Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#136

Сообщение Семеновна »

Да,что-то со сливами надо делать,это головная боль.Остальное вырисовалось
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#137

Сообщение Светлана »

Отвести воду - это не самое главное...вот снег - это да!
_Alex_Sav_! Я собираюсь ставить на крышу снегозадержатели, но это к двухэтажному дому. Если у Вас дом одноэтажный, то ничего страшного... мы делали навес из поликарбоната около домика, перестраховались и начало навеса сделали из оцинкованного железа. Сейчас стало ясно. что это лишнее...снег плавно сползает. Если найду фотографии, то увидите...
Изображение
К сожалению на этой фотографии не видно железа...
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#138

Сообщение Альбина Ш. »

Семеновна писал(а): Вот в этот угол между пристроенной кухней и домом хотим встроить теплицу .Но с крыши будет все на ней.Придется сильно скошенную крышу делать. Вот и ломаем голову
Муж. Семеновна, а Вы учитываете, что пристраеваемая теплица имеет две из стен - деревянные, т.е. стену домика и пристроенной кухни.
Влага и сырость в теплице - не очень благоприятные условия для них. Необходимо в первую очередь выполнение гидроизоляции этих стен.

С уважением, Игорь.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#139

Сообщение Семеновна »

Конечно,гидроизоляцией стен будем заниматься. В этом я полагаюсь на знания и опыт мужа. Он по профессии инженер-конструктор с ооочень большим опытом.Надеюсь,все продумает. Я только могу свои пожелания высказывать :oops: Ну очень хочется такую теплицу!!! Ну на худой конец переделаем в теплую веранду,где можно в дождик посидеть.
Владислава
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.10.2008, 14:37
Репутация: 0
Откуда: Тверь

#140

Сообщение Владислава »

Семеновна писал(а): Ну очень хочется такую теплицу!!!
Чтобы не нарушать архитектурный ансамбль, следует делать крышу как продолжение крыши части дома, где вход, только из поликарбоната. Не знаю, понятно написала или нет. Надо уже сделать! А если будет что-то не так, тогда уж думать как переделать. Это как мебель переставлять, пока все не передвинешь некоторое количество раз, не поймешь как же все-таки лучше. Успехов вам, главное уже дом стоит.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#141

Сообщение Семеновна »

Владислава! Крыша из поликарбоната будет отходить из-под крыши дома (а не кухни пристроенной) под углом для лучшего схода снега и, чтобы снегом не заваливало дорожку центральную. Этой работы нам на все лето достаточно будет. По ходу строительства постараюсь выкладывать фото
Вера Кислова

Re: Теплица под поликарбонат

#142

Сообщение Вера Кислова »

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=20138
Наша теплица посли зимы.
Последний раз редактировалось Вера Кислова 29.05.2009, 06:16, всего редактировалось 3 раза.
Вера Кислова

#143

Сообщение Вера Кислова »

Мы тоже купили теплицу "Дачная 2-ДУМ-6" производитель ооо Воля г. Думна Московская область. Лето теплица простояла, а вот зиму нет.
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=20138.
Мы подаем в суд на производителя, но нужна инструкция, а мы ее потеряли, прозьба если у кого сохранилась инструкция к теплице перешлите пожалуйста по эл.почте vera_kislova@mail.ru
Спасибо!!!![/img]
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#144

Сообщение Алёнка »

Вера! Чтобы посмотреть фото теплицы на другом форуме по предложенной ссылке там нужно регистрироваться, что не есть хорошо. Повесьте, пожалуйста, фото здесь.
У меня теплица того же производителя и размера, но под пленку. Точно помню было написано про подпорки на зиму, инструкцию поищу.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Almarem

Теплицы под поликарбонат

#145

Сообщение Almarem »

