Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

Архивные темы

Модератор: Модераторы

<t>Нужны ли СЗ на форуме "Приусадебное хозяйство"</t>

Да, такие закупки нужны. Участие в них добровольное, участники осознают возможные риски
73
87%
Нет, дачный форум не торговая площадка
9
11%
Мне все равно
2
2%
 
Всего голосов: 84

САМОША
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.01.2016, 07:11
Репутация: 0
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#76

Сообщение САМОША »

Прошу разрешения на возобновление Еленой закупки. Все саженцы которые мною куплены в закупке 2016 здоровы и в зиму пошли огромными кустами. Надеялась и в следующей закупке участвовать. Елене спасибо за ее организацию.
LinaGa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.01.2014, 07:43
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, книги
Откуда: Астана(Целиноград), Казахстан
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 87 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#77

Сообщение LinaGa »

Алина писал(а): Закрывать все закупки огульно, одним махом? Странное решение.
А если бы закрыли только СЗ по землянике вас бы всё устроило?
Алина писал(а): Почему именно на этом форуме? По той простой причине, что абсолютно доверяю организаторам именно этих закупок, ставшим частью форума (семьи,души),доверяю конкретным людям.
Ну ничего, не расстраивайтесь, как Бобёр сказал, а Люсьенна поддержала, уйдете на Галактику вместе с теми кому доверяете... зато на форуме приусадебного чисто и светло станет!!! :appl
САМОША писал(а): Прошу разрешения на возобновление Еленой закупки.
Вряд ли послушают... хотя хочется верить в чудеса, говорят они иногда случаются...
~~~~~~~~~С уважением, Галина~~~~~~~~~~
Изображение
сергей161
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2016, 08:32
Репутация: 0
Интересы: клубника
Откуда: шахты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#78

Сообщение сергей161 »

читаю и кишки рву от смеха.
фриго ФРИГО!
все выучили буржуйский матюк :-)
проблема в том что купив и посадив некоторые нарушили простое правило дезинфекции посадочного материала и отправки на карантин. вы думаете рассада из лаборатории? или на таможни каждый саженец лаборатория проверяет?
фриго выращивают на маточнике, а маточник долбят химией по черному и с него ягоду не берут так как её есть нельзя , тем самым повышая конечный выход качественной рассады. в процессе выращивание берут на анализ растения и проводят визуальный осмотр. когда саженцы готовы загоняют комбайн и начинаю выборку рассады потом сортеруют и в холодильник " если что упустил пордон" в это время опять анализы .
а теперь представляете сколько её выращивают ? не 1000 и не один миллион.
так вот я к чему :-)
есть человеческий фактор - прохлопали
есть вероятность что работали химией и визуально заразу не обнаружили. если её не видно это не значит что её нет.
и есть госпожа удача ! лаборатория на поле не выловила из миллионов 100 зараженных, и те кто паспорт оформлял , и таможня :-)
заражение судя по форуму не 100% и не 50% :-)
а вот теперь как у нас в РОССИИ!
те кто держит маточник для рассады да ещё на продажу :-) думаю единицы ну может пару десятков :-)
обычное поле , собрали урожай - денежки, а почему бы и рассады не вырастить ?! тоже прибыль ! ягоду сняли и хорош поливать да обрабатывать. потом заходят человек много и роют рассаду и им параллельно какой диаметр и что с ней им деньги за количество платят :-) и откровенно ровно на технологию, главное деньги. надо паспор? хорошо через неделю вася петя в лабораторию заступит , будет.
а есть ещё те кто тестирует ! великие люди ! только что ? мне интерестно :-)
да и рассада у них просто супер , да из голландии и италии напрямую! или из известных питомников! или от васи пупкина! вы не знаете васю пупкина !? да у него клубника меньше кулака не растёт!!
не наводите панику , антракноз и т.д давно привезли!
а есть ещё заинтересованые чтобы закупки небыло, испытатели :-) бабки то мимо.
для меня лично это шанс приобрести новинки минуя наши русские ручки, и упускать такой шанс глупо.

я не учу, не выгораживаю и т.д.
моё мнение.

с правописанием все плохо :-)
всем удачи
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#79

Сообщение д.д.Анатолий »

