Какой у вас забор?

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

snabs
Интересы: жизнь и путешествия

Статус: Не в сети

Какой у вас забор?

Сообщениеот snabs » 15.10.2017, 22:50

Приветствую. Вопрос банален - какой забор у вас на даче? Приобрели дачу с повалившимся деревянным забором, которому лет 40. Реанимировать, само собой, не получится. Поэтому было решено устанавливать новый. Но какой? Очень понравился (Ссылка удалена модератором) , но в плане надёжности и практичности ничего не могу сказать. Профнастил - это дёшево и сердито, немного не сочетается с аккуратным дачным домиком (сугубо личное мнение).
А какой забор на даче установлен у вас?

Дмитрий Яр
Благодарил (а): 4 раза

Какой у вас забор?

Сообщениеот Дмитрий Яр » 15.10.2017, 23:06

У меня по трем сторонам где участок граничит с соседями стоит как раз 3D Забор. А по четвертой она располагается с севера планирую поставить глухой не меньше 2м. в высоту скорей всего из профнастила.

Марш
Благодарил (а): 868 раз

Какой у вас забор?

Сообщениеот Марш » 15.10.2017, 23:15

Вид забора зависит от местности.Какой у соседей - такой примерно будет у вас.
Если вокруг вас глухие заборы,а у вас открытый 3Д забор,то волей-неволей всё внимание будет сосредоточено на виды и события у вас на территории.
У меня простоял глухой забор из оструганной доски в накладку.Окрашен коричневым Пенотексом.Уже лет 20.Столбы ж_б . от мороза "загуляли",но пока держится.Это с лицевой стороны.От соседей волнистый шифер.Участок под картофель хочу заплести прутом ивовым с ячеей 10-15 см.Но прут должен быть для плетения корзин,иначе ....
Он толстым не вырастает,желтоватый по цвету,не ломкий.Я его выращиваю для собственных нужд в сырых местах.Стригу каждый год.Высота 60 см,но он будет расти выше.Метр и более ,по желанию.Опробовал его втыкать и плести.Приживается хорошо,пит.веществ много не сосёт.Фото пробного забора я показывал в теме тоже про заборы.Есть такая.
С уважением,Олег. :hi:

Дачник
Интересы: сад, садовые плодово-ягодные деревья, строительство, отопление
Благодарил (а): 2 раза

Какой у вас забор?

Сообщениеот Дачник » 16.10.2017, 20:30

Самый простой - столбы, сетка рабица, и декоративный виноград. Живая изгородь, фактически.

Grower
Благодарил (а): 21 раз

Какой у вас забор?

Сообщениеот Grower » 04.12.2017, 08:36

Сейчас между соседями - столбы и сетка рабица, летом по ней что-либо растёт, хоть та же фасоль, а с одной стороны давным давно хмель. Парадной стороны пока нет, стоит старый деревянный. Планируем на парадную сторону ставить забор из ДПК, в отличии от профлиста он "красивый с двух сторон" и можно сделать "под дерево".

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»