СЗ: ОПЛАЧИВАЕМ!!! МНОГОЛЕТНИКИ+ЛИЛИИ Подворье весна 2017, срок СЗ до 03 марта

Здесь перемещенные темы основных форумов, как правило, закрытые форумы. Можно читать, нельзя писать

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Lara70
Благодарил (а): 1082 раза

Статус: Не в сети

Сообщениеот Lara70 » 03.03.2017, 22:44

basic писал(а):Источник цитаты Растюхи получила...а чем надо обработать?
и как ?погружать с головой ?

Лена, извини, что не сразу отвечаю... Я так замучилась с упаковкой посылок иногородним, что пропустила некоторые вопросы на форуме...(для инфы участникам СЗ - фасовку приходилось делать в холодном помещении с температурой 3-4*, т.к. нужно было держать растения в спящем состоянии... неделя фасовки на холоде... общий вес всех заказов около тонны, а для иногородних - общий вес посылок более 300кг... делайте выводы те, кто соберется проводить аналогичные закупки...)

Желательно все корешки обработать Максим-дачник для защиты от гнили... Я в прошлом году так обработала все многолетники и они у меня спокойно дожили в холодильнике до мая... ни один не сгнил..

Кузинамама
Интересы: Разнообразные
Благодарил (а): 5283 раза

Сообщениеот Кузинамама » 04.03.2017, 07:18

Lara70, Лара, папоротники тоже в максиме мочила? К стати, по этим папоротниковым "кочкам" ещё и кто-то бегает, похожий на трипса, только больше. Я увидела и сразу пакет завязала, чтоб не разбежался...сейчас на дачу поеду буду всех дезинфицировать и рассаживать по горшкам. Актарой ещё пролить их может быть?
Лариса

Lara70
Благодарил (а): 1082 раза

Сообщениеот Lara70 » 04.03.2017, 07:44

Кузинамама писал(а):Источник цитаты Lara70, Лара, папоротники тоже в максиме мочила? К стати, по этим папоротниковым "кочкам" ещё и кто-то бегает, похожий на трипса, только больше. Я увидела и сразу пакет завязала, чтоб не разбежался...сейчас на дачу поеду буду всех дезинфицировать и рассаживать по горшкам. Актарой ещё пролить их может быть?

для папоротников - максим немного под корни (они сейчас и так очень влажные), от насекомых - фитоверм, актелик, актара или аналоги.

Если есть зола, то можно корни припудрить ею. Я как-то раз сажала землянику фриго, которая была слегка подпревшая. Почистила ее хорошо, обработала в превикур-энерджи ( вместо максима) , припудрила корни золой, потом посадила в горшки , а в землю воткнула глиокладин. Ни один куст не откинулся...
У кого в заказе маки - рекомендую хорошо промыть корни от торфа, расправить корни и сейчас посадить в горшки. Лишние листья убрать, чтобы соки не тянули. оставить только центральную почку. Горшки держать в прохладном месте, т.к. всасывающие корешки образуются при невысоких температурах в р-не 3-7*...
Высадить на участок в мае под укрытие, если есть риск заморозков, а зеленая масса уже большая...

admin
Site Admin
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщениеот admin » 04.03.2017, 07:53

Закупка закрыта.
Все обсуждения по ней здесь viewtopic.php?f=50&t=7348

Вернуться в «Архив»