СЗ: РОЗЫ ТОПАЛОВИЧ-ПОДВОРЬЕ февраль 2017

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Владимир_М75
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.03.2016, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Алуфьево. дача Талдом, Бельское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#196

Сообщение Владимир_М75 »

Лариса, спасибо за организацию закупки гортензий. Растения получены в прекрасном состоянии. :appl

Если кого-то не устраивает подход Ларисы, как организатора, к работе, то не надо принимать участие в закупке.У вас есть возможность обратиться на прямую в садовый центр или питомник. Или как вариант самим организовать закупку и без проблем её завершить. Накладки всегда возможны,т. к. все люди и проблемы могут быть у каждого, просто иногда их можно решить,а иногда плюнуть и растереть. Участвую не в первой закупке Ларисы, пока проблем с растениями не было, только сроки, но это мелочи, :unknown:
Желаю здравствовать!, С уважением Владимир
basic
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 27.02.2012, 00:23
Репутация: 0
Откуда: г.Москва, г.Дмитров
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#197

Сообщение basic »

Лара,спасибо !!! :give_rose:
Ждем тебя и на следующий год!!! :drinks: :wink:
Любви и Света!
Аркона
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.04.2016, 17:48
Репутация: 0
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 4 раза

Спорные вопросы Орг Лара70

#198

Сообщение Аркона »

Feather писал(а):
Владимир_М75 писал(а): Накладки всегда возможны,т. к. все люди и проблемы могут быть у каждого, просто иногда их можно решить,а иногда плюнуть и растереть.
Ага, хороши накладки - украсть деньги за доставку, которые тебе не принадлежат...
Это Лара ещё как то пытается объяснить, типа у неё много накладных расходов оказалось, и здоровье подвело.
Но вот что я заметила, второй сезон Лара стабильно динамит с отправкой иногородним. Я помню как в пионовой закупке иногородние уже даже не рыдали и просили выслать из заказы, а объединялись с Москвичами по территориальному признаку и пытались вывести свои закупки. Я тогда сама Тульским помогала, и в Вардемар я знаю что девочки из Тулы тоже сами через Москвичей забирали. В этом году смотрю также самая петрушка. Опять здоровье Лары подкачало, и опять иногородние сидят и выпрашивают свои заказы, или просто молча ждут.
И самое интересное, что созакупщики Лару и оправдывают. Типа не нравится - не участвуйте. Но ведь Лара иногородним в условиях обещает отправить первыми, а по факту получается - когда может, тогда и отправляет, а иногда она ну совсем не может иногородних отправить. Вот и сидят бедные иногородние, ждут у моря погоды. Писала бы она тогда бы уже в условиях, что иногородним отправлю когда придётся, если будут какие допскидки и преференции, то это чисто мой доход, а вот если появятся допрасходы, то тут Вам созакупщики придётся раскошелится. И на курсе она нагрела в пионах здорово. Так что будте готовы, и если Вам очень нужны эти растюхи, то тогда Вам сюда, но если Вы обладаете слабыми нервами, и не любите, когда Вас обманывают, то лучше проходите мимо.
Ирина
Дачник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.01.2016, 14:03
Репутация: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#199

Сообщение Ирина »

Lara70, Лара, хотела было взять Род-н Krolova J adwiga, проверила списки, у меня такой есть))) Так что - отбой))
ZoyaPerm
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.08.2016, 17:08
Репутация: 0
Интересы: Дача, Цветы.
Откуда: Пермь

Спорные вопросы Орг Лара70

#200

Сообщение ZoyaPerm »

Lara 70 Лариса, закупки кончились. Скажите, пожалуйста когда ждать возврат? И где взять форму на возврат?
elen4ik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.09.2016, 22:10
Репутация: 0
Откуда: Москва

Спорные вопросы Орг Лара70

#201

Сообщение elen4ik »

