Высадила гиацинты - зацветут ли?

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Мира

Высадила гиацинты - зацветут ли?

#1

Сообщение Мира »

В перый раз попробовала высадить гиацинты на выгонку. Они хранились с осени в подвале. Смотрю пошли ростки. Я их высадила в стаканчики, думаю, вроде как на выгонку. Ростки окрепли, зазеленели. Сбоку даже прорисовывается цветочек. Стоят на подоконнике. А там прохладно ночью. Переставлять или нет?
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#2

Сообщение Чарли 83 »

На подоконнике лучше оставить в прохладе, так как гиацинты при высокой температуре будут быстро расти и вытягиваться, а потом быстро отцветут.
Ёлка
Прихозовец100+
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14.01.2007, 18:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Ёлка »

Гиацинты - это весенние цветы. Даже на севере Ленинградской области они цветут в мае. А у нас в мае далеко не так тепло как у Вас на подоконнике. Я надеюсь цветы на подоконнике со стороны комнаты а не улицы :P
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

Мира ! Мои уже практически отцвели, при этом все время стояли на застекленной лоджии, где температура в пределах 15-18 градусов. Я вообще их осенью купила и забыла в сумке. Месяца через полтора вспомнила, просто воткнула 5 штук в горшок с землей, практически вся луковица была наружи. Раз в неделю поливала. Первый зацвел после Рождества, причем впоследствии дал второй цветонос, не такой крупный, но все равно приятно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ёлка
Прихозовец100+
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14.01.2007, 18:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Ёлка »

Кстати, гиацинты после выгонки прекрасно растут и цветут в земле. У меня таких много.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#6

Сообщение Чарли 83 »

Да, у меня тоже много гиацинтов. Самые ранние цветут в начале мая(белые, красные, синие, розовые), самые поздние-в конце мая(желтые, оранжевые )И буду размножать детки-они на 3 год зацветают. Гиацинты-очень требовательные к плодородию почвы! На выгонку-не беру луковицы, так как луковицы истощаются...
Мира

#7

Сообщение Мира »

Значит, отцветут и можно смело в землю сажать?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

Мира! Смело будете садать в землю осенью, но вряд ли они на будущий год зацветут, луковицы истощены. После того, как гиацинты отцветут дома, сразу не выкапывайте, умерьте полив, потом совсем прекратите, дождитесь, пока засохнут все листья, да: выломайте сразу отцветший цветонос.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Мира

#9

Сообщение Мира »

Все ясно, а надо ли будет из подкармливать в период цветения и после? Раз уж истощенные будут? :D
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

#10

Сообщение наиля »

И я решилась на них , накупив их осенью всех высадила .Если переживут зиму обязательно сфоткаю их .Их неразу несажала и их и тюльпаны со страху закрыла на зиму лапником, незнаю правильно ли и вобще их стоит накрывать?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#11

Сообщение тамара »

наиля ! От лапника хуже не будет. Конечно, они зиму переживут, нечего беспокоиться.
Мира! ИМХО: гиацинты надо подкормить, когда будете высаживать.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Мира

#12

Сообщение Мира »

Ой, а куда делся мой ответ Наиле? :cry: Пишу снова.
Я в этом году вообще смудрила с тюльпанами. Посадила поздно, где-то в середине ноября. Заплюхалась, думала, муж высадит, а он и в ус не дул. Так что кинулась зарывать в землю все, что было. Почва местами уже промерзла даже. Накидала сверху перегноя. А тут вон какая теплынь была. Холода только в феврале стукнули у нас. Думаю, укоренились, а?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#13

Сообщение тамара »

Мира ! До обеда форум и сайт у меня вообще не открывались , даже хотела админу звонить, но обошлось. Наверное, поэтому Ваш пост просто не загрузился.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

#14

Сообщение наиля »

Значит мы с вами в одно время посадили их , вот и проверим, надеюсь что все будет отлично! А я так затянула с этим потому что купила уже уцененные луковичные , вот и сажала их как ашалелая , и лапником накрыла поэтому!
Мира

#15

Сообщение Мира »

Наиля, а вы откуда?
Закрыто

Вернуться в «Цветы»