Первоцветы в саду

Архивные темы: сад, плодовые деревья, малина, земляника

Модератор: Модераторы

Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#46

Сообщение Просто кваша »

У меня на нкоторых сортах ржавчина бытует. Уже который год думаю опрыскивать и который год ничего не делаю.
Модератор - не человек, а функция
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#47

Сообщение София »

У кого-нибудь растет Ромункулюс?
Уже собралась сегодня пойти купить, но тут наткнулась на маленькую заметку в инете. Автор говорит что растение на фото и картинках по красоте совершенно не соответсвует действительности. На самом деле очень хиленькое и цветы маленькие и невзрачные. Это правда?
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#48

Сообщение seaserpent »

В принципе, лютики-то невзрачные, но Вы наверно садовый имеете ввиду махровый такой на циннию смахивает чем-то. энтузизисты выращивают, копают каждый год и паряться с хранением этого хоз-ва. Выглядит он вполне прилично, мне нравится, только их много надо в куче, чтоб такой эффект как на обложке был:)
кстати, София, ранункулюс у нас не зимует точно, проверено:( как у вас не знаю - попробуйте:)
Леночка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.03.2007, 20:26
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: экономист
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

#49

Сообщение Леночка »

София писал(а):Ладно. Не буду Вас больше мучать. Как сама справлюсь-увидим весной. Тогда отчитаюсь. Спасибо за поправки.
Расскажу об одном из моих цветочных участков:
первыми цвели нарциссы и тюльпаны, цвели долго в этом году, по периметру (просматривается с двух сторон) посажены поочередно мускари и крокусы, а за ними низкорослые ирисы, ООчень красивый участок в начале сезона, мое любимое время, тем временем высадила рассаду петуньи на переднем плане низкорослую, на втором - высокую, цветет до сих пор, при своевременном удалении отцветших, и гацанию, тоже цветет все лето и, я уже писала, ооочень мне нравится, параллельно совсем внезапно расцвела эшшольция - очень понравилась, цвела с месяц, затем куст увеличился и начал распадаться и потерял декоративность (увы, как и у нас - самые красивые - это детки и молодежь :D )- выбросила, в июле цвели лилии, а чуть позже посаженные на втором плане гладиолусы. Фоном для всего этого служили 2 кустика гипсофилы, не знаю сорт - покупала весной коренья голландские, но это метра 1,5 воздушные шаровидные кустики с малюсенькими белыми цветочками, ее веточки еще добавляют при составлении букетов.
Вот, сейчас цветут астры, доцветает петунья, буду высаживать тюльпаны.
По поводу пиона, это уже другой цветник. Через 2-3 недели после цветения я куст частично прореживаю, чтоб не затенгял рядом посаженные цветы, чтоб не распадался связываю незаметно под листвой, на переднем плане посадила низкорослые георгины, на втором сначала цветет львиный зев, тоже одна из моих страстей, массовое цветение в июле, цветет периодически до сих пор, а сейчас астры, мне нравится сажать цветы группами по окраске. Пионы я прореживаю периодически по мере подрастания рассады, а в середине августа (корни уже напитались) срезаю см 5 над землей совсем. А ранней весной по периметру опять -таки мускари, крокусы, ирисы, ну очень мне нравится.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#50

Сообщение тамара »

Леночка! Я в этом году убедилась, что срывать отцветшие цветки у петунии совсем необязательно. Бочка цветет все лето и с каждым приездом кажется мне все краше и краше. ЗЫ. А Вы получили ксерокс статьи про косички?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#51

Сообщение София »

seaserpent писал(а): кстати, София, ранункулюс у нас не зимует точно, проверено:( как у вас не знаю - попробуйте:)
У нас тоже нет - покупатели в магазине, где это добро продается утверждали. А продавец (естественно) говорил "Зимуют-зимуют".
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#52

Сообщение София »

Леночка писал(а): первыми цвели нарциссы и тюльпаны, цвели долго в этом году, по периметру (просматривается с двух сторон) посажены поочередно мускари и крокусы, а за ними низкорослые ирисы.
Спасибо, что поделились. А то меня терзали "смутные сомненья". Составила план. Крокусы, нарцисы, тюльпаны и т.д. и тут же читаю в одной заметке "Крокусы сажают отдельно от других луковичных. А нарцисы и тюльпаны можно садить на одной клумбе..." Почему отдельно не написано. Но как-то из текста выходит, что вредно. Опять же не поняла для кого - для крокуса или соседей. Если у Вас растет значит автор не прав. Это хорошо, а то чуть планы мои не поламал. :lol:
Мелена
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.09.2007, 21:27
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: библиотекарь
Откуда: Мурманская обл.