ZoyaPerm писал(а): Lara 70 Лариса, закупки кончились. Скажите, пожалуйста когда ждать возврат? И где взять форму на возврат?
Присоединяюсь к вопросу.
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Спорные вопросы Орг Лара70

#202

Сообщение Lara70 »

ZoyaPerm, elen4ik, форму возврата вышлю в личку. Возвраты буду делать на след.неделе. Осталось отправить последние 2 посылки и дождаться самовывоза от трех участников.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#203

Сообщение Окси »

Лара, про меня не забудьте, 10 пионов доставка от Джошуа.
Ксения.
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#204

Сообщение Викусик »

ZoyaPerm писал(а): Lara 70 Лариса, закупки кончились. Скажите, пожалуйста когда ждать возврат? И где взять форму на возврат?
Меня тоже это интересует. Доставка 16 пионов от Джошуа, ст.47
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
Feather
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.12.2014, 05:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#205

Сообщение Feather »

Лара, и у меня пионы от Джошуа - 20 штук...
Аркона
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.04.2016, 17:48
Репутация: 0
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 4 раза

Спорные вопросы Орг Лара70

#206

Сообщение Аркона »

О девочки, какие Вы молодцы, помните сколько у Вас пионов было. А я отчаялась получить деньги и не помню. Но если вдруг кому вернут за доставку, Вы тут мяукните, я подниму свои записи, и тоже попрошу назад свои деньги. У меня там совсем немного, толи три, толи четыре пиона.
Нада
Дачник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.02.2012, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Спорные вопросы Орг Лара70

#207

Сообщение Нада »

Лара, я тоже жду возврат за 20 пионов, доставка от Джошуа и перерасчет
за доставку 9 пионов от Вармердама на общую сумму 4200-00.
Надежда.
Ирина67
Дачник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.02.2016, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 17 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#208

Сообщение Ирина67 »

Лариса, посылку получила, дошли хорошо, спасибо.
Александровка
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:56
Репутация: 0
Откуда: г. Тверь
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Спорные вопросы Орг Лара70

#209

Сообщение Александровка »

Лариса, все получила в прекрасном состоянии. Спасибо, тебе огромное!
Teriana

Спорные вопросы Орг Лара70

#210

Сообщение Teriana »

История про 81 рубль.

Начну. Я - Teriana, участница закупки Гортензии 2017, столбик 70.

Так как разговоров о деньгах здесь было предостаточно, решила и я подбить итоги.
Переплатила 30 рублей. Как только обнаружила, сделала примечание к сумме в таблице. Реакции от Ларисы не было.

По получении еще раз проверила таблицу и обнаружила замену в размерах с 8/10 на 4/6, с разницей в 51 рубль. С этими вопросами обратилась к Ларисе.

"Нет! У вас нет никаких переплат! Откуда вы это взяли? Я проверила таблицу."

И точно, смотрю, в таблице - ноль :D

Так, говорю, дело не в таблице, а в платежах.

В таблице появляются 30 рублей.

Едем дальше. Где ещё 51 рубль, спрашиваю.

"Это не ваша замена, а соседнего столбика. И этот 51 рубль вас не касается. Не приписывайте себе чужого", - детектив, да?

Но я не ленивая, да и интересно уже стало. Проверила заказ: точно, в таблице заказан размер 8/10. А на этикетке приехавшей гортензии - 4/6. Не сходится :write:

Таки по моим подсчетам получается 81 рубль.

Но даже те 30 рублей, на которые Лариса согласилась, видимо будут идти до меня пешком :wink:

ЭПИЛОГ:

Вы, Лариса, не торопитесь возвращать эти деньги. Я их вам дарю от чистого сердца, уж если без них не жизнь, раз ради 81 рубля такую бурную активность развели.

P.S. А зайкам, с пеной у рта рассказывающим про "ум-честь-совесть-и-подорванное-здоровье" орга и злопыхателей - конкурентов, большой привет :P

P.P.S Но вы всё-таки - на всякий случай - "следите за руками".
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»