочного материала на весну 2017 года. Уйти в другие закупки не хочу, доверяю конкретному человеку, который не протяжении трех лет, не только организовал закупку и получение земляники, но и постоянно консультирует выращивание как в личной переписке, так и в темах по землянике. Столько нехороших слов хочется сказать организаторам этой травли хорошего человека! Голосую о продолжении СП. Форум ничего не приобретет наказав таким образом читателей своего журнала.

alla
Модератор
Благодарил (а): 3149 раз
Контактная информация:

Сообщениеот alla » 24.11.2016, 07:42

bony писал(а):Источник цитаты
alla писал(а):Источник цитаты bony писал(а):
Источник цитаты На форум пришли для обмена опытом, знаниями и позитивом

а Вы лично делитесь своим опытом или ждете, пока кто-то поделится?
А это как расценить от модератора?
расценивать, как призыв к тому, чтобы Вы активнее делились своим личным опытом на форуме - и только.

alla
Модератор
Контактная информация:

Сообщениеот alla » 24.11.2016, 08:00

Надеюсь, высказались все желающие.

Поясняю для тех, кто до сих пор не понял - СЗ не будут проводиться на форуме и это решение администрации

Администрация форума, кроме всего прочего, несет ответственность за все то, что происходит на этой площадке. В том числе и по законам РФ.

alla
Модератор
Контактная информация:

Сообщениеот alla » 24.11.2016, 08:00

Тему закрываю - конструктивного обсуждения в ней уже давно нет.

Вернуться в «Архив»