Первоцветы в саду

#53

Сообщение Мелена »

София писал(а):У кого-нибудь растет Ромункулюс?
Уже собралась сегодня пойти купить, но тут наткнулась на маленькую заметку в инете. Автор говорит что растение на фото и картинках по красоте совершенно не соответсвует действительности. На самом деле очень хиленькое и цветы маленькие и невзрачные. Это правда?

Здравствуйте все! Привет с Крайнего Севера, из города Полярные Зори. Хотя сама я из Донецкой области, а сюда занесла судьба. София, я в этом году первый раз сажала ранункулюс, просто очаровательный цветок, похож на розу. У меня цвели желтый, красный и малиновый. Я в них влюбилась. Есть фотографии, но я не умею их вставлять. Даже зарегистрироваться не могла очень долго. Кстати, меня зовут Елена, но ни под этим именем, ни Елена Майорова, ни ЕленаМ войти на форум у меня не получалось. :roll:
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#54

Сообщение Karamba »

Мелена...что называется не в тему...гляньте на мой ник(по секрету- регился на форуме 2 недели...ругался на русском)..зарегистрировался на...другом :lol: !
.приветствуем пытливых!!! :wink: :lol:
Леночка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09.03.2007, 20:26
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: экономист
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

#55

Сообщение Леночка »

тамара писал(а):Леночка! Я в этом году убедилась, что срывать отцветшие цветки у петунии совсем необязательно. Бочка цветет все лето и с каждым приездом кажется мне все краше и краше. ЗЫ. А Вы получили ксерокс статьи про косички?
Тамара, письмо со статьей я пока не получила. А когда оно было послано?
Я стараюсь удалять на всех цветах отцветшие цветы, но даже если эта процедура не влияет на цветение петуньи, они просто нарушают декоративнось. ?
Мелена
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.09.2007, 21:27
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: библиотекарь
Откуда: Мурманская обл.

Первоцветы в саду.

#56

Сообщение Мелена »

Karamba писал(а):Мелена...что называется не в тему...гляньте на мой ник(по секрету- регился на форуме 2 недели...ругался на русском)..зарегистрировался на...другом :lol: !
.приветствуем пытливых!!! :wink: :lol:
Спасибо за приветсвие. Может, подскажете, где найти ссылку, как вставить фотографии. Честно говоря, хочется показать, что и на Марсе могут яблони цвести.
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Первоцветы в саду.

#57

Сообщение Фамапк »

Мелена писал(а): Спасибо за приветсвие. Может, подскажете, где найти ссылку, как вставить фотографии. Честно говоря, хочется показать, что и на Марсе могут яблони цвести.
Мелена! Зайдите на http://foto.radikal.ru/ или http://keep4u.ru/ . (Регестрироваться там не обязательно.)
Закачайте туда фотки со своего компа. Затем скопируйте ссылку "фото с превью" и вставьте в своё сообщение.
Мелена
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.09.2007, 21:27
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: библиотекарь
Откуда: Мурманская обл.

#58

Сообщение Мелена »

Фамалк, спасибо, кажется, получается, только Интернет стал сильно глючить и вылетать, придется настраивать.
София, это ранункулюс.
[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=57 ... .jpg[/img]
[/url]Изображение
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#59

Сообщение тамара »

Мелена! Здорово, что вы показали свои ранункулюсы. Теперь я без сомнения их заведу, уж если под Мурманском такая красота...
Леночка! Я послала очень давно, когда Вы уехали отдыхать, как и договаривались, ну что ж перешлю еще раз, как раз к сезону успеет :lol:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#60

Сообщение София »

Мелена писал(а): София, это ранункулюс.
Мелена, когда их сажали? Весной? Как храните корешки, что б не пересыхали?
Закрыто

Вернуться в «Сад»