Пластиковая сетка

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ответить

<t><t><t><t>Использовали Вы пластиковые сетки Славрос или Стрен?</t></t></t></t>

Опрос закончился 17.10.2009, 22:07

Да, доволен Славрос
0
Голосов нет
Да доволен Стрен
0
Голосов нет
Нет
2
100%
 
Всего голосов: 2

Denis-set

Пластиковая сетка

#1

Сообщение Denis-set »

Доброй ночи форумчане!
Подскажите на сколько практична в дачном строительстве пластиковая сетка, у меня есть задумка чтобы дом был зеленым, т.е. пустить плющ по нему, для этого говорят подходит пластиковая сетка, еще думал сделать с помощью нее дорожки и положить под газон от кротов и полевок вроде помогает, вот хочу узнать Ваше мнение миф это или реальность? Изготавливают эти сетки Славрос и Стрен, остальное импорт и ценник гораздо выше наших. Может кто что использовал буду очень признателен за Ваши комментарии.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

Denis-set! Ничего не скажу на счет сетки, а вот плющ у нас не зимует.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Vlad Du
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.09.2009, 05:48
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Re: Пластиковая сетка

#3

Сообщение Vlad Du »

Denis-set писал(а):Доброй ночи форумчане!
Подскажите на сколько практична в дачном строительстве пластиковая сетка, у меня есть задумка чтобы дом был зеленым, т.е. пустить плющ по нему, для этого говорят подходит пластиковая сетка, еще думал сделать с помощью нее дорожки и положить под газон от кротов и полевок вроде помогает, вот хочу узнать Ваше мнение миф это или реальность? Изготавливают эти сетки Славрос и Стрен, остальное импорт и ценник гораздо выше наших. Может кто что использовал буду очень признателен за Ваши комментарии.
На открытом воздухе, скорее всего будет терять свою прочность и рваться. Необходима будет замена. От кротов она точно не поможет. Крот - животное очень сильное и легко прорвёт её. А как при помощи такой сетки класть дорожки?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#4

Сообщение Просто кваша »

А полевки пластик легко сгрызут.
Модератор - не человек, а функция
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#5

Сообщение Лесничий »

А Денису это по-барабану, он ею скорей всего торгует и вопросы задает для привлечения внимания к продукции. Ключевая часть ника -set.
Вот здесь тоже.
http://www.forum-grad.ru/opros-grad-mne ... post218809
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
дядьвалодь
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18.03.2008, 13:07
Репутация: 0
Занятие: Неработающий пенсионер
Откуда: Москва.Дача -Ступинский рн,Малино
Поблагодарили: 13 раз

#6

Сообщение дядьвалодь »

Подскажите кто может. Где в Москве можно купить 2-3 квадратных метра плетёной сетки (типа рыболовной) для укрытия ульев от синиц. Ячея 2-4 см. Пластиковая не подходит . Жёсткая.В рыболовных магазинах продаются сети , но их не режут. А целая сеть очень для меня большая.
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#7

Сообщение Rom165 »

дядьвалодь писал(а):Подскажите кто может. Где в Москве можно купить 2-3 квадратных метра плетёной сетки (типа рыболовной) для укрытия ульев от синиц. Ячея 2-4 см. Пластиковая не подходит . Жёсткая.В рыболовных магазинах продаются сети , но их не режут. А целая сеть очень для меня большая.
А сами сплетите. Невелика наука, я плела когда-то. По книге училась, плела именно для птиц, у меня только проблема обратная была - чтобы птицы из дома через окно не вылетели. Сплести 2-3 кв.м можно легко за несколько вечеров у телевизора. Шелковый тонкий шнур продается в тех же рыболовных магазинах под названием "леска", хотя это конечно не леска ни разу. УтОк я тогда согнула из толстой медной проволоки, а для основы брала простую деревянную линейку, ширина линейки определяет размер ячеек.
дядьвалодь
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18.03.2008, 13:07
Репутация: 0
Занятие: Неработающий пенсионер
Откуда: Москва.Дача -Ступинский рн,Малино
Поблагодарили: 13 раз

#8

Сообщение дядьвалодь »

Rom165 , спасибо за отзывчивость и хороший совет. Если не найду - наверное воспользуюсь.

Я забыл и упустил из виду , что я когда -то тоже плёл сети . Занятие действительно увлекательное. Правда сейчас пальцы уже заскорузлые , да и ячейки мелковатые.

Думал не найду. Это вот я для огурцов плёл. Ячеи очень большие, сантиметров 10 наверное. Как Вы считаете , какая ячея нужна для моей цели?

Изображение
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Rom165 »

дядьвалодь писал(а): Как Вы считаете , какая ячея нужна для моей цели?
У меня тогда по квартире летал обычный чиж, это маленькая птичка, точно меньше синицы. Плела по ученической линейке шириной 3 см, ну ячея значит 3 на 3. Зойка обожала сидеть на этой сетке и периодически пыталась ее расклевать. но вылезти не смогла, дожила у меня до глубокой старости.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»