Срочно требуется совет :)

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ответить
Rista

Срочно требуется совет :)

#1

Сообщение Rista »

Здравствуйте, не знаю правильно ли я выбрала раздел форума, но на самом деле не знаю куда запихать свое сообщение, так что товарищи админы, не ругайтесь на меня :)
Проблема моя в следующем, мне достался участок с домом, участок не большой, всего 4 сотки, в том году там практически ни кто не появлялся и все ужасно заросло бурьяном, где то в августе я убрала траву с помощью тримера, но это полумера, с ужасом ожидаю что и этим летом сорняки опять начнут рости. Из-за графика работы, я смогу появляться там всего то раз в неделю... Естественно в такой ситуации не о каком огороде и речи быть не может, хочу оставить только кустарники а остальное засадить к примеру газонной травой... Мне всего 23 года, я ни разу не сталкивалась с садоводством и посоветоваться мне не скем... Подскажите что мне делать с сорняками, я просто в ужасе, уже и соседи с соседних участков ругаются, что из-за меня и их огороды тоже в сорняках... Как мне привести землю в порядок, с минимальными затратами времени? Буду очень благодарна за ответ. :ooops:
Мышь Пернатая

#2

Сообщение Мышь Пернатая »

Эх, где мои 23...
Красавица! не переживайте! Если пороитесь на этом форуме уже рассматривалась подобная ситуция и даже картинки были. У Вас есть тример, полдела сделано!!! ещё купите поливочный шланг (вода есть?). Я за 2 года превратила джунгли в приличную травку. Каждую неделю я скашивала тримером травку под яблонями и около сарайчика, а потом струёй воды старалась прибить размолотую леской массу к земле. Гадкие сорняки обычно не выдерживают регулярной стрижки, и остаются только всякие мятлики и тимофеевки, т.е. газонная травка, на крайний случай есть раундап и кисточка.

Интересно, что именно такая технология позволяет увеличить поголовье дождевых червей. Данный факт был для меня хорошей новостью (я-то просто не хотела убирать скошенную травку), услышанной на международной конференции в Агрофизическом институте Российской академии с\х наук, проходившей в сентябре 2007 г. в г. С.-Петербурге.
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#3

Сообщение Алёнка »

Вот здесь обсуждается подобная проблемка http://prihoz.ru/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#4

Сообщение Катунь »

Rista,
Мышь Пернатая абсолютно права: косите, да и всё тут. Сорняки подкоса частого не любят и расти со временем перестанут.Раза в неделю вполне достаточно (порой можно и реже) и траву скошеную, если лениво, то не убирайте.
Вот наш сенокос прежде, когда выкашивали 1 -2 раза за сезон
Изображение
а вот при регулярном подкосе (1 раз в неделю, а в конце лета и раз в две недели, всё зависит от роста травы)
Изображение
ИМХО весьма симпатично.
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#5

Сообщение Алёнка »

Катунь! ОЧЕНЬ симпатично! А деревья такие "кругленькие" сами растут или стрижены так?
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Мышь Пернатая

#6

Сообщение Мышь Пернатая »

Кустики, конечно, хорошо красиво! Но дяденька! загляденье!!!
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#7

Сообщение Алёнка »

:lol: :lol: :lol:
А Катунь его дедушкой зовет!
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Мышь Пернатая

#8

Сообщение Мышь Пернатая »

Да...
Ну и что, всё равно мужчинка - ам!
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#9

Сообщение Катунь »

:ooops: Спасибочки, я ему об этом скажу обязательно :-)
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#10

Сообщение Катунь »

Алёнка писал(а):Катунь! ОЧЕНЬ симпатично! А деревья такие "кругленькие" сами растут или стрижены так?
Это ивы, не помню какие, но в народе "самострижки", растут самостоятельно. Те, что наш обаятельный дедушка (который "ам! какой дяденька") пару раз скашивал сильно в росте отстают :-( .
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Срочно требуется совет :)

#11

Сообщение ЗояК »

В этом году построили новое крыльцо, до этого был просто навес и лестница из простых толстых досок, которые посыпали солью, если покрывались льдом- не жалко(доски).
А нынешнее крыльцо с крашенными досками как -то жалко посыпать солью. Крыльцо ажурное, вот с такими ступеньками, 2 ступеньки не попадают под навес. В доме на ступеньки положили вот такие накладки, но они приклеиваются, а на крыльцо не хотелось бы что-то наклеивать, может быть есть другие накладки, не приклеивающиеся.
Вложения
лестница в доме.jpg
лестница на крыльце.jpg
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Срочно требуется совет :)

#12

Сообщение КрыжИр »

ЗояК писал(а): 12.11.2020, 11:52 а на крыльцо не хотелось бы что-то наклеивать, может быть есть другие накладки,
Зоя, можно попробовать строительным степлером пристрелить обычные резиновые черные коврики с крупным ворсом (придверные). Взять дешевые, которые не жалко разрезать по размеру ступеньки. летом можно снимать. Это как сезонный вариант.
Можно заказать в кузнице (вариант дороже) две металлические решетки (с ребрами).По бокам сделать пару "ушек" и прихватывать на зиму саморезом.
Ирина
Rosie
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.08.2023, 15:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Срочно требуется совет :)

#13

Сообщение Rosie »

Rista писал(а): 28.04.2008, 11:36
Может быть уже неактуально, но на будущее тем, кто читает сейчас: не занимайтесь еркндой и наймите людей. Это стоит копейки, но сохранит вам часы вашей жизни
lucy2011
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 07.12.2016, 20:25
Репутация: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 437 раз

Срочно требуется совет :)

#14

Сообщение lucy2011 »

Катунь писал(а): 11.05.2008, 16:33 Это ивы, не помню какие, но в народе "самострижки", растут самостоятельно.
К сожалению, фотографии уже не открываются (лучше не пользоваться сайтом радикал). Эта ива - ива ломкая, сорт Булата.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»