Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Мышь Пернатая

#16

Сообщение Мышь Пернатая »

Нижайше прошу прощения, запомню!!!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#17

Сообщение Просто кваша »

Корнет, Вы женщина???? :lol:
Модератор - не человек, а функция
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#18

Сообщение masleno »

:D :D
С уважением, Ольга.
cadovod852
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2015, 10:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#19

Сообщение cadovod852 »

:bur Хочу предостеречь всех кто решил купить чернозем из Рязани: очень ответственно отнеситесь к этому вопросу. Лично я позвонила по телефону, указанному на каждом столбе, очень долго выясняла не из отстойников ли эта земля. Меня уверили что никакого подвоха нет. Я заказала и мне привезли этот "чернозем". В первый сезон на участке появились мушки, пауки и муравьи разного цвета. Кусты сирени, вишни через год погибли, дайкон вырос "монстром", картошку и помидоры поразила фитофтора и т.д. и т.п.. Члены семьи стали болеть. Стало понятно, что вместо чернозема мне привезли какую-то отраву. Стала искать фирму, чтобы проверить эту землю на безопасность, нашла и результат показал о-о-очень высокое содержание мышьяка, меди и нефтепродуктов. Урожай 2014 года мне пришлось выкинуть, но мы уже наелись...
Наши отечественные медики говорят, что у нас все в порядке, но проблем со здоровьем масса.
Теперь хочу найти фирму. которая снимет верхний слой земли, вывезет его, но не продаст другим садоводам как плодородный, а утилизирует. Затем надо завезти другую землю. И опять вопрос: хорошую ли землю мне привезут? Я видела как в самосвал грузили грунт с обочины дороги (расширяли дорогу) и этот самосвал поехал в сторону дачных участков.
:wall Уважаемые участники форума, подскажите: куда мне обратиться с этим вопросом? Найти фирму, дающую гарантии я не смогла. Может таковых не существует?
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#20

Сообщение Тина09 »

Я правда сходу поблагодарила Вас,т.к. для меня этот вопрос актуален, но потом задумалась.... :oop: Чёт-как-то...на антирекламу похоже...простите, если не так :ooops: Вы что, зарегистрировались и зашли к нам именно для этого, с единственным постом...??
У нас кстати есть темка для знакомства с форумчанами "давайте познакомимся"...зашли бы туда для начала. :wink:

А это моя так сказать "земля" :-(
14г-6.JPG
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#21

Сообщение BECHA »

Тина09 писал(а):А это моя так сказать "земля" :-(
]
А где земля?? :roll:
Какая-то поверхность зачищеная (ради вредительства???? :roll: ) от растительности, земли как раз и не видно.
Мехсостав какой?? Колбаску из размятой в тугое тесто почвы можно скатать? Если рассыпается колбаска толщиной в 1 см при попытке её раскатать, то вашей песчаной почве нужна глина (как можно более липкая) + 0,5% от неё известкующего материала доломитизированного.
На таком участке при исползовании его в растениеводстве важно наличие многолетних растений с максимально глубокой корневой системой, ранораспускающимися листьями, большой площадью листовой пластины и испаряющими макисмальное кол-во влаги (крупнолистные виды-гибриды липы, гибридные тополя и ивы, дубы, какие-то подобные хвойные быстрорастущие и т.д.), т.е. система исползовающая территорию совмещающая луг-опушку с перелеском (из смеси вечнозелёных с листопадными). Дачный массив естественно следует планировать подобным образом.

Про мышьяк в почве с полей орошения это всё кормёжка-пугалка лохов..
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#22

Сообщение Бусяша »

Ну про мышьяк это конечно баян. Где Вы нашли мышьяк в грунте с полей орошения? У нас и предприятий хим. почти не осталось в Средней полосе.А те что есть, там мышьяк не нужен. А то что грунт привезли именно оттуда, даже нет сомнений! Именно на нём овощи монстры( избыток азота) и деревьям кирдык( кисло).
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#23

Сообщение Никола »

Donaldgus писал(а):мебель для гостинной в красноярск
Что-то модераторы совсем мышей не ловят.
То слово лишнее сказать нельзя, а тут явная реклама не по теме и ещё с активной ссылкой.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#24

Сообщение va-spb »

Наша задача нажать на !
И написать им в личку через неск. часов, если не помогло. Вот адрес модераторов http://forum.prihoz.ru/ucp.php?i=pm&mode=compose&g=3712
И ждать.
На этом моём сообщении нажимаю ! , чтобы модераторы обратили внимание.
Текст в мебельной рекламе я "почикал", подпись изменить не могу(((
С уважением, Владимир. Изображение
cadovod852
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2015, 10:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#25

