Садовые качели - какие купить?

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#16

Сообщение Фамапк »

И у нас такие, НО сиденье с пружинами. А мягкие сидушки точно такой расцветки, как на втором фото Нины. Спинка опускается до лежачего положения - дети обожают :wink: , получается двухместная кровать да ещё качается. Можно и зафиксировать, чтоб не качалась.
айпад 592-1.jpg
айпад 700.JPG
Покупали тоже в Оби, лет 5 назад, по акции. А так, конечно, недешёвые они. Но хорошие :D На зиму первые два года убирали весь каркас. Он не сложно разбирается. Потом надоело, снимаем крышу только. Сидушки на ночь заносим в дом. Чехлы очень качественные и на молнии. Вобщем довольны :-)
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#17

Сообщение ЗояК »

Вот читаю тему и внутренне , как бы это сказать, удивляюсь- взрослые садовые качели можно купить за вполне нормальную цену, а почему детские - то качели так дорого стоят?
Мы, в силу обстоятельств ( у нас 2 девочки почти одинакового возраста, поэтому делаем качели сами с двумя качельками).
Муж купил арматуры на три метра ширины на 3, 5тыс, затем купили 2 качели по 3, 500 -вот такие http://goroddd.ru/kachkl/sidenie-dlya-d ... lya-tcepey, затем 2 блока за 5, 500 и это все без доставки. Здесь еще не учла цепи , краску.
И получается , что наши качели нам встанут в 17-18 тысяч :-( .
Качели пристраиваем к уже имеющейся горке( делали тоже сами).
Пост мой , наверное, не в тему - так просто - печальные размышления.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#18

Сообщение Фамапк »

ЗояК, вы молодцы, что сами мастерите! Мы пока думали да с мыслями собирались, да и муж у меня не особо тяготеет к такому занятию, дети и выросли практически... Разве что подвесные качельки пристраивали. А друзья наши и домик построили в человечий рост, и горку. Вот к ним наши постоянно просились. Да, на детях у нас наживаются будь здоров. Причём по всем направлениям - и одежда-обувь, про школу вообще молчу.

Кстати, на наших качелях (которые выше) сиденье не провисло пока, ттт. На них, конечно, круглосуточно никто не сидит, но мы с мужем не худыши, вместе килограмм на 170 потянем. И ещё дети подтягиваются. Они вообще впятером резвились, пока поменьше были. Я обычно лежу на них, если честно, чтобы ноги поднять. Спинка, на самом деле, регулируется в нескольких положениях. Она крепится карабинами за цепи с двух сторон, поэтому можно в любое звено закрепить. Надо только отсчитать одинаковое количество, чтоб ровно было. Вообщем, берите, не пожалеете :D
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Садовые качели - какие купить?

#19

Сообщение Анина »

Фамапк Тань, уже на багажник на верх загрузили.
Насчет детей - это ужОс ужасный. Домик пластиковый в прошлом году купили - 5 штук. Сейчас посмотрела в ОБИ детский городок, горку, песочницу - стоит неимоверных денег, просто несуразных, а у нас дети только на выходных бывают, да и жаль за этот "пластик" такие деньги, потом ведь только на помойку нести. Муж с деревом умеет работать, но чтобы сделать такой "продукт" надо брать отпуск, а отпуск у нас по плану - выезд на отдых.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Леонид Чехов

Садовые качели - какие купить?

#20

Сообщение Леонид Чехов »

Всем привет. Подниму тему, потому что хочу сделать такие качели сам. Пока нашел только два столба ) что посоветуете? желание огромное, умений особо нет.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Садовые качели - какие купить?

#21

Сообщение Марина177 »

у меня такой вопрос - никто не видел в продаже чехлы на подушки качелей? Наши за десять лет уже все изорвались.
037.JPG
Я поискала в инете, там только с двумя подушками-сидушками, а у меня их три. Качели у меня Гавана - ширина 175 см.
dimonk1

Садовые качели - какие купить?

#22

Сообщение dimonk1 »

Здраствуйте, у меня качеля стоит возле реки и еще прошлым летом возникла проблема с комарами, но как лето уже близко - хотел посоветуваться. Много где искалал москитные сетки для качелей или ка какпо другому решыть ету проблему, пробовал даже с палатки сетку снимать - но виглядыт не очень. Наткнулся в интернете на сайт с подобным товаром сайт.Ua - но не могу выбрать подходчщую. Помогите пожалуйста.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Садовые качели - какие купить?

#23

Сообщение КрыжИр »

Марина177 писал(а): у меня такой вопрос - никто не видел в продаже чехлы на подушки качелей
Марина, в любом ателье на заказ можно сшить. Не думаю, что дороrо будет.
dimonk1 писал(а): летом возникла проблема с комарами
Старую тюль можно или новую... :wink:
Ирина
Дмитрий Яр
Прихозовец100+
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19.01.2017, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Садовые качели - какие купить?

#24

Сообщение Дмитрий Яр »

а я вот такую хочу
Вложения
Качель.jpg
Качель.jpg (79.1 КБ) 6735 просмотров
Качель.jpg
Качель.jpg (79.1 КБ) 6735 просмотров
Дмитрий Яр
Прихозовец100+
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19.01.2017, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Садовые качели - какие купить?

#25

Сообщение Дмитрий Яр »

чехлы и подушки слишком маркие не всегда на даче в чистой одежде ходишь да плюс еще дети... а эта не маркая чистить просто и выглядит изящно.
Divim887

Садовые качели - какие купить?

#26

Сообщение Divim887 »

Если брать нормальную ткань, то и проблем не будет. У /название фирмы удалено модератором/ например есть покрытия с влагозащтой, грязь к ним не пристает. Просто выбирать с умом надо, тогда и красиво и пратично будет)
Vovan82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2021, 23:29
Репутация: 0
Откуда: Москва

Садовые качели - какие купить?

#27

Сообщение Vovan82 »

Берите такую садовою качелю, что б раскладывалась как кровать и можно было спокойно ночью спать и с москиткой обязательно.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»