Очень жаль , что администрация форума приняло такое решение . Конечно их можно понять , кому нужны такие " баталии " между участниками . Тяжело и не приятно было самому читать , то , что за последние 2 суток здесь написали пока я ребёнка в армию провожал . В результате "наказаны" в конечном счёте большинство участников форума ЗЕМЛЯНИКА ( судя по результатам проходящего голосования ) .
Очень много практиков пришло и приходит на форум благодаря именно СП Елены и Николая . Форум ЗЕМЛЯНИКА оживает по окончании летнего сезона и как раз СП подталкивает участников к обсуждению многих вопросов .
Жаль , очень жаль , что придётся переходить на новую " площадку ".
Лен , может попроситься к Володе на прихозовку ??. Тебя всё- равно найдут , где бы ты не оказалась .

Прошу прощения у модераторов , что текст выделил красным цветом . Я знаю , что должны им пользоваться только ВЫ , но до сих пор не используете . Красного много оттенков --- можно хотя бы один оставить для участников
Последний раз редактировалось alla 24.11.2016, 06:08, всего редактировалось 3 раза.
Причина: красный любого оттенка имеют право использовать только модераторы
Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#80

Сообщение Alemao »

Мне тоже очень жаль. Я оказался на этом форуме благодаря как раз закупке земляники. Почерпнул очень много полезной информации. С закрытием закупок очень многие уйдут на другие форумы, что в этом положительного.
Дмитрий
Sapsan
Дачник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.01.2016, 13:00
Репутация: 0
Интересы: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017 - Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#81

Сообщение Sapsan »

д.д.Анатолий писал(а): Жаль , очень жаль , что придётся переходить на новую " площадку ".
Лен , может попроситься к Володе на прихозовку ??. Тебя всё- равно найдут , где бы ты не оказалась .
Да площадок полно. Можно и новую специально под закупку сделать, это не долго.
Агапова Натали
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.01.2016, 06:21
Репутация: 0
Откуда: Усть-Каменогорск(Казахстан)
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 32 раза

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#82

Сообщение Агапова Натали »

Очень,очень жаль!!!!!!На форум захожу только из-за Елены и ее закупок.Очень много узнала про посадки и уход за клубникой,читая форум по закупкам фриго.Ждали этот закуп..заходили каждый день ,глянуть естьновости ,открыла лена тему или нет..да ..уж.
Розана
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.02.2014, 12:35
Репутация: 0
Интересы: Цветы, сад, огород, вышивка бисером
Занятие: Пенсионер
Откуда: Благовещенск Амурской
Поблагодарили: 27 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#83

Сообщение Розана »

"Было тихо, уютно" - кому это надо? Трипсы, болезни - они уже давно у нас были. Это как грипп - все равно придет. А сотни человек оставили без посадочного материала на весну 2017 года. Уйти в другие закупки не хочу, доверяю конкретному человеку, который не протяжении трех лет, не только организовал закупку и получение земляники, но и постоянно консультирует выращивание как в личной переписке, так и в темах по землянике. Столько нехороших слов хочется сказать организаторам этой травли хорошего человека! Голосую о продолжении СП. Форум ничего не приобретет наказав таким образом читателей своего журнала.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#84

Сообщение alla »

bony писал(а):
alla писал(а): bony писал(а):
Источник цитаты На форум пришли для обмена опытом, знаниями и позитивом


а Вы лично делитесь своим опытом или ждете, пока кто-то поделится?
А это как расценить от модератора?
расценивать, как призыв к тому, чтобы Вы активнее делились своим личным опытом на форуме - и только.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#85

Сообщение alla »

Надеюсь, высказались все желающие.

Поясняю для тех, кто до сих пор не понял - СЗ не будут проводиться на форуме и это решение администрации

Администрация форума, кроме всего прочего, несет ответственность за все то, что происходит на этой площадке. В том числе и по законам РФ.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Закрытие СЗ на форуме. Важно ваше мнение!

#86

Сообщение alla »

Тему закрываю - конструктивного обсуждения в ней уже давно нет.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»