Сообщение cadovod852 »

Уважаемые форумчане, мне 57 лет. Сидеть на форумах у меня нет ни времени, ни желания. Я не говорю:" не покупайте", я говорю:"будьте внимательны и осторожны". Сочла необходимым всех предупредить, а решать Вам.
В воскресенье, когда писала свое сообщение, "краем глаза" смотрела передачу по первому каналу о том, что даже в пакетах через магазины продают зараженную болезнями, отработанную в теплицах землю. Что уж говорить о водителях, которые решили просто заработать. Они вполне могли таким образом взять этот "чернозем" из промышленного отстойника.
Моей семье очень не повезло.
cadovod852
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2015, 10:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#26

Сообщение cadovod852 »

Бусяша! Я посмотрела сроки разложения мышьяка и меди, они составляют примерно 1000 лет и не важно, что сейчас мышьяка нигде нет, но ведь он был.... Не говоря о том, что в отстойниках масса всевозможных инфекций, гельминтов и всего, всего не самого лучшего. А откуда взялись нефтепродукты в грунте? Я эту проблему пытаюсь решить уже два года, даже на участок ехать не хочется. В этом году садить ничего не буду - боюсь.
Еще хочу обратиться к модераторам и всем кто недоволен моими сообщениями: "Задумайтесь, сколько пользы принесет моё предупреждение. Легче всего удалить все. А вот я бы прочитала подобное сообщение и не совершила бы столь роковой ошибки с покупкой "чернозема". И это не антиреклама, а наши суровые будни: все хотят заработать, а каким образом не важно.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#27

Сообщение Бусяша »

Вы всё ещё не указали, где живёте. За предупреждение конечно спасибо! Но вообще-то дачники уже давно знают, что покупать землю с полей орошения не стоит.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#28

Сообщение Тина09 »

BECHA писал(а):... Если рассыпается колбаска толщиной в 1 см при попытке её раскатать, то вашей песчаной почве нужна глина ..
Неа...наоборот чистая глина, хоть горшки лепи :lol: Игорь, это в Дмитровском районе в 40 км от Москвы.
Вот тут она матушка-глина во всей красе. Это после разрытия от установки септика. И вот что в такой "земле" можно выращивать? только наращивать гряды :-(
IMG_8788.jpg
cadovod852, не обижайтесь, пожалуйста..мы тут не со зла...просто иногда бдим :wink:
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#29

Сообщение BECHA »

Тина09 писал(а):
BECHA писал(а):... Если рассыпается колбаска толщиной в 1 см при попытке её раскатать, то вашей песчаной почве нужна глина ..
Неа...наоборот чистая глина, хоть горшки лепи :lol: Игорь, это в Дмитровском районе в 40 км от Москвы.:
Глина это такая почвообразующая порода которую можно размять во влажном состоянии и слепить шарик, из него раскатать шнур диаметром 0,8-1 см и этот шнур согнуть и скрепить в кольцо при этом трешин на всех трёх геометрических формах в процессе изготовления не должно быть.
Для подмосковья почвенная карта с указанием мехсостава тут:
http://depositfiles.com/files/um2cu7a2j
http://www.geokniga.org/taxonomy/term/4084

Судля по фото на вашем участке средний или более тяжелый суглинок, вероятно требуется дренаж (в основном по причине ровного рельефа), в почву следует вносить изветкующие материалы и к ним некоторое кол-во разрыхлителя-торфа, соответственно полный комплекс минудобрений (6 основных элементов) и задернение многолетними травами (культурами) под плодовыми деревьями так же можно рекомендовать.
SALERS
Дачник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.12.2022, 19:58
Репутация: 0
Интересы: Сельское хозяйство
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз

Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#30

Сообщение SALERS »

аметист писал(а): 10.04.2008, 09:10 Здравствуйте! хотела обратиться к Вам, с вопросом и просьбой. Есть люди имеющие участки в Рязанской обл., и приобретавшие чернозем, землю, себе на грядки? Если да и вы остались довольны, поделитесь, пожалуйста, контактами у кого брали. Возникла необходимость покупки кубов 6-7 чернозема, именно на грядки, а брать не глядя страшно, но надо! :-)
Не надо покупать чернозём - вместилище всяческих огородных патогенов, вредителей, семян сорняков, с любых полей.

Купите торфо-песчанную смесь, или просто торф и песок, или песок и опилки.
Последний раз редактировалось SALERS 09.12.2022, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»