Окраска дома

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Gooddy

Окраска дома

#1

Сообщение Gooddy »

Новый дом из бруса, стены, потолки и полы обработаны СЕНЕЖ ОГНЕБИО. Наружная сторона дома покрыта АКВАТЕКС

Надо и можно-ли обробатывать все Belinka Base?

Можно ли на СЕНЕЖ ОГНЕБИО и АКВАТЕКС наносить Belinka Lasur, Belinka Toplasur, Belinka Toplasur UV Plus?

Надо ли на пол наносить Belinka - грунтовку перед нанесением Belinka Parketin?

И вообще как краски Belinka сочетаются с СЕНЕЖ и АКВАТЕКС?
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#2

Сообщение Андрей Васильев »

Позвоните в представительство там получите точный ответ. Но какой цвет будет после акваколор для меня загадка.

Я думаю, что белинка ляжет на все указанные составы.
grigraz

#3

Сообщение grigraz »

Для окраски домов и заборов все как известно пользуются только Тикуриллой! А более ничего не слышал!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#4

Сообщение Андрей Васильев »

Белинка очень приличная краска, а забор мне думается чем то подешевле можно красить. Я помазал Акватексом, как самым дешевым...
Tatyana_P
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.03.2009, 19:20
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Tatyana_P »

Посоветуйте! Свой небольшой дачный домик 3 года назад мы с сыном сначала покрыли (покрасили) бесцветной пропиткой "Биотекс", а потом краской( по моему акриловой) . В этом году краска стала трескаться и шелушиться. Надо обновлять. Что надо делать- зачищать, снимать слой краски. Объясните новичку! :oop:Какую краску покупать?
WhiteHorse

#6

Сообщение WhiteHorse »

Белинка и Тиккурила - одного класса краски, насколько я в курсе.
Tatyana_P писал(а):Посоветуйте! Свой небольшой дачный домик 3 года назад мы с сыном сначала покрыли (покрасили) бесцветной пропиткой "Биотекс", а потом краской( по моему акриловой) . В этом году краска стала трескаться и шелушиться. Надо обновлять. Что надо делать- зачищать, снимать слой краски. Объясните новичку! :oop:Какую краску покупать?
Перед покраской, обязательно нужно счистить старое покрытие , если оно нестойкое, то есть шелушится, потресканное. Иначе новая краска держаться не будет. Снять можно либо продолжительным ручным трудом металлической щеткой или скребком каким-нибудь. Либо строительным феном, это быстрее и меньше сил уйдет.
сторона Ра

#7

Сообщение сторона Ра »

В настоящее время известны две очень дешевые краски: шведский и финский составы, которые лишены недостатков масляных красок и имеют даже некоторые преимущества.
rotuk
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.09.2012, 20:26
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окраска дома

#8

Сообщение rotuk »

сам не знаю...но как тут пишут, думаю можно...
Калина-малина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:59
Репутация: 0
Интересы: дача, садоводство
Откуда: Орлово
Поблагодарили: 1 раз

Окраска дома

#9

Сообщение Калина-малина »

сторона Ра писал(а):В настоящее время известны две очень дешевые краски: шведский и финский составы, которые лишены недостатков масляных красок и имеют даже некоторые преимущества.
дело-то ведь не в дешевизне, и масляные краски это немножко атавизм, нет? на них ведь ничего больше не ложится, кроме аналогичного. Обычно выбирают не между дешевым и дешевым, а наоборот, между дешевым и дорогим. Например, между немецкими и отечественными красками. Качество Vs цена. А про шведские и финские ничего не слышала
Леонид Чехов

Окраска дома

#10

Сообщение Леонид Чехов »

Тиккурила мне тоже нравится. Я не очень в вопросе разбираюсь, поэтому беру наверняка.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Окраска дома

#11

Сообщение Окси »

Мне очень Белинка нравилась. Покрытие классное!
Сарай летом красили какой-то российской, через краскопульт - красота! Удобно и быстро.
Ксения.
atonzhu
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.11.2016, 20:17
Репутация: 0
Интересы: Автомобили, строительство, психология, бизнес
Занятие: работаю
Откуда: Москва

Окраска дома

#12

Сообщение atonzhu »

А я акватекс уважаю, и цена нормальная по сравнению с другими аналогами, и качество на уровне.
Да и пахнет хорошо... :eleshock
JustS

Окраска дома

#13

Сообщение JustS »

покажите, что получилось
Калина-малина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:59
Репутация: 0
Интересы: дача, садоводство
Откуда: Орлово
Поблагодарили: 1 раз

Окраска дома

#14

Сообщение Калина-малина »

Я конечно не из тех, кто считает, что раньше и трава была зеленей, но падение качества это какая-то неизбежная болезнь известных брендов, которая сражает чуть ли не 9 из 10. Белинка, как мне кажется, давно уже не та. Не так давно шитрок питерский брали, вообще чуть не заплакали))). Но не суть. Мне кажется, что краску можно в чем-то выбирать как вино. Если банка лазури стоит 150 рублей, это так сказать виноматериал со спиртяшкой и ждать от него многого в принципе не стоит
сансад
Прихозовец100+
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 600 раз

Окраска дома

#15

Сообщение сансад »

Подскажите чем можно покрыть дерево что бы получилось как на снимке .Не первый год не выцветает и не шелушится и не трескается древесина.
Фото-0001.jpg
Александр
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»