А я все время сажал в открытый грунт. укрывал материалом. Но в прошлом году все помидоры погибли в июле. Почернели и погибли. И решил построить теплицу. Т. е. не одну , а сразу три (помидоры, в другой огурцы на шпалерах, в третьей - перцы, баклажаны и очень хочу вырастить арбузы с дынями. Есссественно, оборот культур ежегодный получается. А то огурцы по огурцам - кирдык земле). И чтобы на долго, т.е. ни грамму дерева в них . И под поликарбонат. и не хотелось полугруглые делать, а хотелось "шалашиком" чтобы были. Сел считать и рисовать. Пришлось освоить рисовальную программу - Visio 2002 называется. Нарисовал теплицы стандартные - 3*6 метров, высота в холке 2,3 м. Металл - профильная труба 20*40*2 мм. поликарбонат - 4 мм. Пришлось станок для резки металла сделать. Переделал "Корвет -5". Станок исходно под дерево заточен, но если круг снять, шайбочки миллимитровые поставить (на Каширском дворе поискать- там продаются), и отрезной по металлу диаметром 32*230мм поставить- великолепно металл режется. Правда, приспособу пришлось сделать, чтобы плети металлические хорошо лежали при резке. А без такого станка, на коленке, полная фигня получается - углы, вычесленные в Visio, у профильной трубы выдерживать не удается (а лишний труд он хуже пьянства). Потом нарезанные куски металла надо сварить - боковые дуги сделать. Для этого свой шаблон надо сделать. И строго по шаблону варить. На этом же шаблоне двери сварил и форточки для проветривания.
Очень не хотелось возиться с фундаментом (лень, да и одному долго уродоваться). Удумал вот такую штуку- делаю станину 6*3 м из профильной трубы 60*60*3 мм с шестью ногами длиною 60 см каждая . Для строгого изготовления станины на участке сделал стол - вкопал 4 столба, выровнял с помощью водяного уровня по горизонтали и набил на столбы фанерные площадки. На площадках наметил углы станины и варил строго по разметке. Вкопал. А станину, прежде чем в ямы выкопанные опустить, я выкрасил. Краска ярославская, против ржавчины, "три в одном". Иностранную покупать -дорого. Сравни: сейчас ярославская стоит 180 р за литр, а *цензура* или как ее там, не помню, - за 400 будет.
И после того как по уровню трехметровому выравнял горизонталь (при этом станина как бы висела в воздухе на опорах временных), я в ноги залил по 2 ведра бетоной смеси (где-то М300 марка). В результате какая - то защита была сделана.

После обшивки теплицы поликарбонатом обшиваю видимую часть станины асбоцементными листами (режу на полосы и 10 см в землю закапываю. Асбоцементные листы- 100*150*0,8 см).
Хотел купить поршни для автоматического открывания форточек. Ну блин цену вздули - 2500 за штуку ( На ВДНХ). а мне их 6 штук надо. Пока решил повременить.

Вообщем, себестоимость каждой теплицы получилась нормальная -24640 рублей ( я все расходы писал в кондуит). Поликарбонат по 2300 за лист (600*210 см) брал. Все это дело начал осенью -закопал станины. , а сейчас (30 мая) теплицы уже запустил .
На 3 теплицы ушло 12 листов поликарбоната, труба профильная 60*60*2 мм - 66 м, труба профильная 40*20*3 мм -64 м, краска - 12 литров, кругов отрезных 125 мм - 30 шт., кругов отрезных 230 мм ( для Корвета) - 12 шт. , для сварки электродов 2,5 мм - две упаковки по 5 кг. Кровельные саморезы -по металлу 6,3*51 -50 шт., 5,5*19 -1000 шт., 5,5* 38 - 300 шт. Фотографии есть, но фотоаппарат с придурью и иногда выдает "косые" снимки..

P.S. А как фотографии здесь вставить - не понял :-(.
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Теплицы под поликарбонат

#146

Сообщение ks »

Almarem писал(а): P.S. А как фотографии здесь вставить - не понял :-(.
Круто!!! Спасибо за подробность. :appl
Про то, как вставить фото - есть отдельная тема, посмотрите...
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=316
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#147

Сообщение tab301 »

Вот такой получилась наша теплица
Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#148

Сообщение Аленка »

Almarem , очень хочется посмотреть фото Вашей теплицы.

Тab301, хорошая тепличка! :D
Almarem

#149

Сообщение Almarem »

А вот фотографии ( если получится). А то в этом деле я.... ну понятно. Спасибо за подсказку

Изображение

URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151 ... e.jpg.html]Изображение[/URL]

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»