Садовые качели - какие купить?

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Мариетта

Садовые качели - какие купить?

#1

Сообщение Мариетта »

Уважаемые формучане хочу куписть садовые качели. Подскажите какие лучше? У кого есть? Нужны ли они вообще? :child
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#2

Сообщение ks »

Мариетта писал(а):Уважаемые формучане хочу куписть садовые качели. Подскажите какие лучше? У кого есть? Нужны ли они вообще? :child
Я покупал маме в подарок. Выбрал из бесчисленного множества такие:
1)длина дивана около 2 м, т.е. можно улечься практ. любому, а сесть втроём с комфортом;
2)спинка откидывается на цепочках в горизонтальное положение, т.е. лечь можно вдвоём;
3)матрасы легко снимаются и уносятся за раз одним ч-ком если дождь или уезжать;
4)легко разбираются-собираются на зиму живут в сарае и нетяжёлые, я их один переношу по газону, когда кошу травку или ещё зачем;
5)с крышей, конечно;
6)зелёные;
7)стоили 6,5 тыщ на строит. рынке "Покров" под Подольском года 2 назад. Или 3?..
Название не помню.. "Джанет" что ли..
У друзей и соседей видел (сидел, лежал) много разных, но наши объективно самые удобные, хотя и недорогие.
Вещь полезная, все их очень любят - и посидеть покурить, и полежать подремать, и придвинув столик поделать что-нить или чаю попить...))
Минус был один пока: во время сильных ветров крыша парусит и опрокидывает качели, в этом году сломали куст ч.смородины сильно.
Удачи, Сергей.
ЗЫ: Да, и переношу я их один, на плече - как коромысло, хотя вдвоём удобнее, конечно. Сейчас разбирал на зиму - всё цело, не поржавели. Только крыша чуть выгорела)
Последний раз редактировалось ks 03.11.2008, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#3

Сообщение Аленка »

Тоже в прошлом году мечтала купить качели, не сложилось. Потом подумала, что за весь сезон спокойно посидеть-то удалось лишь пару раз и особо расстраиваться не стала, что не купили. Мне понравились деревянные качели, причем мужичку "с руками" их соорудить не сложно. А мой хоть и "с руками", да времени нет ( работает бедолага "от зари-до зари" и червертый год без отпуска) :oop:
dastin
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:03
Репутация: 0
Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение dastin »

А мне нравятся. Мы купили, и весь сезон пользовались. Но по опыту друзей экономить на них не нужно. Или тогда вообще не покупать, а действительно самим делать. Мы покупали в ОБИ тысяч за 15 наверное, сейчас уже не помню. все удобное, хорошо собирается, Не продавливающиеся влагостойкие сидушки. Вообще очень хорошие качели. Раскладываются в кровать и закрепляются, чтобы не качались. Большая глубина сиденья, что очень удобно.
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение IrinaNN »

Ничего себе 15 тыщ за качели, такие должны стоять за высоким забором и охраняться. Лучше всего качели покупать рано весной и со скидками, в оби бывают от 2.5 тысяч. Тоже пожалуй куплю, подешевле, а то у нас нет никакого забора, заходи кто хошь, бери что хошь.. :lol:
dastin
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:03
Репутация: 0
Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение dastin »

За 2,5 тыс покупали уже все кто можно. И через пару лет их нужно выбросить, хотя бесят они уже в первый день.
Либо сколотить деревянную лавочку и не думать о качелях, либо купить нормальные. У них глубокое сиденье, хороший механизм, они влагостойкие, не скрипят, не просидают и вообще очень комфортные. Дешевые варианты не люблю за их неудобство. Но любые качели, если их купить в мае, то к сентябрю их уже не продашь. А весят они нереально. Их даже сдвинуть с места могут двое мужчин, а уж перекинуть через забор...Сидушки, разумеется, на зиму забираем..
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#7

Сообщение Анина »

Друзья! Наконец то сподобилась купить садовые качели, подобрала вот такой вариант. Покритикуйте.
Вложения
image.jpeg
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#8

Сообщение Максик »

Нин, а не жестковато? Даже с матрасиком...
Хотя я сейчас смотрю себе вторые и ничего путного не нахожу, у всех очень хлипкая основа сидений
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#9

Сообщение Анина »

Лен, сознательно беру не мягкие, а жесткие. Вот насчет основы 100 % согласна, ищу, ничего приличного не вижу. Эти если возьму, то придется ножки крепить и столбики вбивать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Katerina
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06.03.2016, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#10

Сообщение Katerina »

Качели с тряпичным сиденьем рвутся за сезон
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#11

Сообщение Максик »

Да, с тряпичным не вариант
У меня с полосами из синтетики , в ашане такие только видела, работают 5 лет. Но под моим огромным весом плюс 2 большие собаки уже прилично прогнулись. А альтернативы не вижу , хилые все, а деревянные не хочу, жестковато...
bony
Прихозовец100+
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09.11.2015, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва дача Чеховский р-н
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Садовые качели - какие купить?

#12

Сообщение bony »

У меня старые дешевые- повылетали все пружины, съемная сидушка. Сделали из реек новую и спинку и сиденье. Сделали это съемными. Видела делают матрасики из утеплителя для труб. Он мягкий типа поролончика, но пожестче. Это кому надо привести старые в божеский вид. У меня их на зиму тяжело убирать, только сиденье в баньку.
Наталья
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#13

Сообщение Марина177 »

У моих тоже чехлы на сидушках порвались, а в инете смотрела - новые 4-5 тыс. Пока накрываем сверху пледом. Но мои продержались лет 8.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Садовые качели - какие купить?

#14

Сообщение Анина »

Я выбрала в ОБИ, вот такие
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Не знаю, насколько долго прослужат. В более дешевых моделях сетка типа как в раскладушках, хилые совсем. А более дорогие не рассматривала.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Re: Садовые качели - какие купить?

#15

Сообщение Зося »

Анина, Нина у нас такие сейчас. Очень довольны. Прослужили уже лет 8 точноооо.....все цело. Подушки на ночь убираем в дом от росы.
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»